подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Alex_STR
06/02/2017
Через тикеты вопрос не решается, попробуем здесь.

Заявка 5930959.
Отправлена перед новым годом в подмосковье через DPD. По ошибке (менеджер утверждает, что по ошибке в системе оператора DPD) посылка уехала в Казань. Вернуть до нг ее не успели, dpd повез ее клиенту после 10го числа, тот естественно отказался. Посылка поехала на возврат в Москву, внимание, через Москву в Казань и снова в Москву.
Деньги за доставку и возврат посылки в общей сложности более 1000 р. аксиомус компенсировать отказывается, поскольку не их ошибка. Разбираться с DPD тоже никто не собирается. И посылку, которая 18го января приехала в Москву, я до сих пор не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iagree
27/02/2017
Хочу выразить недовольство работой менеджера Ткаченко Кирилла, имею честь общаться с ним в тикете 1149193, это просто какой то верх не компетентности, абсолютный пофигизм человека. «Маринует» меня целый день!
Вопрос касается детализации, не понимаю почему, по всей видимости человек (Ткаченко) не давно работающий в аксиомусе, решает вопросы подобного характера??? Вопрос касается моих денег! Почему из за сбоя у вас в системе, я целый день должен быть в подвешенном состоянии, должен менять свои планы, ждать и т.д.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
10/03/2017
iliaz, объясните, пожалуйста, разницу между услугами "двойной выезд" и "ожидание".

И каким образом оформить доставку в ЛК если заведомо известно, что время ожидания превысит 15 мин, во избежании случаев отказа курьера предоставить вещи на примерку (были подобные прецеденты)?

Тикет 1165869
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
16/03/2017
На сайте появилось объявление об объединении с Boxberry.

Подскажите, для клиентов Аксиомуса, что-то изменится в ближайшее время (тарифы, условия)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
18/04/2017
Совершенно хамский и пофигистический подход к решению проблем клиентов.
Сервис на уровне "Почты РФ" - мы ничего не знаем и отвечать ни за что не хотим.
Как доставляет заказы Аксиомус можно посмотреть на приложенной фотографии.
Вложения:
20170417_122256[1]-(1).jpg
20170417_122256[1]-(1).jpg (767.84 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
25/04/2017
Они ещё и издеваются. Обменный заказ этому же клиенту также пришел с аналогичными повреждениями. Можно ли с ними работать - выводы делайте самостоятельно.
Вложения:
20170419_131548[1] (1).jpg
20170419_131548[1] (1).jpg (3.67 Мб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Николаева
Менеджер, LaPosuda
27/04/2017
Перечитывая последние новости по работе Аксиомуса я не удивлена таким количеством негатива. Мы работаем с этой службой доставки давно (более 5 лет). Но последнее время качество сервиса и отношение к клиенту просто стало вопиющим. Позиция - "клиент всегда виноват" стала кредом Аксиомуса. За последние пару лет мы не получили ни одной компенсации за разбитый или испорченный товар, а по бою мы получили убыток более чем на 100 тыс.руб. Причем фишка даже в том, что товар не доезжает до Покупателя. Товар пока едет из нашего офиса на склад Аксиомуса повреждается. Правда, тариф за страховку Аксиомус с нас берет РЕГУЛЯРНО и мы его платим за каждый заказ! Господа, ответ о том, что мы плохо упаковываем - не принимается! Мы хорошо упаковываем! Наш товар в этих упаковках транспортируется из Франции, ОАэ и Китая. Мы в этих упаковках отправляеем товар в Хабаровск, Владивосток, Уссурийск и т.д. - и ПэК их доставляет в целости и сохранности! А если не доставляетЮ то выплачивает СТРАХОВКУ! Весь мир называет такую коробку ТРАНСПОРТНОЙ! Только вы нам отказываете в компенсации из-за того, что на ваш сугубо-не объективный взгляд, она считается НЕ транспортной... Глупее ответа не придумаешь! Хорошо, тогда почему Вы с нас все равно берете страховку? Не кажется Вам что-то такой завуалированный развод?

А возвраты? В каком виде приходят от Вас возвраты? почему ваши ПВЗ позволяют себе портить нашу упаковку скотчем OZONа? Почему Ваши менеджеры отвечают, что ПВЗ не имеют упаковочных материалов..

Увеличилось резко количество обращений от наших клиентов, которые не довольны работой курьеров. Последний случай заставил меня написать этот отзыв, т.к. терпению пришел конец!
Цитата из письма клиентки:
"Вчера вечером у меня была доставка заказа # _____ на сумму _____ руб. В числе прочего были заказаны стаканы, 6 шт., из которых два пришли разбитые! Из них выколоты куски одинаковой формы (см.фото). В момент распаковывания я чуть не порезалась! На мой вопрос курьеру, могу ли все распечатать и проверить, он в грубой форме ответил, что за 15 минут я вряд ли уложусь. Я открыла только сами коробки и проверила комплектацию заказа. Стаканы были запечатаны очень туго, не в пузырьковую пленку, а в тонкую прозрачную, распечатывать её было долго. Дело в том, что я беременна, срок довольно большой, и поэтому наклоняться и делать все быстро, к сожалению, не получается. В итоге курьер уехал со словами: "если что, вам все поменяют в течение двух недель" и что он "вёз все как ему дали. Отдельная претензия в отношении курьера, который вёл себя грубо, высокомерно, не мог ответить ни на один вопрос по заказу, демонстративно делал вид, что спешит и не дал толком проверить заказ." коней цитаты...
Т.е мало того, что при транспортировке разбились стаканы, курьер не дал клиентке все нормально посмотреть (и видимо делал это намерено, чтобы не оплачивать бой) мало того, что дал какую-то странную информацию про сроки возврата, так еще и наврал менеджеру, что ничего этого не говорил.
Стоит ли дописывать, что в компенсации БОЯ нам было отказано! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
27/04/2017
Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить из своего кармана, вот и бегают от ответственности. Страховой сбор - не более чем профанация.

ps: Слияние (якобы) с Боксберри того же поля ягода, пытаются продать остатки компании, пока последние клиенты не разбежались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
28/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить Еще...
Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить из своего кармана, вот и бегают от ответственности. Страховой сбор - не более чем профанация.

ps: Слияние (якобы) с Боксберри того же поля ягода, пытаются продать остатки компании, пока последние клиенты не разбежались. Свернуть
Александр Первезенцев  Александр Первезенцев гд, Кидсберри
все настолько плохо? Не платят курьерам и менеджерам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
28/04/2017
Какие есть альтернативы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lora D.
предприниматель, Tastics
28/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить Еще...
Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить из своего кармана, вот и бегают от ответственности. Страховой сбор - не более чем профанация.

ps: Слияние (якобы) с Боксберри того же поля ягода, пытаются продать остатки компании, пока последние клиенты не разбежались. Свернуть
Александр Первезенцев  Александр Первезенцев гд, Кидсберри


Откуда у вас такие сведения, что им не платят? Это просто домыслы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Д.
ИП, Островок
29/04/2017
Да, к сожалению Аксиомус стал заметно портиться с осени 2016 года, как продали часть компании фирме Боксберри. Правда, страховой сбор всегда был фигней, но как-то заказы не особо повреждали. А тут столкнулись с такой ситуацией - сразу ответ один: у вас неправильная упаковка. Как же неправильная? Все как у вас в договоре - ну и дальше всякие отмазки с их стороны... И за чеки деньги берут, а чеки покупателям не дают. У курьеров с собой кассы нет, то есть если заказ выкупается частично, то чек, даже если он взят из офиса, покупателю не выдается, так как сумма не та.... Мы об этом узнали только через два года работы. До этого была уверена, что курьеры бьют чеки на месте, раз мы платим за кассовое обслуживание!
А теперь еще и тарифы повышают. Ищу альтернативу, но идеала нет...Курьерских служб становится больше, но и аппетиты у них тоже растут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Д.
ИП, Островок
29/04/2017
Да, и по поводу услуги "Ожидание" это тоже профанация. Был случай, клиент опаздывал на 10 минут, а курьер уже приехал. Мы обратились в офис с просьбой продлить срок пребывания курьера на заказе на 30 минут за 50 руб ( как у них в договоре), но курьер требовал двойной выезд! Как услышал про продление - сразу свалил. А в офисе заявили, что эта услуга "на усмотрение курьера!" Конечно курьер никогда не согласится - ему двойной выезд куда выгодней. Зачем прописывать тогда это в договоре? Пыль в глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
29/04/2017
Коллеги, что решили? Перезаключаете договоры или нет? Пришла рассылка о необходимости подписать новый договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ершов
Менеджер, Спутник
29/04/2017
"Новая " контора Буквариус Регион, зарегистрирована в 2014 году и изменений в составе участников не было, так что это продажа бизнеса, а может и просто клиентской базы. Было бы разумным перезаключать договора только после вывода всех денежных средств из Аксиомуса.
Мы Аксиомус использовали весьма эпизодически, в основном для регионов, так как платить в полтора раза больше, чем с любой другой курьерке, как то не готовы.
Качество года полтора назад стало неприемлемым. Сам Аксиомус просто удивлял своим отношением к клиентам и наплевательским отношением на собственные договорные обязательства.
Не совсем ясно, правда, зачем Бексберри "ЭТО"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы