Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

Ссылка на сообщение sa8019
1

Говорят, что сбой. Сбой такой, что отсрочка отправки на 7-10 дней произошла. Переживаю, как бы не было воровства из посылок.

Ссылка на сообщение TechnoMan

Добрый день.

Тикет 1118490

Дело в том, что компания Аксиомус неожиданно стала брать с нас дополнительную оплату (ставить галочку) не проинформировав нас с 17 Января этого года за забор груза в зоне платной парковки.

Мы заметили это только просмотрев отчеты о выполненных заявках за прошлую неделю - т.к. при оформлении заявки стоимость забора ставится правильная 250 руб. и меняется только в день ее выполнения (как выяснилось).

При переписке в системе тикетов со вчерашнего дня, ежедневно приходится информировать сотрудников компании Аксиомус о следующем:
"Просим скорректировать стоимость забора заказов по заявке забора груза №. Т.к. забор груза осуществляется с нашего склада, находящегося во дворе огороженной территории жилого дома, в которую мы запускаем машину водителя - плата за парковку тут не взымается!"
После этих сообщений стоимость забора заказов текущего дня корректируется до правильных цифр.
Также сегодня нам пообещали передать информацию в транспортный отдел, после чего в течении пары дней наш адрес будет добавлен в исключения Зоны Платной Парковки.
Однако снять переплату за четыре дня прошлой недели отказываются (тикет 1118490).

В связи с тем что плата за парковку в нашем случае с нас не должна взыматься, прошу Вас скорректировать стоимость Ваших услуг на минус 260 руб. (взятых с нас с 17 по 20 Января якобы за платную парковку).

Просим руководство рассмотреть данную ситуацию и принять необходимые меры для ее разрешения.

Ссылка на сообщение saminkin

sa8019, мне говорили, что техническая ошибка. Пока стало понятно, что посылки тупо лежали на почте с 11 по 20. К аксу по доставки претензий нет они доставили в почтовое отделение, но вот если бы они давали достоверную информацию.

Мы же инфу от них передаем клиенту. Говорим все отправлено, просто техническая ошибка по трекам. После выясняется, что по факту отправлены 20. Было достаточно гневных писем в наш адрес.

Ссылка на сообщение xlor
1

Ранее оставляла положительный отзыв о работе Аксиомуса, и в целом при работе со своими курьерами Аксиомус остался так же хорош.
Но вот работа со сторонними операторами - чаще всего отписки и "отфутболивания" и нежелание ничего решать.
Особенно это касается DPD, которые вообще будто не для людей работают.
Да, у DPD быстрая доставка, но о чем-то договориться с ними невозможно в принципе, что уже надоело терпеть.
Последний случай с заказом 6036185 - приняли, и может быть даже отвезли из Москвы в Можайск, но потом заказ ушел в статус "проблемная ситуация", превышение габаритов!
Превышение незначительное, сантиметров на 10, но выдавать отказываются. Отказываются оказывать услугу, а деньги меж тем сняли (из-за габаритов насчитали 1165 р), посылку собираются возвращать. За что тоже деньги возьмут, судя по всему, еще рублей 600, не меньше.
Если уже привезли в ПВЗ, то нет очень серьезных причин не выдавать (стоимость доставки и хранения посчитали за весь объем), а если на пункт не привезли, то нет основания брать деньги за доставку.
Ответ Аксиомуса: сами ищите ПВЗ на сайте DPD и сверяйте габариты для каждого пункта при оформлении заказа. И нет, оператор пересчитывать стоимость доставки (неоказанной услуги!) не будет. Всё, до свидания.
Это явно не похоже на клиентоориентированный сервис. Навстречу не идут никогда. Жаль, что и Аксиомус в этом случае даже не пытается потребовать пересчет. Выложили мы штуку за просто так и клиента потеряли.
Можно было бы еще понять, когда доставка в постамат, где размеры ячеек физически строго фиксированы, и невозможно было бы принять заказ на 10 см больше, но это обычный ПВЗ с ограничениями лишь на бумажке - 60 см. Всё строго формально. Чуть-чуть превысили - такой клиент нам не нужен. А в заказе не лыжи двухметровые, а сумка в машину 68 см плюс коробка, ну 70 см.
Вот и весь сервис.
Подводя итоги, не советовала бы использовать DPD через Аксиомус, потому что коммуникации не налажены, и Аксиомус ничего не пытается сделать в защиту своих клиентов.

Ссылка на сообщение iliaz

2 xlor: заказ всё-таки доехал до ПВЗ, где его отказались принять. Это не собственный пункт DPD - это партнерский пункт на базе Ростелекома.

Поговорю ещё раз с менеджером в DPD - интересная конечно ситуация. Но мои менеджеры дали корректный по сути ответ.

По-поводу ограничений допустимых размеров/веса/наложки по всем службам - базово можно использовать наш калькулятор
http://new.axiomus.ru/kalkulator.php - он учитывает эти параметры.

Для детального расчета очень рекомендую использовать наш geoAPI - очень мощный калькулятор, поиск ближайших ПВЗ по заданным параметрам и т.п. - https://axiomus.ru/wiki/index.php

Ссылка на сообщение xlor
1

iliaz, спасибо за полезные ссылки!
Узнайте, пожалуйста, что можно сделать с этим заказом? Он сейчас вроде бы подвис у DPD.
И кстати, непонятно: у DPD вроде обмер происходит на складе, и только потом они везут в ПВЗ, Неужели они не могут на этом этапе отсеивать..

Наш вопрос оперативно решили при активной переписке через систему тикетов в личном кабинете.

Ссылка на сообщение Alex_STR

Через тикеты вопрос не решается, попробуем здесь.

Заявка 5930959.
Отправлена перед новым годом в подмосковье через DPD. По ошибке (менеджер утверждает, что по ошибке в системе оператора DPD) посылка уехала в Казань. Вернуть до нг ее не успели, dpd повез ее клиенту после 10го числа, тот естественно отказался. Посылка поехала на возврат в Москву, внимание, через Москву в Казань и снова в Москву.
Деньги за доставку и возврат посылки в общей сложности более 1000 р. аксиомус компенсировать отказывается, поскольку не их ошибка. Разбираться с DPD тоже никто не собирается. И посылку, которая 18го января приехала в Москву, я до сих пор не получил.

Ссылка на сообщение iagree

Хочу выразить недовольство работой менеджера Ткаченко Кирилла, имею честь общаться с ним в тикете 1149193, это просто какой то верх не компетентности, абсолютный пофигизм человека. «Маринует» меня целый день!
Вопрос касается детализации, не понимаю почему, по всей видимости человек (Ткаченко) не давно работающий в аксиомусе, решает вопросы подобного характера??? Вопрос касается моих денег! Почему из за сбоя у вас в системе, я целый день должен быть в подвешенном состоянии, должен менять свои планы, ждать и т.д.?

Ссылка на сообщение NLC

iliaz, объясните, пожалуйста, разницу между услугами "двойной выезд" и "ожидание".

И каким образом оформить доставку в ЛК если заведомо известно, что время ожидания превысит 15 мин, во избежании случаев отказа курьера предоставить вещи на примерку (были подобные прецеденты)?

Тикет 1165869

На сайте появилось объявление об объединении с Boxberry.

Подскажите, для клиентов Аксиомуса, что-то изменится в ближайшее время (тарифы, условия)?

Ссылка на сообщение Александр Первезенцев,
гд Кидсберри
Москва, Россия
1

Совершенно хамский и пофигистический подход к решению проблем клиентов.
Сервис на уровне "Почты РФ" - мы ничего не знаем и отвечать ни за что не хотим.
Как доставляет заказы Аксиомус можно посмотреть на приложенной фотографии.
Вложения:
20170417_122256[1]-(1).jpg
20170417_122256[1]-(1).jpg (767.84 Кб) Просмотров: 1

гд Кидсберри
Москва, Россия
1

Они ещё и издеваются. Обменный заказ этому же клиенту также пришел с аналогичными повреждениями. Можно ли с ними работать - выводы делайте самостоятельно.
Вложения:
20170419_131548[1] (1).jpg
20170419_131548[1] (1).jpg (3.67 Мб) Просмотров: 1

Ссылка на сообщение Елена Николаева,
Менеджер LaPosuda

Перечитывая последние новости по работе Аксиомуса я не удивлена таким количеством негатива. Мы работаем с этой службой доставки давно (более 5 лет). Но последнее время качество сервиса и отношение к клиенту просто стало вопиющим. Позиция - "клиент всегда виноват" стала кредом Аксиомуса. За последние пару лет мы не получили ни одной компенсации за разбитый или испорченный товар, а по бою мы получили убыток более чем на 100 тыс.руб. Причем фишка даже в том, что товар не доезжает до Покупателя. Товар пока едет из нашего офиса на склад Аксиомуса повреждается. Правда, тариф за страховку Аксиомус с нас берет РЕГУЛЯРНО и мы его платим за каждый заказ! Господа, ответ о том, что мы плохо упаковываем - не принимается! Мы хорошо упаковываем! Наш товар в этих упаковках транспортируется из Франции, ОАэ и Китая. Мы в этих упаковках отправляеем товар в Хабаровск, Владивосток, Уссурийск и т.д. - и ПэК их доставляет в целости и сохранности! А если не доставляетЮ то выплачивает СТРАХОВКУ! Весь мир называет такую коробку ТРАНСПОРТНОЙ! Только вы нам отказываете в компенсации из-за того, что на ваш сугубо-не объективный взгляд, она считается НЕ транспортной... Глупее ответа не придумаешь! Хорошо, тогда почему Вы с нас все равно берете страховку? Не кажется Вам что-то такой завуалированный развод?

А возвраты? В каком виде приходят от Вас возвраты? почему ваши ПВЗ позволяют себе портить нашу упаковку скотчем OZONа? Почему Ваши менеджеры отвечают, что ПВЗ не имеют упаковочных материалов..

Увеличилось резко количество обращений от наших клиентов, которые не довольны работой курьеров. Последний случай заставил меня написать этот отзыв, т.к. терпению пришел конец!
Цитата из письма клиентки:
"Вчера вечером у меня была доставка заказа # _____ на сумму _____ руб. В числе прочего были заказаны стаканы, 6 шт., из которых два пришли разбитые! Из них выколоты куски одинаковой формы (см.фото). В момент распаковывания я чуть не порезалась! На мой вопрос курьеру, могу ли все распечатать и проверить, он в грубой форме ответил, что за 15 минут я вряд ли уложусь. Я открыла только сами коробки и проверила комплектацию заказа. Стаканы были запечатаны очень туго, не в пузырьковую пленку, а в тонкую прозрачную, распечатывать её было долго. Дело в том, что я беременна, срок довольно большой, и поэтому наклоняться и делать все быстро, к сожалению, не получается. В итоге курьер уехал со словами: "если что, вам все поменяют в течение двух недель" и что он "вёз все как ему дали. Отдельная претензия в отношении курьера, который вёл себя грубо, высокомерно, не мог ответить ни на один вопрос по заказу, демонстративно делал вид, что спешит и не дал толком проверить заказ." коней цитаты...
Т.е мало того, что при транспортировке разбились стаканы, курьер не дал клиентке все нормально посмотреть (и видимо делал это намерено, чтобы не оплачивать бой) мало того, что дал какую-то странную информацию про сроки возврата, так еще и наврал менеджеру, что ничего этого не говорил.
Стоит ли дописывать, что в компенсации БОЯ нам было отказано! :)

гд Кидсберри
Москва, Россия
1

Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить из своего кармана, вот и бегают от ответственности. Страховой сбор - не более чем профанация.

ps: Слияние (якобы) с Боксберри того же поля ягода, пытаются продать остатки компании, пока последние клиенты не разбежались.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: