подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
05/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.
Ответа по Тикету нет внятного, вынужден писать сюда.

Раньше не было проблем с переводом средств, сегодня деньги не пришли, тд 278145.
Уточните сроки перевода средств и чем вызвана задержка?
Анвар Б  Анвар Б Генеральный директор, InTea


С переходом на новое юр.лицо все расчеты осуществляются через расчетный центр Боксберри - т.е. мы отправляем туда все распоряжения на переводы, а фактический перевод делает расчетный центр. Дальше мы получаем статусы переводов в свою систему, как правило на следующий день после перевода, и соответственно меняем статус детализации в системе.
Все сегодняшние переводы отправлены в расчетный центр, ждем статусов. Пока никаких нарушений сроков я не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анвар Б
Генеральный директор, InTea
05/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Ответа по Тикету нет внятного, вынужден писать сюда.Раньше не было проблем с переводом средств, сегодня деньги не пришли, тд 278145.Уточните сроки перевода средств и чем вызван Еще...
Анвар Б:

Добрый день.
Ответа по Тикету нет внятного, вынужден писать сюда.

Раньше не было проблем с переводом средств, сегодня деньги не пришли, тд 278145.
Уточните сроки перевода средств и чем вызвана задержка?


С переходом на новое юр.лицо все расчеты осуществляются через расчетный центр Боксберри - т.е. мы отправляем туда все распоряжения на переводы, а фактический перевод делает расчетный центр. Дальше мы получаем статусы переводов в свою систему, как правило на следующий день после перевода, и соответственно меняем статус детализации в системе.
Все сегодняшние переводы отправлены в расчетный центр, ждем статусов. Пока никаких нарушений сроков я не вижу. Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Благодарю за ответ, значит фактически приход средств сместился минимум на день, т.к. раньше средства приходили день в день и статус детализации менялся в день создания.
Уточните по Постхабу средства также пойдут через Боксберри?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
05/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Ответа по Тикету нет внятного, вынужден писать сюда.Раньше не было проблем с переводом средств, сегодня деньги не пришли, тд 278145.Уточните сроки перевода средств и чем вызван Еще...Ан Еще...
Илья Новосёлов:

Анвар Б:

Добрый день.
Ответа по Тикету нет внятного, вынужден писать сюда.

Раньше не было проблем с переводом средств, сегодня деньги не пришли, тд 278145.
Уточните сроки перевода средств и чем вызвана задержка?


С переходом на новое юр.лицо все расчеты осуществляются через расчетный центр Боксберри - т.е. мы отправляем туда все распоряжения на переводы, а фактический перевод делает расчетный центр. Дальше мы получаем статусы переводов в свою систему, как правило на следующий день после перевода, и соответственно меняем статус детализации в системе.
Все сегодняшние переводы отправлены в расчетный центр, ждем статусов. Пока никаких нарушений сроков я не вижу.


Благодарю за ответ, значит фактически приход средств сместился минимум на день, т.к. раньше средства приходили день в день и статус детализации менялся в день создания.
Уточните по Постхабу средства также пойдут через Боксберри? Свернуть
Анвар Б  Анвар Б Генеральный директор, InTea


Деньги отправляются в тот-же день, что и раньше. А вот как их зачисляет банк клиента - вопрос. Иногда в тот-же день, иногда - на следующий.
Раньше статус детализации менялся сразу после подписания платежек в банк-клиенте, теперь - после получения статуса из расчетного центра Боксберри.
Деньги по почтовым и иным региональным отправкам также пойдут через Боксберри (пока на новом юр.лице их физически нет - заказы не успели доехать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анвар Б
Генеральный директор, InTea
05/06/2017
Перейти к исходному сообщению
[quoteДеньги отправляются в тот-же день, что и раньше. А вот как их зачисляет банк клиента - вопрос. Иногда в тот-же день, иногда - на следующий.Раньше статус детализации менялся сразу после подписани Еще...
Анвар Б:

[quote

Деньги отправляются в тот-же день, что и раньше. А вот как их зачисляет банк клиента - вопрос. Иногда в тот-же день, иногда - на следующий.
Раньше статус детализации менялся сразу после подписания платежек в банк-клиенте, теперь - после получения статуса из расчетного центра Боксберри.
Деньги по почтовым и иным региональным отправкам также пойдут через Боксберри (пока на новом юр.лице их физически нет - заказы не успели доехать)
Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Спасибо, в подтверждение могу я в частном порядке (разово) попросить у вас платежку по сегодняшней детализации 278145, что деньги ушли от Вас сегодня? Можно отправить завтра л/с или тикетом. Прошу, т.к. вопрос для меня важный, мне нужно понимать задержка в моем банке или в вашем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анвар Б
Генеральный директор, InTea
06/06/2017
Илья, добрый день.
Просьба прокомментировать вопросы:
1. Платежки не дождался, денег по 278145 также нет на счету.
2. Сегодня не была сформирована детализация по ООО "Постхаб" по личному кабинету №2 на сумму 26 048.19 - по какой причине происходит задержка денег?
3. Не возвращают на руки подписанный договор с ООО "Буквариус-Регион", хотя работа фактически идет, - 2 раза писали тикет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
07/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, добрый день.Просьба прокомментировать вопросы:1. Платежки не дождался, денег по 278145 также нет на счету.2. Сегодня не была сформирована детализация по ООО "Постхаб" по личному кабине Еще...
Илья, добрый день.
Просьба прокомментировать вопросы:
1. Платежки не дождался, денег по 278145 также нет на счету.
2. Сегодня не была сформирована детализация по ООО "Постхаб" по личному кабинету №2 на сумму 26 048.19 - по какой причине происходит задержка денег?
3. Не возвращают на руки подписанный договор с ООО "Буквариус-Регион", хотя работа фактически идет, - 2 раза писали тикет. Свернуть
Анвар Б  Анвар Б Генеральный директор, InTea


Анвар, добрый день.

1. запрос в Боксберри отправили - пока тишина. У нас нет физического доступа к банк-клиенту по новым юр.лицам.
2. наша ошибка - по одному вашему аккаунту д/с перевели, по второму - нет. Сейчас уйдет (это ещё старое юр.лицо под нашим управлением)
3. договора пока не подписаны со стороны Боксберри. Как только их физически подпишут - вернем. Пока работаем по договору-оферте.

Я понимаю, что вся эта история переподписания договоров, перевода платежей на новую схему, переключение ПВЗ с технической стороны похожа на дурной сон и количество факапов зашкаливает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анвар Б
Генеральный директор, InTea
07/06/2017
Илья, спасибо за ответы.
Надеюсь вопрос с переводами от Боксберри решится в ближайшие 1-2 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Ефремов
ИП, Мосантик
07/06/2017
Добрый день! Хорошо бы этот дурной сон закончился вместе с объединением, но что то предчувствия нехорошие. В Боксберри операторы вообще не знают ни о каком объединении и предлагают заключать договор с ними напрямую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьма Кузмичев
Дилектор, Консул Трейд
07/06/2017
Мы не получили ден. средства, которые как было указано в ЛК, были переведены в понедельник. Сегодня уже среда ... Финансовая детализация 278170. Тикет создали - тишина от вас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
07/06/2017
в пятницу 02.06 в ЛК была детализация, деньги пришли в понедельник днем. Немного расстроились, так как до этого за 1 год ни одной задержки.
Решили дождаться вторника
во вторник 06.06 в ЛК была детализация, деньги во вторник и пришли:) Но это от Постхаба.
В пятницу должны пройти первые платежи от Буквариуса

Непонятно немного по поводу бумажных договоров, мне менеджер на вопрос в тикете написал: " Нам необходимости в бумажном договоре не будет". Но нам то нужен)

Илья, раз Вы в последнее время стали активно отвечать на форуме, можно вопрос и пару пожеланий?

1. Самовывозы С-Пб (мы сами в Питере): как я понял из переписки с менеджером в тикете: если мы сдаем их на Софийской, они уходят в Мск, и потом обратно возвращаются в С-Пб. Получается долго. Будет ли что-то меняться?

2. Сделайте в ЛК, в заборе товара, пжл, чтоб как в Яндекс Доставке можно было забивать адрес склада, называть его, и потом уже выбирать его одной кнопкой. (у нас заборы с нескольких адресов, поэтому "сохранить контакты" не совсем подходит)

3. оплата банковскими картами в С-Пб: очень нужно!!!))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
08/06/2017
Перейти к исходному сообщению
в пятницу 02.06 в ЛК была детализация, деньги пришли в понедельник днем. Немного расстроились, так как до этого за 1 год ни одной задержки.Решили дождаться вторникаво вторник 06.06 в ЛК была детализац Еще...
в пятницу 02.06 в ЛК была детализация, деньги пришли в понедельник днем. Немного расстроились, так как до этого за 1 год ни одной задержки.
Решили дождаться вторника
во вторник 06.06 в ЛК была детализация, деньги во вторник и пришли:) Но это от Постхаба.
В пятницу должны пройти первые платежи от Буквариуса

Непонятно немного по поводу бумажных договоров, мне менеджер на вопрос в тикете написал: " Нам необходимости в бумажном договоре не будет". Но нам то нужен)

Илья, раз Вы в последнее время стали активно отвечать на форуме, можно вопрос и пару пожеланий?

1. Самовывозы С-Пб (мы сами в Питере): как я понял из переписки с менеджером в тикете: если мы сдаем их на Софийской, они уходят в Мск, и потом обратно возвращаются в С-Пб. Получается долго. Будет ли что-то меняться?

2. Сделайте в ЛК, в заборе товара, пжл, чтоб как в Яндекс Доставке можно было забивать адрес склада, называть его, и потом уже выбирать его одной кнопкой. (у нас заборы с нескольких адресов, поэтому "сохранить контакты" не совсем подходит)

3. оплата банковскими картами в С-Пб: очень нужно!!!)))) Свернуть
Александр А.  Александр А. Совладелец, ИМ


По моему присутствию на форуме - я не часто сюда заглядываю :)

С перечислениями от нового юр.лица получилась путаница, но благодаря обратной связи от клиентов вчера совместно с расчетным центром Боксберри разобрались - надеюсь, дальше всё будет четко как и прежде.

По договорам - если нужен на бумаге - будет. Тут никаких проблем нет.

1. заявки на ПВЗ и доставку СПб-СПб в Москву не уезжают - они сотрируются на Софийской и сразу отправляются по адресам.

2. ок, поставлю в план. Но сейчас очень много других задач, по срокам ничего конкретного сказать не могу :(

3. будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
08/06/2017
Перейти к исходному сообщению
в пятницу 02.06 в ЛК была детализация, деньги пришли в понедельник днем. Немного расстроились, так как до этого за 1 год ни одной задержки.Решили дождаться вторникаво вторник 06.06 в ЛК была детализац Еще...
Александр А.:

в пятницу 02.06 в ЛК была детализация, деньги пришли в понедельник днем. Немного расстроились, так как до этого за 1 год ни одной задержки.
Решили дождаться вторника
во вторник 06.06 в ЛК была детализация, деньги во вторник и пришли:) Но это от Постхаба.
В пятницу должны пройти первые платежи от Буквариуса

Непонятно немного по поводу бумажных договоров, мне менеджер на вопрос в тикете написал: " Нам необходимости в бумажном договоре не будет". Но нам то нужен)

Илья, раз Вы в последнее время стали активно отвечать на форуме, можно вопрос и пару пожеланий?

1. Самовывозы С-Пб (мы сами в Питере): как я понял из переписки с менеджером в тикете: если мы сдаем их на Софийской, они уходят в Мск, и потом обратно возвращаются в С-Пб. Получается долго. Будет ли что-то меняться?

2. Сделайте в ЛК, в заборе товара, пжл, чтоб как в Яндекс Доставке можно было забивать адрес склада, называть его, и потом уже выбирать его одной кнопкой. (у нас заборы с нескольких адресов, поэтому "сохранить контакты" не совсем подходит)

3. оплата банковскими картами в С-Пб: очень нужно!!!))))


По моему присутствию на форуме - я не часто сюда заглядываю :)

С перечислениями от нового юр.лица получилась путаница, но благодаря обратной связи от клиентов вчера совместно с расчетным центром Боксберри разобрались - надеюсь, дальше всё будет четко как и прежде.

По договорам - если нужен на бумаге - будет. Тут никаких проблем нет.

1. заявки на ПВЗ и доставку СПб-СПб в Москву не уезжают - они сотрируются на Софийской и сразу отправляются по адресам.

2. ок, поставлю в план. Но сейчас очень много других задач, по срокам ничего конкретного сказать не могу :(

3. будет Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Илья, спасибо за ответы!
Единственный вопрос по 1 пункту: я имел ввиду ПВЗ Боксберри. И менеджер в тикете на мой вопрос : "Екатерина, я правильно Вас понял, что заказ с софийской (СПб) уехал в Москву, потом приедет обратно в С-Пб, и отправится в ПВЗ на Зины Портновой?)" ответила "да" :D тикет 1228124.
Это единственное пока неудобство за год сотрудничества)) тьфу тьфу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
10/06/2017
Перейти к исходному сообщению
С перечислениями от нового юр.лица получилась путаница, но благодаря обратной связи от клиентов вчера совместно с расчетным центром Боксберри разобрались - надеюсь, дальше всё будет четко как и прежде Еще...
Александр А.:



С перечислениями от нового юр.лица получилась путаница, но благодаря обратной связи от клиентов вчера совместно с расчетным центром Боксберри разобрались - надеюсь, дальше всё будет четко как и прежде.

Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


В пятницу деньги от Буквариуса уже четко поступили в три часа дня, как раньше от ПостХаба :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
13/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Единственный вопрос по 1 пункту: я имел ввиду ПВЗ Боксберри. И менеджер в тикете на мой вопрос : "Екатерина, я правильно Вас понял, что заказ с софийской (СПб) уехал в Москву, потом приедет обрат Еще...

Единственный вопрос по 1 пункту: я имел ввиду ПВЗ Боксберри. И менеджер в тикете на мой вопрос : "Екатерина, я правильно Вас понял, что заказ с софийской (СПб) уехал в Москву, потом приедет обратно в С-Пб, и отправится в ПВЗ на Зины Портновой?)" ответила "да" :D тикет 1228124.
Это единственное пока неудобство за год сотрудничества)) тьфу тьфу Свернуть
Александр А.  Александр А. Совладелец, ИМ


Александр - это заказ на сеть Боксберри. Они пока действительно сортируются только в Москве.
Что касается "наших" самовывозов - то сортировка по ним происходит внутри города.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Иванов
Руководитель, Среда Обитания
14/06/2017
Илья, помогите нам по тикету 1254525

Ожидали сегодня перечисления от Буквариус-Регион, но не 284.07 руб. согласно автоматически сформированной детализации на перечисление, а несколько больше (по выполненным заявкам на 12.06.2017 она должна быть больше).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы