подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
14/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!1. Аксиомус осуществляет расчеты с покупателями в соответствии с ФЗ-54? Если мы заключим договор на кассовое обслуживание нам не потребуется оформлять онлайн-кассу? Оплата за покупки осуще Еще...
Добрый день!

1. Аксиомус осуществляет расчеты с покупателями в соответствии с ФЗ-54? Если мы заключим договор на кассовое обслуживание нам не потребуется оформлять онлайн-кассу? Оплата за покупки осуществляется наличными/картами при получении товара у курьера или в ПВЗ.
2. Если заказ будет доставлен на центральный склад Аксиомуса на Огородном проезде до 22:00, то он будет доставлен курьером/в ПВЗ на следующий рабочий день? В субботу доставка осуществляется?
3. У Аксиомуса имеются дополнительные пункты приема заказов, кроме Огородного? К ним применимы аналогичные сроки доставки? (доставка на следующий р/д, если заказ привезен до 22:00).
4. У Аксиомуса имеются модули для Битрикса?

Заранее спасибо за ответы! Свернуть
Вячеслав Коптяков  Вячеслав Коптяков Индивидуальный предприниматель, Детские игрушки


Отвечу вам, что знаю, а представитель Аксиомуса дополнит.
1. Да, Вы заключаете агентский договор с Аксиомус и все расчеты (выдачу всех видов чеков) осуществляет курьер. оплата возможно как наличными, так и картой. В этом случае касса не нужна.
2. Курьер осуществляет доставку на след. день, в том числе и субботу. Кстати доставляют курьером очень хорошо, всегда стараются выполнить все пожелания клиентов.
Что касается ПВЗ на след рабочий день доставки нет. Раньше была, сейчас увы нет. На вых. доставка на ПВЗ не осуществляется.
ПВЗ - это все терминалы Боксберри, DPD. Минимальный срок доставки по Москве обычно дня 2, бывает больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Коптяков
Индивидуальный предприниматель, Детские игрушки
14/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!1. Аксиомус осуществляет расчеты с покупателями в соответствии с ФЗ-54? Если мы заключим договор на кассовое обслуживание нам не потребуется оформлять онлайн-кассу? Оплата за покупки осуще Еще...
Вячеслав Коптяков:

Добрый день!

1. Аксиомус осуществляет расчеты с покупателями в соответствии с ФЗ-54? Если мы заключим договор на кассовое обслуживание нам не потребуется оформлять онлайн-кассу? Оплата за покупки осуществляется наличными/картами при получении товара у курьера или в ПВЗ.
2. Если заказ будет доставлен на центральный склад Аксиомуса на Огородном проезде до 22:00, то он будет доставлен курьером/в ПВЗ на следующий рабочий день? В субботу доставка осуществляется?
3. У Аксиомуса имеются дополнительные пункты приема заказов, кроме Огородного? К ним применимы аналогичные сроки доставки? (доставка на следующий р/д, если заказ привезен до 22:00).
4. У Аксиомуса имеются модули для Битрикса?

Заранее спасибо за ответы!


Отвечу вам, что знаю, а представитель Аксиомуса дополнит.
1. Да, Вы заключаете агентский договор с Аксиомус и все расчеты (выдачу всех видов чеков) осуществляет курьер. оплата возможно как наличными, так и картой. В этом случае касса не нужна.
2. Курьер осуществляет доставку на след. день, в том числе и субботу. Кстати доставляют курьером очень хорошо, всегда стараются выполнить все пожелания клиентов.
Что касается ПВЗ на след рабочий день доставки нет. Раньше была, сейчас увы нет. На вых. доставка на ПВЗ не осуществляется.
ПВЗ - это все терминалы Боксберри, DPD. Минимальный срок доставки по Москве обычно дня 2, бывает больше. Свернуть
Ирина Савицкая  Ирина Савицкая Директор, Магия кукол


Большое спасибо за ответ!

Продублировал вопрос на их почту. Вот что они ответили.

Цитата:

1. У нас установлены онлайн-кассы, данные передаются в ОФД напрямую.
Вам приобретать кассу не надо.
2. В случае принятие заказа от Вас сегодня, мы доставим до дверей в
Москве и за МКАДом на следующий день. ПВЗ в пределах МКАДа заказы
также поступают на следующий рабочий день.
В субботу доставку осуществляем.
3. Мы принимаем заказы только на Огородном проезде. Прием в ПВЗ
BoxBerry - необходим договор с ними напрямую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
14/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!1. Аксиомус осуществляет расчеты с покупателями в соответствии с ФЗ-54? Если мы заключим договор на кассовое обслуживание нам не потребуется оформлять онлайн-кассу? Оплата за покупки осуще Еще...
Ирина Савицкая:

Вячеслав Коптяков:

Добрый день!

1. Аксиомус осуществляет расчеты с покупателями в соответствии с ФЗ-54? Если мы заключим договор на кассовое обслуживание нам не потребуется оформлять онлайн-кассу? Оплата за покупки осуществляется наличными/картами при получении товара у курьера или в ПВЗ.
2. Если заказ будет доставлен на центральный склад Аксиомуса на Огородном проезде до 22:00, то он будет доставлен курьером/в ПВЗ на следующий рабочий день? В субботу доставка осуществляется?
3. У Аксиомуса имеются дополнительные пункты приема заказов, кроме Огородного? К ним применимы аналогичные сроки доставки? (доставка на следующий р/д, если заказ привезен до 22:00).
4. У Аксиомуса имеются модули для Битрикса?

Заранее спасибо за ответы!


Отвечу вам, что знаю, а представитель Аксиомуса дополнит.
1. Да, Вы заключаете агентский договор с Аксиомус и все расчеты (выдачу всех видов чеков) осуществляет курьер. оплата возможно как наличными, так и картой. В этом случае касса не нужна.
2. Курьер осуществляет доставку на след. день, в том числе и субботу. Кстати доставляют курьером очень хорошо, всегда стараются выполнить все пожелания клиентов.
Что касается ПВЗ на след рабочий день доставки нет. Раньше была, сейчас увы нет. На вых. доставка на ПВЗ не осуществляется.
ПВЗ - это все терминалы Боксберри, DPD. Минимальный срок доставки по Москве обычно дня 2, бывает больше.


Большое спасибо за ответ!

Продублировал вопрос на их почту. Вот что они ответили.

Цитата:

1. У нас установлены онлайн-кассы, данные передаются в ОФД напрямую.
Вам приобретать кассу не надо.
2. В случае принятие заказа от Вас сегодня, мы доставим до дверей в
Москве и за МКАДом на следующий день. ПВЗ в пределах МКАДа заказы
также поступают на следующий рабочий день.
В субботу доставку осуществляем.
3. Мы принимаем заказы только на Огородном проезде. Прием в ПВЗ
BoxBerry - необходим договор с ними напрямую.
Свернуть
Вячеслав Коптяков  Вячеслав Коптяков Индивидуальный предприниматель, Детские игрушки


1. ответ насчет срока до ПВЗ не совсем верный. Я каждый день отправляю посылки на ПВЗ Боксберри.. Реальный срок 2 дня, Аксиомус доставляет посылки сначала на сортировочный пункт Боксберри, и только потом их развозят по ПВЗ..
2. Лично сдать посылки в ББ (на прием), да, все верно.. для этого нужен еще один договор..А доставить Аксиомус может в любой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Георгий Гл
Менеджер, КиМ
15/09/2017
Перейти к исходному сообщению
1. ответ насчет срока до ПВЗ неверный. Я каждый день отправляю посылки на ПВЗ Боксберри.. Ни разу не было доставки на след. день. Реальный срок 2 дня, не меньше. Аксиомус доставляет посылки сначала на Еще...

1. ответ насчет срока до ПВЗ неверный. Я каждый день отправляю посылки на ПВЗ Боксберри.. Ни разу не было доставки на след. день. Реальный срок 2 дня, не меньше. Аксиомус доставляет посылки сначала на сортировочный пункт Боксберри, и только потом их развозят по ПВЗ..
2. Лично сдать посылки в ББ (на прием), да, все верно.. для этого нужен еще один договор..А доставить Аксиомус может в любой. Свернуть
Ирина Савицкая  Ирина Савицкая Директор, Магия кукол


Странно как-то... У нас практически все заявки Boxberry по Москве попадают в ПВЗ на следующий день и примерно половину из них клиенты выкупают в этот же день (то есть информирование клиентов о готовности заказа работает без задержек). В районе 5% да, попадают в ПВЗ через день, и то это в основном Химки, Реутов и т.л., то есть ближнее Подмосковье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Георгий Гл
Менеджер, КиМ
15/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Ольга, Илья, доброго времени.Вопрос по поводу обновления статусов заявок, переданных на ПВЗ Boxberry: сейчас в ЛК Аксиомус переход статуса заявки в статус "Выполнен" или "Вручен" в Еще...
Ольга, Илья, доброго времени.

Вопрос по поводу обновления статусов заявок, переданных на ПВЗ Boxberry:
сейчас в ЛК Аксиомус переход статуса заявки в статус "Выполнен" или "Вручен" в среднем занимает 4-7 дней с момента реального вручения заказа покупателю (Москва и СПб), что, по понятным причинам, не совсем нас устраивает, так как приходится вручную перепроверять заявки и выявлять те, что долго не забирают...

Очень хотелось бы сократить срок хотя бы до одного дня. В идеале, конечно, отображать статус вручения заказа клиенту в реальном времени... Свернуть
Георгий Гл  Георгий Гл Менеджер, КиМ


Если я правильно понимаю, то загвоздка в смене статусов из-за аккумулирования ("сборе") денег от партнерских ПВЗ - деньги поступают, статус меняется на "Выполнен".

Есть предложение сделать некий промежуточный статус, к примеру, "Выдан", который не будет привязан к деньгам, но по крайней мере будет информировать нас, что заказ выдан покупателю.
Аналогично и с DPD - с ними вообще заявка может висеть до месяца в статусе "Отправлен" после вручения клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
16/09/2017
Перейти к исходному сообщению

Есть предложение сделать некий промежуточный статус, к примеру, "Выдан", который не будет привязан к деньгам, но по крайней мере будет информировать нас, что заказ выдан покупателю.
Георгий Гл  Георгий Гл Менеджер, КиМ


Такой статус "Исполнен" уже был ранее, почему он не используется сейчас непонятно. У нас задержки по сменам статуса доходят до 8 дней. Менеджеры магазина вынуждены постоянно смотреть реальный статус в ЛК Аксиомус по треку BXB. Крайне неудобно и затратно по времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Сахаров
Владелец, Руководитель, Dent-Hunter
19/09/2017
Доброго времени суток!
Как водится, когда все хорошо, мало, кто пишет, а когда нет - почти все.
Вот и я внесу пару капель негатива.
Для тех, кто ищет, с какой курьеркой работать:
В общем и целом курьерская компания Аксиомус работает нормально. В большинстве случаев на моей практике работы с этой организацией (чуть больше года) курьеры развозят заказы без сбоев. Насчет ПВЗ ничего сказать не могу, так как через них не работал. ( Думал начать, но что то очень много на этом форуме негатива про ПВЗ Boxberry. Единственный огромнейший минус в этой компании - особо "клиентоориентированный" менеджерский состав. Если вдруг возникла какая либо проблема, которых, к счастью, мало, то готовьтесь стать во всем виноватыми. Никто на вашу сторону в жизни не встанет, а разбираться, или даже сделать хотя бы малейшую попытку разобраться в проблеме, тем более никто не станет. Поэтому, если вы можете закрыть глаза на такое отношение к вам, то смело можете начинать работать с данной курьеркой. У нее есть как плюсы, так и минусы. Также надо быть поосторожнее с доставками за МКАД, так как есть курьеры, которые могут позвонить клиенту и сказать, что они сейчас далеко от клиента и сегодня не успеют привезти, поэтому будет перенос на следующий день и на время, удобное самому курьеру. Моя оценка - твердая 4.
Приведу 2 примера.
Первый, звонит клиентка и жалуется, что курьер орет в трубку и хамит. Как оказалось, он не понимает, где нужный вход в здание. Пишу менеджерам, что неподобает так общаться с клиентами, так как это накладывает негатив на мою компанию. В ответ мне говорят, что это клиентка виновата, а не курьер. И после нескольких переписок все таки написали, что сделают одолжение и передадут в курьерский отдел информацию. ( Уверен, что никто никуда не передавал).
Второй, собственно и который заставил меня написать этот отзыв. У меня компания маленькая и работаю я один. В один прекрасный день моя беременная жена решила родить. Ну, думаю, ничего страшного, сейчас напишу тикет, чтобы со мной связался курьер, и договорюсь с ним, чтобы подъехать по его маршруту к нему и передать заказы. И спокойно уже ждать, когда везти жену в роддом. В 14 часов я пишу этот тикет. Приходит, что передали курьеру. В 16.40 я уже отвез жену в роддом, пишу второй тикет, чтобы дали номер курьера, так как до сих пор со мной никто не связался. И тут понеслось... И почему это я хочу, чтобы мне курьер набрал в 14, когда в заявке указано время с 18, и курьер на заборе не может позвонить (3 часа он, оказывается, забор делает в одном месте). Фуру небось загружал. И правила у них такие, что не может мне никто на встречу пойти. И почему я заранее не подумал о том, что жена рожать будет. Представляете? Заранее надо знать, когда роды начнутся. Я один был не в курсе, что оказывается роды начинаются строго в определенный день и определенное время. ДА и длятся они скорее всего не по 12-20 часов, а за 5 минут проходят. Курьер в итоге так и не связался, а в 17 часов позвонил, что будет у меня через 10 минут. ( Хотя меня менеджер уверял, что курьеры звонят за 30 - 90 минут). К слову, я всегда шел навстречу курьерам, которые просили приехать пораньше за забором. Очень часто у меня забирали товар не в 18-19 часов, как я указывал в заявках, а в 16-17. В итоге я решил перестать идти навстречу курьерам (Правила же нарушать нельзя). И этот же курьер, который со мной не связался, спрашивает у меня, а почему раньше можно было в 17 приехать, а сейчас резко нельзя стало. Я говорю, так правила же такие у вас. Нельзя раньше. Потом рассказал ему ситуацию, почему так то все. А он мне говорит, что не он в тот день ко мне приезжал. И тут я вспомнил с какой компанией я работаю. Это же я в глаза долблюсь, а не они виноваты. И не стал уже ничего никому объяснять.
В общем, выводы делайте сами.
Для руководства данной компании:
Тикет 1322992
Я понимаю, что компания у меня маленькая, и больших объемов я вам не делаю. И если я перестану пользоваться услугами вашей компании, то вам будет ни горячо, ни холодно. Также я понимаю, что в любой компании без косяков не обойтись. Но было бы неплохо, если бы вы либо обучили, либо заменили этот менеджерский состав. Ведь лояльность клиентов от хорошего к ним отношения намного возрастает, и негатива будет намного меньше, потому что все адекватные, взрослые люди, которым хочется, чтобы с ними обращались, как с людьми, а не скотом. Самый адекватный, с кем я общался - это Никита Воронков. Вот пусть с него и берут пример.
На этом все... Прошу прощения, что так много букв.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
20/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Ольга, Илья, доброго времени.Вопрос по поводу обновления статусов заявок, переданных на ПВЗ Boxberry: сейчас в ЛК Аксиомус переход статуса заявки в статус "Выполнен" или "Вручен" в Еще...
Георгий Гл:

Ольга, Илья, доброго времени.

Вопрос по поводу обновления статусов заявок, переданных на ПВЗ Boxberry:
сейчас в ЛК Аксиомус переход статуса заявки в статус "Выполнен" или "Вручен" в среднем занимает 4-7 дней с момента реального вручения заказа покупателю (Москва и СПб), что, по понятным причинам, не совсем нас устраивает, так как приходится вручную перепроверять заявки и выявлять те, что долго не забирают...

Очень хотелось бы сократить срок хотя бы до одного дня. В идеале, конечно, отображать статус вручения заказа клиенту в реальном времени...


Если я правильно понимаю, то загвоздка в смене статусов из-за аккумулирования ("сборе") денег от партнерских ПВЗ - деньги поступают, статус меняется на "Выполнен".

Есть предложение сделать некий промежуточный статус, к примеру, "Выдан", который не будет привязан к деньгам, но по крайней мере будет информировать нас, что заказ выдан покупателю.
Аналогично и с DPD - с ними вообще заявка может висеть до месяца в статусе "Отправлен" после вручения клиенту. Свернуть
Георгий Гл  Георгий Гл Менеджер, КиМ


Добрый день,

Спасибо, что обратили внимание на проблему. Для заявок Boxberry (включая московские ПВЗ) доработали автоматическое подтягивание в наш ЛК статусов "⁠⁠⁠⁠⁠поступил в ПВЗ" и "Вручен".

Для DPD будет статус "Вручен".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
20/09/2017
2 Сергей Сахаров:

Сергей, я прошу прощения у Вас за действия моего сотрудника! Здесь есть и моя вина - я видел ваш отзыв на тикет сразу же после его написания, но не проконтролировал дальнейшее развитие ситуации.

Знаете, как бы мне не приятно было признавать - но всё написанное в отношении менеджеров Вами здесь - правда. Вопрос не в том - большой ли клиент, или у него 1 заказ в неделю. Отношение не должно меняться. Равный - равному.

Сейчас мы в очередной раз вернулись к вопросу качества работы менеджеров - и введение оценки качества ответов на тикеты - первый шаг на этом пути. Пару лет назад мы сделали аналогичный механизм для покупателей (жалобы на курьеров и ПВЗ), и увязали их с административными и кадровыми решениями внутри компании. Получился хороший реально работающий механизм. Сейчас делаем аналогичный проект с отделом менеджеров.

Коллеги - я прошу оценивать ответы менеджеров на тикеты - это реальный структурированный фидбек для нас.

На сейчас цифры такие:
Своевременно: Да (94%) Нет (6%)
Решение: Да (80%) Нет (12%) Пока нет (8%)

Также есть ещё один момент, который нужно осветить: в рамках объединения с Боксберри менеджеры общего контакт-центра начали отвечать в тикетах. Как правило - это вопросы по ПВЗ. В этом случае в тикете видно "Компания: КЦ Боксберри".
Ребята ещё не очень хорошо понимают нашу специфику - ответы иногда бывают спорными. Но они учатся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Сахаров
Владелец, Руководитель, Dent-Hunter
20/09/2017
Перейти к исходному сообщению
2 Сергей Сахаров:Сергей, я прошу прощения у Вас за действия моего сотрудника! Здесь есть и моя вина - я видел ваш отзыв на тикет сразу же после его написания, но не проконтролировал дальнейшее развит Еще...
2 Сергей Сахаров:

Сергей, я прошу прощения у Вас за действия моего сотрудника! Здесь есть и моя вина - я видел ваш отзыв на тикет сразу же после его написания, но не проконтролировал дальнейшее развитие ситуации.

Знаете, как бы мне не приятно было признавать - но всё написанное в отношении менеджеров Вами здесь - правда. Вопрос не в том - большой ли клиент, или у него 1 заказ в неделю. Отношение не должно меняться. Равный - равному.

Сейчас мы в очередной раз вернулись к вопросу качества работы менеджеров - и введение оценки качества ответов на тикеты - первый шаг на этом пути. Пару лет назад мы сделали аналогичный механизм для покупателей (жалобы на курьеров и ПВЗ), и увязали их с административными и кадровыми решениями внутри компании. Получился хороший реально работающий механизм. Сейчас делаем аналогичный проект с отделом менеджеров.

Коллеги - я прошу оценивать ответы менеджеров на тикеты - это реальный структурированный фидбек для нас.

На сейчас цифры такие:
Своевременно: Да (94%) Нет (6%)
Решение: Да (80%) Нет (12%) Пока нет (8%)

Также есть ещё один момент, который нужно осветить: в рамках объединения с Боксберри менеджеры общего контакт-центра начали отвечать в тикетах. Как правило - это вопросы по ПВЗ. В этом случае в тикете видно "Компания: КЦ Боксберри".
Ребята ещё не очень хорошо понимают нашу специфику - ответы иногда бывают спорными. Но они учатся. Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Илья, спасибо. Извинения приняты. Надеюсь, ситуация с менеджерами исправится. В основном работой с Аксиомус я доволен. А, как говорится, не косячит только тот, кто не работает. Оценку в своем посте изменю все таки на 4
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
22/09/2017
Я заключила договор с другой компанией, но все же пока остаюсь с Аксиомус. Пока все нормально, как выше написано. Доставляют, деньги переводят в срок Как и то о чем пишут выше: всегда было и будет. Ни на шаг от протокола менеджеры не отступят и даже не сделают попытки помочь. Пример: был согласован один адрес доставки, в день доставки клиент оказывается в километре от согласованного адреса (срочно уехала к пожилой маме). Просит доставить на другой адрес. казалось бы, километр в пределах одного района! Но нет, менеджер без промедления отказывает, решить можно только переносом доставки на следующий день. В итоге в другом тикете попросила курьера связаться со мной, курьер позвонил, объяснила проблему, курьер без вопросов выполнил просьбу. Без требования оплаты двойного выезда и т.п намеков . после поблагодарила его энной суммой на телефон. Менеджер мог бы предложить переговорить с курьером, как он смотрит на перенос? почему сразу НЕТ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
27/09/2017
Что-то личный кабинет висит :( У вас тоже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
27/09/2017
Да
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
27/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Да
Irina Irina  Irina Irina предприниматель, Tastics


Спасибо, что ответили!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
27/09/2017
Интересно, как предполагается делать заявки на забор, если они оформляются до 22:00, а сайт вообще перестал открываться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы