подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Irina Irina
предприниматель, Tastics
27/09/2017
Я звонила в 18.50, сказали, что через 20 минут система заработает... уже 21,30 не работает. хорошо, успела днём распечатать этикетки. А кто-то не успел, сочувствую. Да, вот курьера не вызвала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Д.
ИП, Островок
27/09/2017
Я работала с Аксиомус несколько лет. Все устраивало, особенно четкость работы ( практически никогда не было переносов), правда иногда дурили курьеры с требованием оплаты за двойной выезд, типа клиента не было в оговоренное время на месте, но это было буквально 2-3 раза. В остальном все хорошо. И очень нравилась разветвленная сеть ПВЗ, особенно в спальных районах за МКАДом. Клиентам не надо было платить много за курьерскую доставку со всеми доплатами за МКАД, они заказывали в ПВЗ. С изменением пунктов ПВЗ на Boxberry эта услуга стала просто золотой. Boxberry берет деньги за все, даже за воздух, поэтому со всеми их доплатами и коэффициентами это просто стало нерентабельно никак. Пришлось отказаться от Аксиомус. А жаль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
27/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Я работала с Аксиомус несколько лет. Все устраивало, особенно четкость работы ( практически никогда не было переносов), правда иногда дурили курьеры с требованием оплаты за двойной выезд, типа клиента Еще...
Я работала с Аксиомус несколько лет. Все устраивало, особенно четкость работы ( практически никогда не было переносов), правда иногда дурили курьеры с требованием оплаты за двойной выезд, типа клиента не было в оговоренное время на месте, но это было буквально 2-3 раза. В остальном все хорошо. И очень нравилась разветвленная сеть ПВЗ, особенно в спальных районах за МКАДом. Клиентам не надо было платить много за курьерскую доставку со всеми доплатами за МКАД, они заказывали в ПВЗ. С изменением пунктов ПВЗ на Boxberry эта услуга стала просто золотой. Boxberry берет деньги за все, даже за воздух, поэтому со всеми их доплатами и коэффициентами это просто стало нерентабельно никак. Пришлось отказаться от Аксиомус. А жаль. Свернуть
Анна Д.  Анна Д. ИП, Островок

Напишите, пожалуйста, в чью пользу сделали выбор? Все таки откажусь от услуг Аксиомус, по всем пунктам согласна, дурить курьеры стали чаще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Д.
ИП, Островок
27/09/2017
Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina Irina
предприниматель, Tastics
27/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу
Анна Д.  Анна Д. ИП, Островок
напишите, пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lora D.
предприниматель, Tastics
11/10/2017
Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы вообще похоже перестали поступать в ПВЗ вовремя! Я пишу в поддержку каждую неделю, где обещают провести поверки и больше не повторяться, и опять повторяется!
Похоже, что никаких проверок не проводится, и ничего и не думают исправлять.
Приведу примеры последних заказов, которые мы сдали курьеру в понедельник 9 окт, а во вторник они так и не поступили в ПВЗ, ни один! И на момент написания этого поста так же не поступили.
7007471, 7011124, 7005417, 7004265
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
11/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы в Еще...
Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы вообще похоже перестали поступать в ПВЗ вовремя! Я пишу в поддержку каждую неделю, где обещают провести поверки и больше не повторяться, и опять повторяется!
Похоже, что никаких проверок не проводится, и ничего и не думают исправлять.
Приведу примеры последних заказов, которые мы сдали курьеру в понедельник 9 окт, а во вторник они так и не поступили в ПВЗ, ни один! И на момент написания этого поста так же не поступили.
7007471, 7011124, 7005417, 7004265 Свернуть
Lora D.  Lora D. предприниматель, Tastics


Я прошу Ольгу Терехову (Консультант Служба доставки Boxberry) прокомментировать эту ситуацию здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Башкирцева
Менеджер, Интернет-магазин
11/10/2017
Я не знаю, что делать.
Аксиомус убрал свои ПВЗ в Москве и области, доставка в которые была дешева и четко до 16-00 на след день, и оставил только ПВЗ Боксбери, где намного дороже и практически всегда с опозданием.
Самое отвратное, что я пишу в заказе, что оплата в ПВЗ только наличными, а там принимают оплату картой, а это извините, на 1,5% больше от суммы заказа.
Пишу, меня это не устраивает, я вам пишу в заказе, что оплата только наличными, но там блюдут свою выгоду и навязывают оплату картой.
По-моему это откровенное и наглое залезание в мой карман.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
16/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы в Еще...
Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы вообще похоже перестали поступать в ПВЗ вовремя! Я пишу в поддержку каждую неделю, где обещают провести поверки и больше не повторяться, и опять повторяется!
Похоже, что никаких проверок не проводится, и ничего и не думают исправлять.
Приведу примеры последних заказов, которые мы сдали курьеру в понедельник 9 окт, а во вторник они так и не поступили в ПВЗ, ни один! И на момент написания этого поста так же не поступили.
7007471, 7011124, 7005417, 7004265 Свернуть
Lora D.  Lora D. предприниматель, Tastics


Добрый день.

К сожалению, по причине технического сбоя, при выгрузке актов из Личного Кабинета, данные заказы были переданы на наш центральный склад 10.10.
Сведения по данному инциденту отправлены нашим ИТ-специалистам для проработки.
Примите, пожалуйста, извинения за длительное ожидание доставки.

По факту заказы, принятые нами 10.10, были доставлены в пункты выдачи Boxberry на следующий день 11.10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
16/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Я не знаю, что делать.Аксиомус убрал свои ПВЗ в Москве и области, доставка в которые была дешева и четко до 16-00 на след день, и оставил только ПВЗ Боксбери, где намного дороже и практически всегда с Еще...
Я не знаю, что делать.
Аксиомус убрал свои ПВЗ в Москве и области, доставка в которые была дешева и четко до 16-00 на след день, и оставил только ПВЗ Боксбери, где намного дороже и практически всегда с опозданием.
Самое отвратное, что я пишу в заказе, что оплата в ПВЗ только наличными, а там принимают оплату картой, а это извините, на 1,5% больше от суммы заказа.
Пишу, меня это не устраивает, я вам пишу в заказе, что оплата только наличными, но там блюдут свою выгоду и навязывают оплату картой.
По-моему это откровенное и наглое залезание в мой карман. Свернуть
Наталья Башкирцева  Наталья Башкирцева Менеджер, Интернет-магазин


Добрый день, Наталья.

По вопросу приема заказов в отделениях хотим сообщить, что ряд пунктов приема Boxberry предоставляет услугу «Экспресс-прием заказов», при передаче посылки до 17:00 отправление производится в этот же день, после 17:00 - на следующий день.
Адреса отделений с данной услугой можно уточнить на нашем сайте в разделе: http://boxberry.ru/business_solutions/a ... ma-zakazov , необходимо проставить фильтр «Экспресс приём на отделении»
Поэтому при отправке из пунктов приема с услугой «Экспресс» груз поступает в отделение выдачи на следующий день.
В остальных отделениях по Москве, вне зависимости от времени передачи заказов, отправление на склад происходит на следующий день.
Уточнить параметры расчёта стоимости рекомендуем при оформлении доставки в Аксиомусе.

По вопросу эквайринга хотим сообщить, что если данная услуга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы берём на себя. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия. Уточните, пожалуйста, адрес отделения, в котором был осуществлён безналичный расчёт.
На нашем сайте, вы можете посмотреть отделения с безналичным расчетом: http://boxberry.ru/find_an_office (нужно выбрать фильтр «Безналичный расчет») - во всех этих отделения не будет комиссии за эквайринг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Башкирцева
Менеджер, Интернет-магазин
18/10/2017
Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородном проезде вечером до 22:00. И хочу чтобы мои заказы попадали в ПВЗ г. Москвы до 16:00 следующего дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Береснев
ИП, Tastics
21/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу
Анна Д.  Анна Д. ИП, Островок

По всей видимости в личку здесь (на обороте) стало нельзя писать или я не разобрался (
Действительно напишите в теме, что такого?! Меня раньше тоже устраивала личная разветвленная сеть ПВЗ Аксиомуса, о Боксберри много негатива и конечно дороговато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородно Еще...
Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородном проезде вечером до 22:00. И хочу чтобы мои заказы попадали в ПВЗ г. Москвы до 16:00 следующего дня. Свернуть
Наталья Башкирцева  Наталья Башкирцева Менеджер, Интернет-магазин


Добрый день, Наталья.

Мы не можем запретить получателям пользоваться услугой эквайринга в отделениях Boxberry.
Для исключения дополнительных комиссий рекомендуем пользоваться услугой именно в указанных на сайте отделениях.

Отделение Boxberry по адресу: г. Москва, Огородный проезд, д.20, строение 5, не оказывает услугу «Экспресс-прием заказов».
В связи с этим, вне зависимости от времени передачи, отправление заказа на склад происходит на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Тим
Владелец, Руководитель, Интернет-магазины
24/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородно Еще...
Наталья Башкирцева:

Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородном проезде вечером до 22:00. И хочу чтобы мои заказы попадали в ПВЗ г. Москвы до 16:00 следующего дня.


Добрый день, Наталья.

Мы не можем запретить получателям пользоваться услугой эквайринга в отделениях Boxberry.
Для исключения дополнительных комиссий рекомендуем пользоваться услугой именно в указанных на сайте отделениях.

Отделение Boxberry по адресу: г. Москва, Огородный проезд, д.20, строение 5, не оказывает услугу «Экспресс-прием заказов».
В связи с этим, вне зависимости от времени передачи, отправление заказа на склад происходит на следующий день. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, что то совсем путаница выходит по срокам. В этой же ветке обсуждался данный вопрос и четко и ясно было написано, черным по белому: сдаете товар на склад Аксиомуса до 22,00 - завтра до 16 он на пвз в мск.

На практике, какое то время, так и было. Сейчас - через раз.

ВОпрос: ситуация по срокам опять изменилась? На что теперь ориентироваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу  Анна Д. Еще...
Анна Д.:

Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу

По всей видимости в личку здесь (на обороте) стало нельзя писать или я не разобрался (
Действительно напишите в теме, что такого?! Меня раньше тоже устраивала личная разветвленная сеть ПВЗ Аксиомуса, о Боксберри много негатива и конечно дороговато. Свернуть
Виталий Береснев  Виталий Береснев ИП, Tastics


Добрый день, Виталий.

Расценки были установлены вследствие анализа рыночной базы на сегодняшний день и с учетом пожеланий наших клиентов. Мы стараемся, чтобы услуги доставки с помощью нашей компании были более доступны, а также при этом максимально надежными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы