Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

Lora D.:

Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы вообще похоже перестали поступать в ПВЗ вовремя! Я пишу в поддержку каждую неделю, где обещают провести поверки и больше не повторяться, и опять повторяется!
Похоже, что никаких проверок не проводится, и ничего и не думают исправлять.
Приведу примеры последних заказов, которые мы сдали курьеру в понедельник 9 окт, а во вторник они так и не поступили в ПВЗ, ни один! И на момент написания этого поста так же не поступили.
7007471, 7011124, 7005417, 7004265

Я прошу Ольгу Терехову (Консультант Служба доставки Boxberry) прокомментировать эту ситуацию здесь.

Я не знаю, что делать.
Аксиомус убрал свои ПВЗ в Москве и области, доставка в которые была дешева и четко до 16-00 на след день, и оставил только ПВЗ Боксбери, где намного дороже и практически всегда с опозданием.
Самое отвратное, что я пишу в заказе, что оплата в ПВЗ только наличными, а там принимают оплату картой, а это извините, на 1,5% больше от суммы заказа.
Пишу, меня это не устраивает, я вам пишу в заказе, что оплата только наличными, но там блюдут свою выгоду и навязывают оплату картой.
По-моему это откровенное и наглое залезание в мой карман.

Lora D.:

Кажется, нам обещали, что доставка в ПВЗ по Москве будет на следующий день после забора заказов в Аксиомусом. Какое-то время так и было, за исключением отдельных заказиков, но последний месяц заказы вообще похоже перестали поступать в ПВЗ вовремя! Я пишу в поддержку каждую неделю, где обещают провести поверки и больше не повторяться, и опять повторяется!
Похоже, что никаких проверок не проводится, и ничего и не думают исправлять.
Приведу примеры последних заказов, которые мы сдали курьеру в понедельник 9 окт, а во вторник они так и не поступили в ПВЗ, ни один! И на момент написания этого поста так же не поступили.
7007471, 7011124, 7005417, 7004265

Добрый день.

К сожалению, по причине технического сбоя, при выгрузке актов из Личного Кабинета, данные заказы были переданы на наш центральный склад 10.10.
Сведения по данному инциденту отправлены нашим ИТ-специалистам для проработки.
Примите, пожалуйста, извинения за длительное ожидание доставки.

По факту заказы, принятые нами 10.10, были доставлены в пункты выдачи Boxberry на следующий день 11.10.

Наталья Башкирцева:

Я не знаю, что делать.
Аксиомус убрал свои ПВЗ в Москве и области, доставка в которые была дешева и четко до 16-00 на след день, и оставил только ПВЗ Боксбери, где намного дороже и практически всегда с опозданием.
Самое отвратное, что я пишу в заказе, что оплата в ПВЗ только наличными, а там принимают оплату картой, а это извините, на 1,5% больше от суммы заказа.
Пишу, меня это не устраивает, я вам пишу в заказе, что оплата только наличными, но там блюдут свою выгоду и навязывают оплату картой.
По-моему это откровенное и наглое залезание в мой карман.

Добрый день, Наталья.

По вопросу приема заказов в отделениях хотим сообщить, что ряд пунктов приема Boxberry предоставляет услугу «Экспресс-прием заказов», при передаче посылки до 17:00 отправление производится в этот же день, после 17:00 - на следующий день.
Адреса отделений с данной услугой можно уточнить на нашем сайте в разделе: http://boxberry.ru/business_solutions/a ... ma-zakazov , необходимо проставить фильтр «Экспресс приём на отделении»
Поэтому при отправке из пунктов приема с услугой «Экспресс» груз поступает в отделение выдачи на следующий день.
В остальных отделениях по Москве, вне зависимости от времени передачи заказов, отправление на склад происходит на следующий день.
Уточнить параметры расчёта стоимости рекомендуем при оформлении доставки в Аксиомусе.

По вопросу эквайринга хотим сообщить, что если данная услуга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы берём на себя. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия. Уточните, пожалуйста, адрес отделения, в котором был осуществлён безналичный расчёт.
На нашем сайте, вы можете посмотреть отделения с безналичным расчетом: http://boxberry.ru/find_an_office (нужно выбрать фильтр «Безналичный расчет») - во всех этих отделения не будет комиссии за эквайринг.

Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородном проезде вечером до 22:00. И хочу чтобы мои заказы попадали в ПВЗ г. Москвы до 16:00 следующего дня.

Анна Д.:

Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу

По всей видимости в личку здесь (на обороте) стало нельзя писать или я не разобрался (
Действительно напишите в теме, что такого?! Меня раньше тоже устраивала личная разветвленная сеть ПВЗ Аксиомуса, о Боксберри много негатива и конечно дороговато.

Наталья Башкирцева:

Ольга, спасибо за ответ.Но ответ какой-то пространный и я не поняла, как я могу решить свою проблему(запретить оплату картой в ваших ПВЗ). Сдаю заказы, как вы наверно поняли через Аксиомус на Огородном проезде вечером до 22:00. И хочу чтобы мои заказы попадали в ПВЗ г. Москвы до 16:00 следующего дня.

Добрый день, Наталья.

Мы не можем запретить получателям пользоваться услугой эквайринга в отделениях Boxberry.
Для исключения дополнительных комиссий рекомендуем пользоваться услугой именно в указанных на сайте отделениях.

Отделение Boxberry по адресу: г. Москва, Огородный проезд, д.20, строение 5, не оказывает услугу «Экспресс-прием заказов».
В связи с этим, вне зависимости от времени передачи, отправление заказа на склад происходит на следующий день.

Ольга Терехова:

Наталья Башкирцева:

Добрый день, Наталья.

Мы не можем запретить получателям пользоваться услугой эквайринга в отделениях Boxberry.
Для исключения дополнительных комиссий рекомендуем пользоваться услугой именно в указанных на сайте отделениях.

Отделение Boxberry по адресу: г. Москва, Огородный проезд, д.20, строение 5, не оказывает услугу «Экспресс-прием заказов».
В связи с этим, вне зависимости от времени передачи, отправление заказа на склад происходит на следующий день.

Ольга, что то совсем путаница выходит по срокам. В этой же ветке обсуждался данный вопрос и четко и ясно было написано, черным по белому: сдаете товар на склад Аксиомуса до 22,00 - завтра до 16 он на пвз в мск.

На практике, какое то время, так и было. Сейчас - через раз.

ВОпрос: ситуация по срокам опять изменилась? На что теперь ориентироваться?

Виталий Береснев:

Анна Д.:

Я не стану афишировать другую курьерку в этой ветке, если хотите - напишите в личку,я вам отвечу

По всей видимости в личку здесь (на обороте) стало нельзя писать или я не разобрался (
Действительно напишите в теме, что такого?! Меня раньше тоже устраивала личная разветвленная сеть ПВЗ Аксиомуса, о Боксберри много негатива и конечно дороговато.

Добрый день, Виталий.

Расценки были установлены вследствие анализа рыночной базы на сегодняшний день и с учетом пожеланий наших клиентов. Мы стараемся, чтобы услуги доставки с помощью нашей компании были более доступны, а также при этом максимально надежными.

Ольга здравствуйте, вопрос как к представителю компании Boxberry. Вот раньше, когда Аксиомус работал со своими ПВЗ, наши покупатели в Москве СТАБИЛЬНО получали заказ на СЛЕДУЮЩИЙ день после 16. Теперь, даже через (!!!) день заказ идет со сбоями, например, заказ YMQ4806696 который был оприходован на ПВЗ уже после его закрытия через день после отгрузки (!!!). Т.е. покупатель получит его только на 3й день.

Скажите, пожалуйста, будет ли что-то меняться по качеству логистики или компанию Boxberry все устраивает как есть на текущий момент. Если работа по улучшению качества идет, то сколько еще нужно ждать (с момента объединения прошло уже 5 месяцев)?

Ольга Терехова, не смотря на то, что Вы так и не ответили на претензию в ветке Боксберри, проблемы продолжаются и я задам теперь вопрос здесь.

Звонит клиент, сообщает, что составил жалобу на работу Пункта Выдачи Зеленоград. Заказ AxiomusBoxBerry: YMQ4859493

Покупателям выдают заказы и не выдают никаких чеков. На вопрос покупателя ответ: у нас не работает кассовый аппарат, руководство в курсе.

Вопрос - почему компания Боксберри нарушает Российское Законодательство и портит нашу репутацию?

Николай Тим:

Ольга Терехова:

Наталья Башкирцева:

Добрый день, Наталья.

Ольга, что то совсем путаница выходит по срокам. В этой же ветке обсуждался данный вопрос и четко и ясно было написано, черным по белому: сдаете товар на склад Аксиомуса до 22,00 - завтра до 16 он на пвз в мск.

На практике, какое то время, так и было. Сейчас - через раз.

ВОпрос: ситуация по срокам опять изменилась? На что теперь ориентироваться?

Добрый день, Николай.

Схема доставки заказов на следующий день, при передачи заказов на склад Аксиомуса до 22:00, действует.
Но, действительно, были случаи задержки доставки некоторых заказов на 1 рабочий день. Наши специалисты сейчас делают все необходимое для предотвращения подобного в будущем и обеспечения своевременной доставки заказов.
Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Уточните, пожалуйста, в личном сообщении номера заказов, по которым наблюдаются задержки.

Антон Соколов:

Ольга здравствуйте, вопрос как к представителю компании Boxberry. Вот раньше, когда Аксиомус работал со своими ПВЗ, наши покупатели в Москве СТАБИЛЬНО получали заказ на СЛЕДУЮЩИЙ день после 16. Теперь, даже через (!!!) день заказ идет со сбоями, например, заказ YMQ4806696 который был оприходован на ПВЗ уже после его закрытия через день после отгрузки (!!!). Т.е. покупатель получит его только на 3й день.

Скажите, пожалуйста, будет ли что-то меняться по качеству логистики или компанию Boxberry все устраивает как есть на текущий момент. Если работа по улучшению качества идет, то сколько еще нужно ждать (с момента объединения прошло уже 5 месяцев)?

Добрый день, Антон.

По нашим данным заказ 7068165 поступил в нашу компанию 25.10.
По факту он был принят в отделении на следующий день 26.10 в 18:22, но, к сожалению, по техническим причинам, статус в системе обновился позднее.
Информация о данном инциденте была передана нашим ИТ-специалистам для проведения необходимых работ.
Приносим Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства.

Наша компания ежедневно проводит работы по улучшению качества сервиса и в этом нам так же помогают наши клиенты, оставляя свои отзывы.
Спасибо вам за обратную связь!

Ирина Ярославовна:

Ольга Терехова, не смотря на то, что Вы так и не ответили на претензию в ветке Боксберри, проблемы продолжаются и я задам теперь вопрос здесь.

Звонит клиент, сообщает, что составил жалобу на работу Пункта Выдачи Зеленоград. Заказ AxiomusBoxBerry: YMQ4859493

Покупателям выдают заказы и не выдают никаких чеков. На вопрос покупателя ответ: у нас не работает кассовый аппарат, руководство в курсе.

Вопрос - почему компания Боксберри нарушает Российское Законодательство и портит нашу репутацию?

Добрый день, Ирина.

Приношу извинения за длительное ожидание ответа.
На уточнение информации по ситуации с заказами 7049027, 7060061 потребовалось время.
Ответ предоставлен в ветке Boxberry - boxberry-nuzhny-otzyvy-i26714-58.html.

Касательно заказа YMQ4859493 хотим сообщить следующее:
кассовый аппарат, действительно, на данный момент неисправен. Данный вопрос находится в работе у руководителя подразделения.
Со своей стороны 01.11 мы осуществили смс-оповещение получателей, чьи заказы, находились в пункте выдачи, о том, что в отделении временно не выдаются кассовые чеки.
Получателю этого заказа готовы осуществить выдачу товарного чека.
Для этого необходимо обратиться в отделении Boxberry по адресу: г. Зеленоград, Центральный пр-кт, корпус 234а, оф. 22.

Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.

САМОВЫВОЗ № 7080452 Покупатель 3 раза приезжал в пункт выдачи - менеджеры не могут найти коробку на своем складе. По поступлению она есть, но найти не могут. Написали заявку на поиск, и как все в БоксБерри весьма неспешно, заявили срок поиска 5 дней. Однако же, уже прошло 14 дней - заказ все еще не нашли. Покупатель написал претензию на работу нашего магазина. Мы планируем повторную отгрузку заказа, чтобы исправить положение (снова вместо вас).

Несмотря на то, что нам постоянно приходится решать конфликты своими силами, вы почему то взымаете с нас полную стоимость услуг + стоимость возврата (через 2-3 недели) утерянных/не вовремя доставленных/не туда доставленных заказов.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: