Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

Перечитывая последние новости по работе Аксиомуса я не удивлена таким количеством негатива. Мы работаем с этой службой доставки давно (более 5 лет). Но последнее время качество сервиса и отношение к клиенту просто стало вопиющим. Позиция - "клиент всегда виноват" стала кредом Аксиомуса. За последние пару лет мы не получили ни одной компенсации за разбитый или испорченный товар, а по бою мы получили убыток более чем на 100 тыс.руб. Причем фишка даже в том, что товар не доезжает до Покупателя. Товар пока едет из нашего офиса на склад Аксиомуса повреждается. Правда, тариф за страховку Аксиомус с нас берет РЕГУЛЯРНО и мы его платим за каждый заказ! Господа, ответ о том, что мы плохо упаковываем - не принимается! Мы хорошо упаковываем! Наш товар в этих упаковках транспортируется из Франции, ОАэ и Китая. Мы в этих упаковках отправляеем товар в Хабаровск, Владивосток, Уссурийск и т.д. - и ПэК их доставляет в целости и сохранности! А если не доставляетЮ то выплачивает СТРАХОВКУ! Весь мир называет такую коробку ТРАНСПОРТНОЙ! Только вы нам отказываете в компенсации из-за того, что на ваш сугубо-не объективный взгляд, она считается НЕ транспортной... Глупее ответа не придумаешь! Хорошо, тогда почему Вы с нас все равно берете страховку? Не кажется Вам что-то такой завуалированный развод?

А возвраты? В каком виде приходят от Вас возвраты? почему ваши ПВЗ позволяют себе портить нашу упаковку скотчем OZONа? Почему Ваши менеджеры отвечают, что ПВЗ не имеют упаковочных материалов..

Увеличилось резко количество обращений от наших клиентов, которые не довольны работой курьеров. Последний случай заставил меня написать этот отзыв, т.к. терпению пришел конец!
Цитата из письма клиентки:
"Вчера вечером у меня была доставка заказа # _____ на сумму _____ руб. В числе прочего были заказаны стаканы, 6 шт., из которых два пришли разбитые! Из них выколоты куски одинаковой формы (см.фото). В момент распаковывания я чуть не порезалась! На мой вопрос курьеру, могу ли все распечатать и проверить, он в грубой форме ответил, что за 15 минут я вряд ли уложусь. Я открыла только сами коробки и проверила комплектацию заказа. Стаканы были запечатаны очень туго, не в пузырьковую пленку, а в тонкую прозрачную, распечатывать её было долго. Дело в том, что я беременна, срок довольно большой, и поэтому наклоняться и делать все быстро, к сожалению, не получается. В итоге курьер уехал со словами: "если что, вам все поменяют в течение двух недель" и что он "вёз все как ему дали. Отдельная претензия в отношении курьера, который вёл себя грубо, высокомерно, не мог ответить ни на один вопрос по заказу, демонстративно делал вид, что спешит и не дал толком проверить заказ." коней цитаты...
Т.е мало того, что при транспортировке разбились стаканы, курьер не дал клиентке все нормально посмотреть (и видимо делал это намерено, чтобы не оплачивать бой) мало того, что дал какую-то странную информацию про сроки возврата, так еще и наврал менеджеру, что ничего этого не говорил.
Стоит ли дописывать, что в компенсации БОЯ нам было отказано! :)

Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить из своего кармана, вот и бегают от ответственности. Страховой сбор - не более чем профанация.

ps: Слияние (якобы) с Боксберри того же поля ягода, пытаются продать остатки компании, пока последние клиенты не разбежались.

Александр Первезенцев:

Я думаю, дамы и господа, что финансовое состояние компании Аксиомус близко к банкротству. Сотрудникам не платят, отсюда и хамское отношение к клиентам. А курьеры за порчу, видимо, сами должны платить из своего кармана, вот и бегают от ответственности. Страховой сбор - не более чем профанация.

ps: Слияние (якобы) с Боксберри того же поля ягода, пытаются продать остатки компании, пока последние клиенты не разбежались.
все настолько плохо? Не платят курьерам и менеджерам?

Какие есть альтернативы?

1

Александр Первезенцев:

Откуда у вас такие сведения, что им не платят? Это просто домыслы?

Да, к сожалению Аксиомус стал заметно портиться с осени 2016 года, как продали часть компании фирме Боксберри. Правда, страховой сбор всегда был фигней, но как-то заказы не особо повреждали. А тут столкнулись с такой ситуацией - сразу ответ один: у вас неправильная упаковка. Как же неправильная? Все как у вас в договоре - ну и дальше всякие отмазки с их стороны... И за чеки деньги берут, а чеки покупателям не дают. У курьеров с собой кассы нет, то есть если заказ выкупается частично, то чек, даже если он взят из офиса, покупателю не выдается, так как сумма не та.... Мы об этом узнали только через два года работы. До этого была уверена, что курьеры бьют чеки на месте, раз мы платим за кассовое обслуживание!
А теперь еще и тарифы повышают. Ищу альтернативу, но идеала нет...Курьерских служб становится больше, но и аппетиты у них тоже растут.

Да, и по поводу услуги "Ожидание" это тоже профанация. Был случай, клиент опаздывал на 10 минут, а курьер уже приехал. Мы обратились в офис с просьбой продлить срок пребывания курьера на заказе на 30 минут за 50 руб ( как у них в договоре), но курьер требовал двойной выезд! Как услышал про продление - сразу свалил. А в офисе заявили, что эта услуга "на усмотрение курьера!" Конечно курьер никогда не согласится - ему двойной выезд куда выгодней. Зачем прописывать тогда это в договоре? Пыль в глаза.

Коллеги, что решили? Перезаключаете договоры или нет? Пришла рассылка о необходимости подписать новый договор.

"Новая " контора Буквариус Регион, зарегистрирована в 2014 году и изменений в составе участников не было, так что это продажа бизнеса, а может и просто клиентской базы. Было бы разумным перезаключать договора только после вывода всех денежных средств из Аксиомуса.
Мы Аксиомус использовали весьма эпизодически, в основном для регионов, так как платить в полтора раза больше, чем с любой другой курьерке, как то не готовы.
Качество года полтора назад стало неприемлемым. Сам Аксиомус просто удивлял своим отношением к клиентам и наплевательским отношением на собственные договорные обязательства.
Не совсем ясно, правда, зачем Бексберри "ЭТО"?

Анна Д.:

... И за чеки деньги берут, а чеки покупателям не дают. У курьеров с собой кассы нет, то есть если заказ выкупается частично, то чек, даже если он взят из офиса, покупателю не выдается, так как сумма не та....

А если клиент хочет карточкой расплатиться?

Коллеги, у них на Ecomm стенд заявлен, я бы подошел по душам поговорить с этими "менеджерами". А может и с руководством, до которого, кстати, абсолютно невозможно достучаться.
По поводу альтернатив - они есть. Правда нам приходится использовать 3 курьерские службы для доставок по Москве, Питеру и регионам соответственно. Но в этом виноваты наши заморочки со сроками доставки. Все 3 пока хорошо работают, если кому-то нужен совет - пишите в ЛС.

Irina Irina:

Коллеги, что решили? Перезаключаете договоры или нет? Пришла рассылка о необходимости подписать новый договор.

Конечно, нет. Незачем кормить идиотов.

Александр Первезенцев:

Irina Irina:

Конечно, нет. Незачем кормить идиотов.

Конечно не идиоты.
Но, после 8 лет работы вынужденны перевести Аксиомус в разряд запасных. А жаль.(

Коллеги, работаем с Аксиомусом через Яндекс.Доставку. Нас сегодня "обрадовали" отменой приема наложенного платежа в трети ПВЗ по Москве. Это только у нас так или для всех такие правила?

Ирина Щёголева:

Коллеги, работаем с Аксиомусом через Яндекс.Доставку. Нас сегодня "обрадовали" отменой приема наложенного платежа в трети ПВЗ по Москве. Это только у нас так или для всех такие правила?

Для всех. С самовывозами дальше будет интересней.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: