подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Юрий Бедретдинов
Генеральный директор, ИП Бедретдинов Ю.Г.
28/11/2018
Работаем с Аксиомусом 4 год, было много разных косяков, но после сегодняшенго видимо пришло время менять транспортную.

Мало того, что приехал курьер и не смог забрать все наши посылки (осталось мало место в машине), прислать дополнительного курьера, чтобы он забрал остальное они отказались. Так на просьбу прислатать машину за забором большей вместительностью на следующий день, т.к. у нас большой объем отгрузок, ответили, что они не могут предоставить машину большей вместительности и предложили привозить заказы нам самим.

Транспортная компания отказалась забирать заказы у своего клиента!!! И это в период роста новогодних продаж, когда они ещё и тарифы на доставку поднимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
29/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Работаем с Аксиомусом 4 год, было много разных косяков, но после сегодняшенго видимо пришло время менять транспортную.Мало того, что приехал курьер и не смог забрать все наши посылки (осталось мало ме Еще...
Работаем с Аксиомусом 4 год, было много разных косяков, но после сегодняшенго видимо пришло время менять транспортную.

Мало того, что приехал курьер и не смог забрать все наши посылки (осталось мало место в машине), прислать дополнительного курьера, чтобы он забрал остальное они отказались. Так на просьбу прислатать машину за забором большей вместительностью на следующий день, т.к. у нас большой объем отгрузок, ответили, что они не могут предоставить машину большей вместительности и предложили привозить заказы нам самим.

Транспортная компания отказалась забирать заказы у своего клиента!!! И это в период роста новогодних продаж, когда они ещё и тарифы на доставку поднимают. Свернуть
Юрий Бедретдинов  Юрий Бедретдинов Генеральный директор, ИП Бедретдинов Ю.Г.


Добрый день, Юрий.

Для разбора ситуации необходима дополнительная информация.
Уточните, пожалуйста, в комментарии или в личном сообщении ИНН вашей компании и номера заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
19/12/2018
С Аксом работаем более 5 лет. И тоже, похоже, после Нового года будем искать другую компанию.
Клиентоориентированная ранее компания теперь на уровне руководителя службы доставки заявляет, что они не оказывают ИМ услуги по доставке заказов покупателям, а, дословно, "просто развозят". Вместо разбора залетов и косяков руководитель начинает нести какую то чушь про мои личностные качества, вспоминать что то из 2012 года!, когда он работал курьером и я его чем то обидел. Маразм и непрофессионализм. Дмитрий (человек, чьему слову я всегда железно верил, потому что он умел признавать ошибки сотрудников) себе такого не позволял.
Из последнего:
1. периодические переносы заказов на другой день "по просьбе покупателя". При этом покупателя просто ставят перед фактом - либо принимаете заказ в удобное курьеру время, либо перенос. Указанный ИМ интервал никого не интересует.
2. за доставку разбитых сотрудниками Акса заказов с ИМ берут деньги.
3. Доказать вину Акса за разбитый заказ не реально. Разговор по схеме:
-Я: Курьер у нас целый заказ забрал?
-Акс: Да
-Я: Покупателю разбитый привезли?
-Акс: Да
-Я: Все условия по упаковке соблюдены, согласны?
-Акс: Да
-Я: Акс виноват, что вложения разбиты?
-Акс: Нет.

При вскытии заказа представитель Акса видит, что все тщательно упаковано и проложено. На коробке - соответствующая маркировка.
Итог одного дня - два разбитых заказа на 15 000 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Бедретдинов
Генеральный директор, ИП Бедретдинов Ю.Г.
19/12/2018
С боем товара у них вечная проблема и всегда найдут отмазку (за 4 года ещё не разу не компенсировали бой, хотя 500 000 за страховку которую они ни когда не оказывают для них это нормально, была одна компенсация, когда потеряли заказ - уже не отмажешься).

Из особо веселого:
    Разбили мойку, которая приехала из Италии, была отправлена в том же виде и не пережила доставку из Москвы в СПБ.
    Отправили клиенту бокалы в ПВЗ по городу - разбили. Отправили следом этому же клиенту ещё раз, специально упаковав так, чтобы точно доехали - опять разбили)
    А недавно умудрились даже дубовую разделочную доску раздолбать...


Ещё о лояльности. Недавно отгрузили товары, из Аксиомуса приходит тикет, что у 8 заказов не читаются штрих-коды. Попросили их переклеить (надо распечатать 1 листок А4 и наклеить), даже готовы были отдельно доплатить - но нет. Пришлось кладовщику ехать к ним с ярлыками и переклеивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
19/12/2018
Перейти к исходному сообщению
С боем товара у них вечная проблема и всегда найдут отмазку (за 4 года ещё не разу не компенсировали бой, хотя 500 000 за страховку которую они ни когда не оказывают для них это нормально, была одна к Еще...
С боем товара у них вечная проблема и всегда найдут отмазку (за 4 года ещё не разу не компенсировали бой, хотя 500 000 за страховку которую они ни когда не оказывают для них это нормально, была одна компенсация, когда потеряли заказ - уже не отмажешься).

Из особо веселого:
    Разбили мойку, которая приехала из Италии, была отправлена в том же виде и не пережила доставку из Москвы в СПБ.

    Отправили клиенту бокалы в ПВЗ по городу - разбили. Отправили следом этому же клиенту ещё раз, специально упаковав так, чтобы точно доехали - опять разбили)

    А недавно умудрились даже дубовую разделочную доску раздолбать...


Ещё о лояльности. Недавно отгрузили товары, из Аксиомуса приходит тикет, что у 8 заказов не читаются штрих-коды. Попросили их переклеить (надо распечатать 1 листок А4 и наклеить), даже готовы были отдельно доплатить - но нет. Пришлось кладовщику ехать к ним с ярлыками и переклеивать. Свернуть
Юрий Бедретдинов  Юрий Бедретдинов Генеральный директор, ИП Бедретдинов Ю.Г.


Только из Акса. Говорил с волшебным начальником склада. Все по приведенной мною ранее схеме: "все упаковано, но вот здесь картонки не хватает. И где верх не написано. Вот если бы это было, то все было бы хорошо" (
Обсуждение напоминает общение с чат-ботом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/12/2018
Перейти к исходному сообщению
С Аксом работаем более 5 лет. И тоже, похоже, после Нового года будем искать другую компанию. Клиентоориентированная ранее компания теперь на уровне руководителя службы доставки заявляет, что они не о Еще...
С Аксом работаем более 5 лет. И тоже, похоже, после Нового года будем искать другую компанию.
Клиентоориентированная ранее компания теперь на уровне руководителя службы доставки заявляет, что они не оказывают ИМ услуги по доставке заказов покупателям, а, дословно, "просто развозят". Вместо разбора залетов и косяков руководитель начинает нести какую то чушь про мои личностные качества, вспоминать что то из 2012 года!, когда он работал курьером и я его чем то обидел. Маразм и непрофессионализм. Дмитрий (человек, чьему слову я всегда железно верил, потому что он умел признавать ошибки сотрудников) себе такого не позволял.
Из последнего:
1. периодические переносы заказов на другой день "по просьбе покупателя". При этом покупателя просто ставят перед фактом - либо принимаете заказ в удобное курьеру время, либо перенос. Указанный ИМ интервал никого не интересует.
2. за доставку разбитых сотрудниками Акса заказов с ИМ берут деньги.
3. Доказать вину Акса за разбитый заказ не реально. Разговор по схеме:
-Я: Курьер у нас целый заказ забрал?
-Акс: Да
-Я: Покупателю разбитый привезли?
-Акс: Да
-Я: Все условия по упаковке соблюдены, согласны?
-Акс: Да
-Я: Акс виноват, что вложения разбиты?
-Акс: Нет.

При вскытии заказа представитель Акса видит, что все тщательно упаковано и проложено. На коробке - соответствующая маркировка.
Итог одного дня - два разбитых заказа на 15 000 руб. Свернуть
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"


Добрый день, Вадим.

По нашим данным вопрос был разобран и решен со специалистом в устной форме.

Рады сотрудничеству.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/12/2018
Перейти к исходному сообщению
С боем товара у них вечная проблема и всегда найдут отмазку (за 4 года ещё не разу не компенсировали бой, хотя 500 000 за страховку которую они ни когда не оказывают для них это нормально, была одна к Еще...
С боем товара у них вечная проблема и всегда найдут отмазку (за 4 года ещё не разу не компенсировали бой, хотя 500 000 за страховку которую они ни когда не оказывают для них это нормально, была одна компенсация, когда потеряли заказ - уже не отмажешься).

Из особо веселого:
    Разбили мойку, которая приехала из Италии, была отправлена в том же виде и не пережила доставку из Москвы в СПБ.

    Отправили клиенту бокалы в ПВЗ по городу - разбили. Отправили следом этому же клиенту ещё раз, специально упаковав так, чтобы точно доехали - опять разбили)

    А недавно умудрились даже дубовую разделочную доску раздолбать...


Ещё о лояльности. Недавно отгрузили товары, из Аксиомуса приходит тикет, что у 8 заказов не читаются штрих-коды. Попросили их переклеить (надо распечатать 1 листок А4 и наклеить), даже готовы были отдельно доплатить - но нет. Пришлось кладовщику ехать к ним с ярлыками и переклеивать. Свернуть
Юрий Бедретдинов  Юрий Бедретдинов Генеральный директор, ИП Бедретдинов Ю.Г.


Добрый день, Юрий.

Для возможности разобрать поднятые вами вопросы, касательно повреждения товара и ситуации со штрих-кодами, сообщите, пожалуйста, номера заказов.
Мы обязательно проведем работу по всем аспектам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
17/01/2019
Для сведения клиентов Аксиомус.
Год назад я задала в теме вопрос о стоимости возвратного тарифа посылок в регионы из ПВЗ Боксберри. Получила ответ от сотрудника Боксберри - 50% от основного тарифа.
Но, на самом деле это обман. 50% действует для клиентов Боксберри, но не для клиентов Аксиомус.
Аксиомус берет с нас аж 90% от основного тарифа и никак иначе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
05/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Для сведения клиентов Аксиомус. Год назад я задала в теме вопрос о стоимости возвратного тарифа посылок в регионы из ПВЗ Боксберри. Получила ответ от сотрудника Боксберри - 50% от основного тарифа.Но, Еще...
Для сведения клиентов Аксиомус.
Год назад я задала в теме вопрос о стоимости возвратного тарифа посылок в регионы из ПВЗ Боксберри. Получила ответ от сотрудника Боксберри - 50% от основного тарифа.
Но, на самом деле это обман. 50% действует для клиентов Боксберри, но не для клиентов Аксиомус.
Аксиомус берет с нас аж 90% от основного тарифа и никак иначе. Свернуть
Ирина Савицкая  Ирина Савицкая Директор, Магия кукол


Добрый день, Ирина.

Да, верно, если интернет-магазин осуществляет отправки Boxberry через Аксиомус, то возврат невостребованного отправления или его части составляет 90% тарифа.
Если же вы осуществляете отправки напрямую через Boxberry, то возврат товара составит 50 % от основного тарифа, как и было сообщено вам ранее в данной теме.
Вся информация находится в открытом доступе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
05/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Ирина.Да, верно, если интернет-магазин осуществляет отправки Boxberry через Аксиомус, то возврат невостребованного отправления или его части составляет 90% тарифа.Если же вы осуществляете Еще...
Добрый день, Ирина.

Да, верно, если интернет-магазин осуществляет отправки Boxberry через Аксиомус, то возврат невостребованного отправления или его части составляет 90% тарифа.
Если же вы осуществляете отправки напрямую через Boxberry, то возврат товара составит 50 % от основного тарифа, как и было сообщено вам ранее в данной теме.
Вся информация находится в открытом доступе. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Вопрос был задан в теме Аксиомус, клиентом Аксиомус и вот ваш ответ.
"Ваш вопрос касательно тарификации был проработан специалистами.
Возврат из регионов теперь составит 50% от основного тарифа.
Тарифная ставка для возвратов по Москве в пределах МКАД установлена в размере 30 рублей за услугу возврата"

И Вы теперь утверждаете, что говорили только о ББ? А не о клиентах Аксиомус? Странно весьма))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
12/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Вопрос был задан в теме Аксиомус, клиентом Аксиомус и вот ваш ответ."Ваш вопрос касательно тарификации был проработан специалистами. Возврат из регионов теперь составит 50% от основного тарифа. Т Еще...
Вопрос был задан в теме Аксиомус, клиентом Аксиомус и вот ваш ответ.
"Ваш вопрос касательно тарификации был проработан специалистами.
Возврат из регионов теперь составит 50% от основного тарифа.
Тарифная ставка для возвратов по Москве в пределах МКАД установлена в размере 30 рублей за услугу возврата"

И Вы теперь утверждаете, что говорили только о ББ? А не о клиентах Аксиомус? Странно весьма)) Свернуть
Ирина Савицкая  Ирина Савицкая Директор, Магия кукол


Добрый день, Ирина.

Ранее в своем сообщении вы приводили в пример документ, который расположен на сайте boxberry.ru.
В связи с этим вам был предоставлен ответ, касательно возвратов напрямую через Boxberry.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
19/03/2019
"...А кто не купит, тому мы газ отключим..." (х/ф "Бриллиантовая рука")

С 1 марта с нами расторгли Договор. Проработали с Аксом более 5 лет. Если во времена братьев Акс старался решить проблемы внутри себя, общался с недовольными и что то реально менял, то теперь идёт по пути "нет магазина - нет проблемы" и избавляется от клиентов.

Думаю, ноги растут от нача службы доставки, не довольного нашими претензиями на сильно упавшее качество работы курьеров. При Дмитрие нам курьеры с требованием заплатить им на карту денег, чтобы они довезли заказ покупателю, не звонили. Это так, в числе прочих косяков последнего времени

Но, как известно, все, что не делается - к лучшему. Найдена новая служба, с ценами ниже, доставками в выходные и праздники и без навязанных страховок, за которые вы все равно никогда не получите возмещения.

Так что, друзья, сидите и не робщите, а то Акс и вас выгонит )) Или меняйте его на что-то более выгодное и более качественное. Оно есть!
Всем добра!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
27/03/2019
Перейти к исходному сообщению
"...А кто не купит, тому мы газ отключим..." (х/ф "Бриллиантовая рука")С 1 марта с нами расторгли Договор. Проработали с Аксом более 5 лет. Если во времена братьев Акс старался ре Еще...
"...А кто не купит, тому мы газ отключим..." (х/ф "Бриллиантовая рука")

С 1 марта с нами расторгли Договор. Проработали с Аксом более 5 лет. Если во времена братьев Акс старался решить проблемы внутри себя, общался с недовольными и что то реально менял, то теперь идёт по пути "нет магазина - нет проблемы" и избавляется от клиентов.

Думаю, ноги растут от нача службы доставки, не довольного нашими претензиями на сильно упавшее качество работы курьеров. При Дмитрие нам курьеры с требованием заплатить им на карту денег, чтобы они довезли заказ покупателю, не звонили. Это так, в числе прочих косяков последнего времени

Но, как известно, все, что не делается - к лучшему. Найдена новая служба, с ценами ниже, доставками в выходные и праздники и без навязанных страховок, за которые вы все равно никогда не получите возмещения.

Так что, друзья, сидите и не робщите, а то Акс и вас выгонит )) Или меняйте его на что-то более выгодное и более качественное. Оно есть!
Всем добра! Свернуть
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"


Добрый день, Вадим.
Сожалеем, что у вас по итогу сложилось негативное мнение о работе нашей компании. Мы всегда относимся положительно к конструктивной критике и обратной связи от клиентов. Можете ли вы предоставить номер заказа, по которому вам поступил звонок от курьера с просьбой о переводе денежных средств? Мы обязательно проведем дополнительную проверку внутри компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lora D.
предприниматель, Tastics
03/04/2019
Я работаю с Аксиомусом с 2013 года, и соглашусь с теми, кто считает, что после смены владельцев Аксиомус уже не тот, и разница особенно заметна при решении каких-либо проблемных вопросов.
Раньше Аксиомус всегда шел навстречу клиентам и любые вопросы решались быстро, а теперь предпочитает вообще их не решать.
Возврат по заказу №8536093 был передан в Аксиомус из DPD еще в октябре 2018 года. А мой магазин до сих пор его не получил! Аксиомус ответили, что не смотря на запись о возврате в трекинге, на самом деле DPD им ничего не вернул и они там "разбираются". До декабря 2018 года переписывались с Аксиомусом, требуя либо возврата, либо возмещения. Но мы не получили ни того, ни другого. Были лишь отписки, что DPD им ничего не вернул, товар не считается утерянным, и поэтому нам ничего возмещать не будут! С января 2019 года я пишу в Аксиомус, и уже даже ответов не получаю, о том, что там с моим возвратом!

Серьёзно, 5 месяцев не возвращают товар, не выплачивают компенсацию за него и уже даже на тикеты больше не отвечают!

Сколько еще ждать? Еще 5 месяцев? Еще год, два, пять, десять лет? Чтобы уже признали товар утерянным и выплатили компенсацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
03/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Я работаю с Аксиомусом с 2013 года, и соглашусь с теми, кто считает, что после смены владельцев Аксиомус уже не тот, и разница особенно заметна при решении каких-либо проблемных вопросов.Раньше Аксиом Еще...
Я работаю с Аксиомусом с 2013 года, и соглашусь с теми, кто считает, что после смены владельцев Аксиомус уже не тот, и разница особенно заметна при решении каких-либо проблемных вопросов.
Раньше Аксиомус всегда шел навстречу клиентам и любые вопросы решались быстро, а теперь предпочитает вообще их не решать.
Возврат по заказу №8536093 был передан в Аксиомус из DPD еще в октябре 2018 года. А мой магазин до сих пор его не получил! Аксиомус ответили, что не смотря на запись о возврате в трекинге, на самом деле DPD им ничего не вернул и они там "разбираются". До декабря 2018 года переписывались с Аксиомусом, требуя либо возврата, либо возмещения. Но мы не получили ни того, ни другого. Были лишь отписки, что DPD им ничего не вернул, товар не считается утерянным, и поэтому нам ничего возмещать не будут! С января 2019 года я пишу в Аксиомус, и уже даже ответов не получаю, о том, что там с моим возвратом!

Серьёзно, 5 месяцев не возвращают товар, не выплачивают компенсацию за него и уже даже на тикеты больше не отвечают!

Сколько еще ждать? Еще 5 месяцев? Еще год, два, пять, десять лет? Чтобы уже признали товар утерянным и выплатили компенсацию. Свернуть
Lora D.  Lora D. предприниматель, Tastics


Да уж... Хотя по сути, при чем здесь DPD, когда договор заключен с Аксиомус и именно Аксиомус страхует посылки. Выплати клиенту страховку и дальше разбирайся с дпд.
Самое интересное всегда ссылаются на договор с Аксиомус, а как до возмещения доходит, так ждем ответа от DPD и Боксберри.
Тоже считаю, что компания стала "тяжелой и неповоротливой".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы