Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

2 Кузьмич

Здравствуйте,

По первому вопросу - ситуация странная, завтра буду её разбирать с Ритм-Зет. Пожалуйста, пришлите мне переписку с моими сотрудниками.

По второму вопросу - стоимость хранения будет обнулена. Опять же прошу переписку или № тикета.

2 mstitch
К сожалению, мне нечего сказать :(
Это наш косяк - из 50 детализаций не было сформировано 4.

iliaz:

Здравствуйте!

Переписку сейчас подниму и в личку отправлю.
Вопрос действительно не красиво слилили на Ритм-Зет...

С возвратом вопрос закрыли, хранение обнулили, взаимопонимание наконец нашли.

Работаем полгода, все отлично, было пару раз спорные ситуации - всегда шли на встречу. Единственное, добавили сейчас Стриж, попробовал отослать ими, мало того что доставка 1100 за 2 ведра соли (на юду первый попавшийся повезет за 700) так еще и деньги переводят через 2 недели.
А так, все удобно, прозрачно и вовремя. Спасибо!
договор # 1598 от 30.03.2015

На вчера стоял забор заказов 4752762 с 16 до 19.

Днем позвонил обычноприезжающий курьер, сказал, что сломался сегодня и приедет другой.

В 18.30 менеджер начал дергаться, написал тикет и позвонил в офис - с просьбой сориентировать по времени приезда курьера (рабочий день у нас до 19 часов).

В 19.30 с большим трудом, после еще нескольких звонков в офис перезвонил курьер и сообщил, что сможет приехать не раньше 22 часов.

К сожалению менеджер до 22 или более часов ждать его не мог.
Оперативно, в это время, организовать перевозку заказов в Аксиомус уже небыло возможности.
Придется передавать заказы сегодня и переносить заказа на Москве и Питеру на следующий день.

Просии разобраться и принять меры.

2 TechnoMan

Спасибо, я в курсе ситуации :(
Приношу свои извинения!

Мы тестируем новую заборную логистику, с помощью партнеров, и получили вот такую проблему.

Чего мы хотим добиться? Заборов 7 дней в неделю и существенное увеличение физического объема забираемых заказов без предварительных согласований за тот-же тариф.

Сегодня, во вчерашнем заборе заказов 4910741, обнаружили комментарий:
4 заказа с некорректными ярлыками.

Написали тикет с вопросом, не будет ли проблем с доставкой заказов?

Оказалось будут, т.к. на складе не смогли считать штрихкод на ярлыках четырех заказов - и соответсвенно заказы в работу не приняли.

Менеджер пообещал решить вопрос со складом, правда придется заплатить за комплектацию.

Теперь, придется завтра согласовывать с покупателями переносы доставок.

Хотелось бы уточнить:
- Почему нас не уведомели утром (письмом, тикетом, звонком), что возникли проблемы с приемкой?
- Почему, если по какой-то причине не считался штрихкод, нельзя принять заказ по остальной информации на ярлыке - по вашему номеру заказа например (он там большими крупными цифрами)?
- Неужели нельзя эти вопросы решать, при возникновении, оперативно по телефону или хотябы по email, чтобы не переносить доставки?

Получается несколько странно, курьер забирающий заказы - заказы принимает, а склад в любой момент может их не принять.

iliaz:

Мы тестируем новую заборную логистику, с помощью партнеров, и получили вот такую проблему.

Чего мы хотим добиться? Заборов 7 дней в неделю и существенное увеличение физического объема забираемых заказов без предварительных согласований за тот-же тариф.

Круто!
В этом "наше все" всех этих местечковых служб доставки. Самая ДОРОГАЯ служба доставки открыто призналась, что тестирует не на добровольцах, или на крайняк животных, а на своих "любимых" клиентах.
Браво!!!

Илья, добрый день! Работаем с Аксиомусом с 2012 года и в целом всё было хорошо. Довольны были и мы и клиенты. Но вот с этим вашим новым забором через "Стриж" у нас сплошные неприятности и неудобства. Их курьеры не читают примечание к заявке, звонят по 3 раза уточняя что и куда, говорят читать им некогда (а мы специально там всё подробно пишем, чтобы проще было). Звонят и заявляют мне, что они не успевают и решайте проблему сами как хотите. Вчера просто не приехали за забором (тикет 880076) и мы теперь должны в авральном режиме доставлять эти заказы по Москве сегодня. Короче, очень неудачный у нас опыт. Можно нам как-то отказаться от работы через них? Ну это невозможно совершенно каждый день гадать, будут опять проблемы или нет.

Поддерживаю, отгрузки Стрижа заставляют волноваться

тоже плюсую к теме стрижей

Прошу разобраться руководителя отдела продаж и руководство компании Аксиомус (Илью в частности) по тикету 883108 по заказу 5064539.

Курьер отзвонился клиенту, но к самому клиенту (по его словам), не приехал.

Это наш постоянный клиент (это его шестой заказ).

Нас уверяют, что курьер приехал и якобы не дозвонился клиенту .... что удивительно, нам он тоже якобы не дозвонился (при многокональном телефоне).

По получению тикета о возникшей проблеме, мы тут же связались с клиентом, клиент был на связи и ждал курьера.

В связи с большим одновременным "странным недозвоном" курьера, мы уверены в своей правоте и в нашем постоянном клиенте!

Прошу разобраться в возникшей ситуации не считать эту, якобы "неудачную доставку" за наш счет и, по возможности, не допускать подобного в дальнейшем.

Михаил.

Уважаемый Аксиомус, вам не кажется, что использование пеших курьеров Стрижа сильно снижает профессиональный уровень вашей компании? Мне как то неуютно думать о том, что человек поедет в метро с пачкой наших заказов с адресами покупателей на ярлыках.

2 TechnoMan: насколько мне известно, ситуация была решена в вашу пользу на основании тикета, причем без вмешательства руководства (меня в частности). В дублировании запроса на форуме лично я смысла не вижу - на решение это не влияет.

2 Kenguru: у Стрижа нет пеших курьеров. Но вполне возможна ситуация, когда автокурьер оставляет машину и идет до конечного адреса пешком. Это касается и наших собственных курьеров тоже - особенности московской парковки...

Спасибо Илья за ответ.

Вы правы, вопрос был решен 11-12 Мая.

Не вижу ничего плохого для озвучивания для Вас и других читателей форума о возникающих, не решаемых в оперативном порядке штатным образом, проблемах.

Для этого этот форум отчасти и существует.

TechoMan, дети в песочнице чуть что не так, зовут маму, а Вы на обороте Илью))). Несерьезно, правда, и даже как то смешно! Никогда не прибегала к таким методам, может быть потому что, у меня с ребятами все всегда четко, оперативно и легко. Спасибо ребятам за такую команду! Успехов, процветания и адекватных клиентов!!!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: