подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
oleg-solo
06/05/2016
тоже плюсую к теме стрижей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
11/05/2016
Прошу разобраться руководителя отдела продаж и руководство компании Аксиомус (Илью в частности) по тикету 883108 по заказу 5064539.

Курьер отзвонился клиенту, но к самому клиенту (по его словам), не приехал.

Это наш постоянный клиент (это его шестой заказ).

Нас уверяют, что курьер приехал и якобы не дозвонился клиенту .... что удивительно, нам он тоже якобы не дозвонился (при многокональном телефоне).

По получению тикета о возникшей проблеме, мы тут же связались с клиентом, клиент был на связи и ждал курьера.

В связи с большим одновременным "странным недозвоном" курьера, мы уверены в своей правоте и в нашем постоянном клиенте!

Прошу разобраться в возникшей ситуации не считать эту, якобы "неудачную доставку" за наш счет и, по возможности, не допускать подобного в дальнейшем.

Михаил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenguru
24/05/2016
Уважаемый Аксиомус, вам не кажется, что использование пеших курьеров Стрижа сильно снижает профессиональный уровень вашей компании? Мне как то неуютно думать о том, что человек поедет в метро с пачкой наших заказов с адресами покупателей на ярлыках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
25/05/2016
2 TechnoMan: насколько мне известно, ситуация была решена в вашу пользу на основании тикета, причем без вмешательства руководства (меня в частности). В дублировании запроса на форуме лично я смысла не вижу - на решение это не влияет.

2 Kenguru: у Стрижа нет пеших курьеров. Но вполне возможна ситуация, когда автокурьер оставляет машину и идет до конечного адреса пешком. Это касается и наших собственных курьеров тоже - особенности московской парковки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
26/05/2016
Спасибо Илья за ответ.

Вы правы, вопрос был решен 11-12 Мая.

Не вижу ничего плохого для озвучивания для Вас и других читателей форума о возникающих, не решаемых в оперативном порядке штатным образом, проблемах.

Для этого этот форум отчасти и существует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любовь Т.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/05/2016
TechoMan, дети в песочнице чуть что не так, зовут маму, а Вы на обороте Илью))). Несерьезно, правда, и даже как то смешно! Никогда не прибегала к таким методам, может быть потому что, у меня с ребятами все всегда четко, оперативно и легко. Спасибо ребятам за такую команду! Успехов, процветания и адекватных клиентов!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
27/05/2016
Silence, при чем тут Ваша песочница?

Если я теряю свои деньги и своих клиентов, и менеджер курьерской службы не может решить этот вопрос - я пишу вышестоящему руководству (если есть возможность), т.к. заинтересован в скорейшем решении проблемы.

Знаю что в этой ветке отвечает Илья, поэтому сообщение была адресовано конкретно и ему.

Я так понял, что Вам было бы все равно, в этой ситуации, был бы доставлен заказ или нет, остался бы с Вами постоянный покупатель с Вами или ушел в другой магазин. Мне не все равно.

Я уж с ребятами наверное поболее Вашего работаю, с 2009 года.

Очень рад за Вас, только Ваш пост не имеет к делу никакого отношения!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
go-shop.ru
17/08/2016
Три дня веду переписку с менеджерами по двум проблемам. Топчемся на одном месте.

1. Был по заказу частичный отказ. Курьер самостоятельно произвел расчеты и с клиента взял сумму на 735 рублей меньше, чем нужно, посчитав скидку, которая была не положена, т.к. снизилась сумма заказа. Я, конечно, понимаю, что в заявке можно прописать все "вилки" по скидкам, но они настолько индивидуальны для всех заказчиков, что автоматизировать этот процесс будет слишком дорого, а вручную проставлять слишком трудоемко и долго, т.к. за несколько лет сотрудничества случаи частичных отказов были у нас четыре раза. И ВСЕГДА курьер просто с нами связывался по телефону, чтобы уточнить какую сумму брать с заказчика. В конце концов можно было бы и проверить свои подсчеты по избежание проблем, не думаю, что очень много времени занял бы звонок.
Помимо всего прочего результатом того, что курьер нам не позвонил стала порча товара, т.к. после отказа его бестолково упаковали и помяли пленку стоимостью 2380 рублей.

2. Заказчику доставили заказ, он передал деньги и практически тут же обнаружил повреждение упаковки и товара. Об этом было сказано курьеру, который еще не ушел. На что курьер ответил: "Не мои проблемы", и уехал.
Мне кажется, что если проблема была обнаружена при курьере, он должен был подсказать, что оформляется Акт о дефектах, а не просто сматываться, открестившись от проблем...
Менеджеры же отвечают, что курьер прав, деньги передали, он может идти...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
17/08/2016
Когда в Питере запуститесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
19/08/2016
Кузьмич:

1) Заказы в Питер стали приходить поврежденными. Это как надо обращаться с товаром, чтобы повредить ЧЕМОДАН?
Первый раз пластиковый чемодан "пробили", но так как клиент его получил не осмотрев, претензию принимали сами, разбирались с клиентом сами.


АХАХ :mrgreen:
Не являюсь клиентом данной компании! Но случаем, они не теже сотрудников и теже склады и ПВЗ используют, что СДЭК?

Иногда создастся впечатление, что в питере живут, самые отмороженные! Начиная от % неадекватных клиентов, до регулярной порчи отправлений.

Забавно, когда до Владика товар доходит в целостности, в оригинальной упаковке!
А в СПб умудряются помять, даже толстый гофрокартон!

Я вот думаю, может там псих какой работает на несколько служб и портит посылки? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
o2025
20/08/2016
Заказ в Санкт-Петербург доставляется уже 5 дней. Курьер позвонил клиенту в 20:10 и сказал, что скоро привезет заказ. В 20:20 отзвонился снова и сказал, что машина сломалась. 5368553
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
go-shop.ru
02/09/2016
Спасибо директору за мудрое решение, я в нем не сомневалась, ждала возвращения из отпуска. А то менеджеры все порешали в его отсутствие в пользу своей компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
14/10/2016
Просто в качестве заметки, можете считать это моим отзывом о работе аксиомуса. Вчера отправил пиьсмо на почту аксиомусу:

"Добрый день,

Возникли пара пожеланий по вашему сервису. Мне кажется, раньше был какой-то форум, где можно было осатвить такое пожелание, но сейчас не нашел. Надеюсь мое сообщение дойдет до кого-то, кому не все равно.

1) Очень неприятна ситуация, когда блокируются почти все услуги из-за мелкой 3-дневной задолжности. Я понимаю, что это по букве договора, но здравый смысл никто не отменял. По договору есть два пункта - оплата в течении 3-х дней и "оставляем за собой право блокировать услуги при задолжности". Однако возможность блокировки услуг при задолжности не значит, что этой возможностью нужно неприменно воспользоваться через три дня. Поймите, эта сумма не списывается автоматически, мы все люди, иногда бывает занятость, отпуск или просто забывчивость.

У меня выставляются счета на суммы от 15 руб до 300 руб. И блокировка услуг через три дня после неуплаты, которую невозможно свнять минимум в течении еще пары дней из-за формальностей вашей организации. Впервые задумываюсь об отказе от ваших услуг.

2) Практически каждое обращение в службу поддержки через тикет оборачивается негативным впечатлением. Логика подсказывает, что служба поддержки создана для помощи клиентам, но по сути они просто отписываются. Одни и те же неинформативные ответы или откровенные отписки по любым тикетам, кроме самых простых. Лишь бы просто закрыть тикет поскорее и меньше букв написать.


Спасибо за внимание.

--
Сергей ."

Ну и отписка не заставила себя ждать от самого начальника по отпискам))))

"Добрый день.
Услуги блокируются только в том случае, если клиент нарушает условия договора!
Мы ценим наших клиентов, но и также ценим оказанные нами услуги.
Во избежание повторения подобных ситуаций блокировки ЛК, необходимо
своевременно производить оплату по выставленным счетам и тогда не
будет возникать никаких недоразумений.



С уважением, Дмитрий
Руководитель отдела по работе с клиентами"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
14/10/2016
Т.е. вы не платите в срок и еще кто-то виноват?)) Так не бывает.
На "забыть" у вас наверняка в договоре прописан срок дней в 5 рабочих, в течении к-х нужно оплачивать счета
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
14/10/2016
MarshrouteHelp:

Т.е. вы не платите в срок и еще кто-то виноват?)) Так не бывает.


Виноват? Вы что-то другое прочитали, наверное...
Это отзыв об удобстве сервиса. От клиента.

По отзыву - Посмотрите на суммы, на сроки, и на адекватность реакции системы на просрочку указанной суммы на указанные сроки. Возьмите любой договор и подумайте - буквально ли он выполняется по каждому пункту? Думаю, придраться можно почти по каждому пункту. И бездумно доверять такие вещи программистам вместо менеджеров - это мрак.

Вообще, я знал, что кто-то 100% в таком духе отпишет. Не думал только, что у него будет фулфилмент в подписи... Если у вас такой же подход к своим клиентам - могу только поздравить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы