подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
sa8019
24/11/2014
коллеги, подскажите если привезти к 10.00 заказы на склад, могут ли они быть доставлены в этот же день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrmaster
25/11/2014
sa8019:

коллеги, подскажите если привезти к 10.00 заказы на склад, могут ли они быть доставлены в этот же день?

Нет, только на следующий, если Москва. Если Питер, то через день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
28/11/2014
Коллеги, позвольте несколько запоздало внести ясность:
lilun:

Мне нужно решить вопрос доверенность на возвраты, почему ваш менеджер мне одно говорит а в ритм-зет другое? там хотя бы дозвониться можно, ладно. Мне ритм зет говорит доверенность с их стороны сотрудники не должны подписывать и доверку сразу в аксиомус отправляйте, а у вас Суркова Елена говорит нужно отправить в ритм-зет. Чтобы там расписались сотрудники которые будут забирать возвраты.

Доверенность нужна компании Аксиомус. Доверенность выписывается клиентом для Аксиомуса, Что клиент доверяет сотрудникам нашей компании забирать товары. У Аксиомуса уже лежит другая доверенность, что наша компания доверяет таким-то сотрудникам забирать товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lilun
30/11/2014
Решили мой вопрос, спс. Доверенность уже получили, я рада. Даже деньги уже первые перечислили и они дошли. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай К.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
03/12/2014
Работаю давно, доволен работой компаании, иногда возникают проблемы.
Например, вчера: обычно детализацию (до 100 тр) курьер привозит вместе с забором товара. Но получилось так, что система подсчитала детализацию больше 100 тр (хотя настроена на максимум в 100тр). Написал в поддержку (тикет №460590), чтобы разделили детализацию на две или отправили всю сумму целиком, сказали, что не могут так сделать :(. Получается, теперь мои деньги возможно получить только приехав в офис самовывоза, для этого надо тратить полдня для поездки в офис аксиомуса =(.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diana D.
СМИ (СМИ, крупная компания)
11/12/2014
Уважаемые руководители аксиомуса! в этом году курьеры охамели более обычного! грубо отвечают клиентам, хамят, при звонке нашего менеджера мы услышали "Как же вы все мне надоели!" Что случилось, не хватка курьеров? почему они себе позволяют такое?
Одному клиенту долго не могли найти заказ в пункте самовывоза, при этом приговаривая "ах, этот магазин N - да с ним всегда проблемы, они такие геморные" - это вообще ужасно! особенно противно от постоянных клиентов слышать то, что они наслушались от ваших курьеров :(
Какая-то работа в этом направлении вами ведется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mstitch
23/12/2014
Меня сразил лимит на количество доставок в январе. Когда подписовали доп. соглашение, нам сказали, что его будут вводить только если реально будет завал с доставками ... У кого-то завал? Или деньги не нужны компании, мне не очень понятно. В общем заключили договор с другой курьеркой и все что Аксиомус не принимает по нормальным тарифам, везем им. А как у Вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
23/12/2014
mstitch - Лимиты кол-ва доставок в декабре прописаны не в доп.соглашении, а в основных Тарифах. На публичном сайте также специально выделен этот момент. Помимо этого, начиная с августа мы 4 раза напоминали клиентам о этом пункте (email-рассылка и объявления), чтобы это не стало новостью. В итоге отложили введение лимитов с 1 на 15 декабря, что позволило почти всем заинтересованным в своей работе магазинам достичь соглашения с нами о дополнительных лимитах.

anna2244 - Мы более года назад полностью закрыли направление ответственного хранения и комплектации. Т.е. мы не храним ваш товар и не занимаемся его комплектацией в заказы. Назовите номер договора с нами, или ваше юр.лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mstitch
23/12/2014
iliaz:

mstitch - Лимиты кол-ва доставок в декабре прописаны не в доп.соглашении, а в основных Тарифах. На публичном сайте также специально выделен этот момент. Помимо этого, начиная с августа мы 4 раза напоминали клиентам о этом пункте (email-рассылка и объявления), чтобы это не стало новостью. В итоге отложили введение лимитов с 1 на 15 декабря, что позволило почти всем заинтересованным в своей работе магазинам достичь соглашения с нами о дополнительных лимитах.

Илья, очень радостно что хоть тут до Вас можно достучаться.
Да, сообщения про лимиты мы читали. Насчет договариваться, у нас сезонный товар, с 2 летом до 20 доставок вы нам все равно не увеличите. Потом, ИМХО сам принцип идиотический. Вы лишаете себя же прибыли и создаете нам еще лишнюю головную боль.
Далее, мы с вами работаем с 2009 года, когда вы сидели в маленьком помещении и были рады каждому клиенту. Чем дальше вы растете, тем больше закручиваете гайки:
- это ограничения по сумме детализации, теперь и по времени забора ввели
- под Новый год каждый год правила все жестче. Например, я про прием заявок до 20:00 в этом году, эти чертовы лимиты.
При этом каждый НГ одно и тоже:
- хамят курьеры по телефону
- невозможно дозвонится до офиса
- вечно занятые и курящие у входа приемщики, которые позволяют себе воспитывать клиентов.
Я понимаю, что вы заинтересованы в крупных компаниях а-ля Озон, а с нами бомжебродами больше головной боли, но хотелось бы получить больше клиенто-ориентированности, какая у вас была раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
23/12/2014
2 mstitch
Григорий - до меня "достучаться" просто. БОльшую часть рабочего времени я провожу в офисе, и всегда лично отвечаю на письма с info@ , адресованные мне.

Что касается обсуждения лимитов - сейчас действительно поздно возвращаться к обсуждению, но я лично участвовал во почти всех переговорах с клиентами по этому вопросу. И в том числе существенно повышал лимит с таких же 2-х доставок, ничего не прося взамен.

Ограничения по сумме наличной детализации в 100`000 рублей, бесплатно передаваемой с курьером, действуют уже более 2-х лет. За суммами больше мы просим вас самостоятельно приезжать к нам, либо использовать наше кассовое обслуживание для безналичных переводов.
Что касается времени забора - то кроме обычных декабрьских ограничений временных интервалов ничего дополнительно мы не ограничивали.
Прием заявок до 20-00 во второй половине декабря - да, есть такое дело, и нас оно здорово выручает. Но при этом физически привезти товары к нам на склад по-прежнему можно до 22-00.
Что касается вопросов клиентоориентированности - то этот термин каждый понимает для себя по своему. Я прекрасно вижу, что есть курьерские компании, существенно более гибкие по условиям, правилам или ценам. Но у всех есть свои особенности, сильные и слабые места - и клиентоориентированность - всего лишь одна из сторон баланса компании.
Если Вы хотите "вернуться" на 5 лет назад и получить ту клиентоориентированность - боюсь Вас расстроить: что было возможно на 100 заказах, невозможно на 10000 при прочих неизменных условиях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
26/12/2014
Клиенты Аксиомуса избалованы высоким качеством сервиса и уже жаловаться готовы на то, что менеджер там где-то грамматическую ошибку допустил в разговоре.

Вы просто не представляете, как вам повезло, что вас когда-то взяли в эту курьерку. А по поводу хамства, вы как себе представляете, Илья должен всех этих людей собирать как в Макдональдсе и учить вежливо общаться. Ну, не сдержался где-то курьер, подумайте, какая у него работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
26/12/2014
Мария, благодарю за теплые слова в адрес нашей компании!

Но мое мнение несколько отличается:
1. взаимоотношения с клиентом - это работа, ведущая к взаимной выгоде. Мы считаем - что успешное сотрудничество - это везение и для нас тоже, т.к. нам повезло, что к нам обратился клиент для работы win-win :)

2. Лично я очень нетерпимо отношусь к хамству (будь то работа моих сотрудников, необоснованные эмоции клиентов или попытки публичного обливания грязью на форумах). Повлиять я могу только на своих сотрудников - и работа в этом направлении ведется постоянно (помимо собраний постоянный контакт отдела менеджеров, логистов, курьерсой службы). Курьеры знают - что за необоснованное хамство в Аксиомусе увольняют вне зависимости от былых заслуг.
Скажу честно - что если в адрес моих сотрудников идет незаслуженное хамство или ругань, то ответную ругань я воспринимаю как допустимую, хотя и не желательную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Урик
30/12/2014
Аксиомус молодцы. Работаю с ними с лета (давно хотел, а когда почуял, что в РуКурьер назревает задница свинтил сюда).

Вот скажу прямо, особенно на контрасте с выше озвученной бывшей службой - я за все время работы, наверное, не минуты не потратил на решение каких то проблем связанных с доставкой.
Декабрь - не смотря на жуткий завал - ну как обычно, все доставлено, никто не жаловался. Может какие косяки и были, но мне они не известны.

Приятно было, пару раз, когда вне регламента шли на встречу - присылали водителя на забор без предварительной заявки с вечера (когда свой водитель не мог физически отвезти на склад).

По поводу обратной связи - все решается тикетами, никаких ощутимых задержек в ответах нету.

Когда привозишь товар самостоятельно - обычно все весьма оперативно - сдал, ушел. Чаще всего 10-15 минут на все.

Деньги тоже вовремя переводят.

А, еще, обратил внимание, что приятно, водители, когда не могут дозвониться до клиента при доставке, как правило, не болт кладут на заказ, а начинают нас пинать. Не мало заказов таким образом "спасли".

С наступающими праздниками :)

http://reprisa.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
02/01/2015
Работал с данной компанией, наверное, года 3, а может и больше, в общем когда они только развивались. В принципе, доставку осуществляют прилично, претензий к ним практически не было. Но что касается декабря – это просто ужас. И если вы думаете сотрудничать с ними или нет, обязательно примите во внимание мой отзыв, стоит ли подставлять свой бизнес рассчитывая на Аксиомус.

Я конечно, понимаю, что декабрь месяц насыщенный, но именно это время и ждут все магазины – чтобы хорошо заработать, а парни из Аксиомуса тоже хотят на вас заработать, но в два раза больше. Пропущу историю про прошлый год как они решили ввести ограничение на количество доставок (потом правда поняв всю глупость данного решения, отменили), расскажу, как они в этом году увеличили тариф в 2 раза.

Т.е. в декабре, в самый пик продаж они стали брать за свои услуги ровно в 2 раза больше денег и доставка стала стоить космических денег – по 500-600 рублей или 1000 рублей за город. Все это прикрывается нормой заявок, пунктами в договоре и что «претензии не промаются». Т.е. представьте, у вас поперли продажи, но доставка их стала стоить не 250-300 рублей, а 500-600, как вам такая арифметика? Это как из анекдота: «-А почему так дорого? – Да денег очень хочется».

Когда я увидел в личном кабинете стоимость их услуг, был шокирован и конечно же написал все что думаю об этом в достаточно жесткой форме. В результате получил ответ что оказывается надо было договариваться лично и что как уже упомянул выше «претензии не принимаются» ну и в добавок мне отключили личный кабинет как плохому клиенту. Напомню, я с этими ребятами работал очень давно и они ничего не сделали чтобы найти решение.

Отмечу еще случаи в этом же периоде, когда курьер отказывался приезжать к нам за забором, потому что, «Для вашего товара в машине места нет». Я могу понять, всякое бывает, но догадайтесь, Аксиомус хоть что-то сделал чтобы компенсировать эти косяки? Отвозил сам почти ночью, чтобы бравые курьеры смогли отвезли по двойному тарифу.

Для кого много букв подведу краткий итог:
1. В декабре вас обдерут как липку, ссылаясь на пункт в договоре.
2. Если у курьера нет места в машине – это ваши проблемы.
3. Плевать на недовольных клиентов.
4. В остальном все хорошо.

Ниже наверняка представители компании напишут какой я плохой, и как они чертовски правы что содрали с меня в два раза больше бабла, пункты договора и вааще это коммерческая компания и они в праве делать что хотят. Поэтому, вы тоже вправе выбирать курьерскую компанию, которая не будет такими плохо пахнущими способами зарабатывать на вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/01/2015
Да, круто. Т.о. Можно не только на доставке заработать, но и вашу прибыль присвоить. Круто, чо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы