подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Bet
12/02/2014
iliaz
ИП Петухов С.В.,Елизавета менеджер интернет-магазина нижнего белья italy-shop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
12/02/2014
2 Bet: спасибо!
По заказу 2019761 - проверьте пожалуйста. Там была наша ошибка.

Для всех: боюсь - я не совсем точно выразился.
Я прошу называть юридическое лицо, от которого оформлены заказы. ФИО автора обращения не нужно, сайт - желательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
13/02/2014
pscript:

Телефон и имя курьера появляются в личном кабинете в заявке за час или два до конца временного интервала.

Действительно появляются за час до окончания интервала доставки. Удалось "поймать" телефон курьера и оперативно с ним связаться, когда клиентка за 3 минуты до окончания интервала обратилась.
Но ровно в час окончания интервала информация о курьере исчезает, что неудобно, т.к. некоторые могут звонить как раз уже после просроченного времени!
Хорошо бы сделать, чтобы еще хотя бы час отображалась информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
13/02/2014
iliaz
А тут? 2085245
Главное пару часов раньше сделала возврат 2081785, и ничего такого не упало в заявку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
14/02/2014
2 xlor

Да, по-идее телефон курьера должен показываться спустя какое-то время после окончания интервала доставки. Эта логика была заложена ещё в старую версию Личного кабинета.

Мы проверим, всё-ли нормально в текущей версии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/02/2014
Потерто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
19/02/2014
iliaz:

Да, по-идее телефон курьера должен показываться спустя какое-то время после окончания интервала доставки.

Все теперь работает, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
28/02/2014
У меня есть два больших вопроса, на которые мне так и не смогли внятно ответить сотрудники Аксиомуса. Эту темку почитывает руководство, поэтому задам свои вопросы здесь. Или кто-то, кто уже сталкивался с этими проблемами, ответят.

1. Бесплатный забор от 10 заказов.
Считаются ли при этом те заказы, что в Мультишип?
По факту они так и не учлись, а по идее должны или нет? Мне так и не ответили.
Подробности: заявка на забор оформлена через ЛК Аксиомус. По ней передано 10 заказов (5 Аксиомус + 5 Мультишип). Естественно, что прикрепить к такой заявке можно только заказы Аксиомус, а мультишиповские подцепить невозможно, они светятся лишь в примечании при приемке на складе.
Очевидно, что система считает только по прикрепленным. Так как быть с Мультишипом? Он и не должен считаться или это недоработка, которую нужно исправлять?

2. Несколько аккаунтов.
Личный кабинет Аксиомуса не рассчитан на то, что у вас будет два магазина или больше. Для каждого магазина предлагается завести отдельный аккаунт.
При этом опять возникают непонятки с оформлением забора заказов. Мне предложили создавать заявки на забор со всех аккаунтов.
И как в этом случае с оплатой это услуги? Надо платить за каждую заявку, хотя курьер приедет один раз в одно место и заберет все разом? Где-то проскакивала информация про связанные аккаунты. Мол, если аккаунты связаны, то где-то что-то обнуляется для забора. Но информацию об этом вообще не найти нигде.
И как ведется подсчет заявок за месяц (для скидок)? По всем аккаунтам или по каждому в отдельности?

В общем, если кто знает, напишите, пожалуйста. Ни от кого полной информации не добиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chebj
28/02/2014
1. не считается, вообще мне объясняли что я должен заказать курьера мультишипа отдельно, причем заказать должен до 21:30. Передавать вместе сказали нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
01/03/2014
chebj:

1. не считается, вообще мне объясняли что я должен заказать курьера мультишипа отдельно, причем заказать должен до 21:30. Передавать вместе сказали нельзя.

У Мультишипа уже свои курьеры появились? А кто такое сказал? Приедет от Аксиомуса и заберет все заказы. Складывается впечатление, что в поддержке никто ничего толком не знает!
Помнится, что Мультишип отвечал, что их заказы должны учитываться при заборе, и от 10 (неважно, чьих) - бесплатно. Такая договоренность. А по факту ее не видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
01/03/2014
Здравствуйте!

1. Да, к сожалению, заказы Multiship не участвуют в расчете бесплатной доставки. Дело в том, что забор товаров - услуга датируемая за счет исполнения нами других заказов. А при заборе заказов для MS мы ничего не зарабатываем на их последующей обработке.
Что касается включения заказов MS в заявку на забор - это возможно в случае, если заявки на доставку и заявка на забор делаются из системы MS. Подцепить в одной заявке на забор заказы, оформленные из Вашего аккаунта, и заказы от MS нельзя - т.к. по сути эти заказы оформляются от разных юридических лиц. Причем все заказы, оформленные от MS для нас "обезличены".

2. У нас учет по юридическим лицам, а не по магазинам. Хотя никто не мешает сделать несколько аккаунтов для одного юр.лица (и разных магазинов). Далее можно "связать" несколько аккаунтов различными способами (финансово, юридически, товарно). В случае товарной "связки" в один забор попадают заказы с разных связанных аккаунтов и для считается их общее кол-во.

У нас оформление любых заявок до 22:00.
По каким правилам осуществляется оформление заявок в MS - я не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
01/03/2014
Небольшое дополнение:

Если Вы оформите через систему MS 15 заказов - из которых 10 на доставку *, а 5 через СДЭК (например) - то в этом случае забор этих заказов будет бесплатен.

* - учитываются заказы на доставку, самовывоз, Почта России, DPD, ТопДеливери.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
01/03/2014
iliaz, большое спасибо, что пояснили! :)

Кстати, при оформлении самовывоза в ЛК теперь выводится список в несколько ПВЗ! Но информации и новостей об этом пока нет. У вас появились новые точки, а вы скромно молчите, или это только намечается? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bestman2011
12/03/2014
iliaz, добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, такой момент: при оформлении доставки формируется накладная на доставку, в которой есть графа "По качеству и количеству
претензий не имею. Заказ проверил и оплатил". На сколько мы знаем, курьеру дается аналогичная накладная на доставку, только с адресом на карте. Ранее курьеры как-то всегда подписывали эти накладные при передаче товара, а сейчас совсем перестали. Таким образом, получается, что клиент не подписывается за то, что он принял товар и проверил, и имеет полное моральное право обратиться с претензией к интернет-магазину. Ранее мы осаживали таких клиентов, говорили что "Вы подписали накладную, что проверили заказ, поэтому вина не наша", а сейчас получается что клиенты нам радостно заявляют, что они ничего не подписывали, значит имеют право придраться к внешнему виду товара. Для нас этот момент был удивительным, поскольку вроде бы получать роспись за доставку вроде бы неписанная норма. Поскольку это защищает обе стороны и Вас и нас, как магазин от дальнейших претензий по поводу качества доставки, внешнего вида, комплектации. Не все клиенты смотрят товар сразу, и из-за этого возможны такие некрасивые претензии.

На наш вопрос почему курьеры не подписывают накладные, Ваши коллеги ответили что это внутренний документ и Вы имеете право делать с ним что хотите, в том числе не подписывать.. Я конечно согласен, что он внутренний и не хочу чтобы вы смотрели на это как на претензию, скорее как пожелание, всё таки у Вас уже крупная компания и процессы регламентируются. Хотелось бы услышать Ваш комментарий- то что курьеры не подписывают накладные на доставку это нормально или всё же досадное упущение которое Вы исправите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
12/03/2014
xlor:

Кстати, при оформлении самовывоза в ЛК теперь выводится список в несколько ПВЗ! Но информации и новостей об этом пока нет. У вас появились новые точки, а вы скромно молчите, или это только намечается? Wink

В новостях уже написали, что с середины марта открываются пункты самовывоза в Москве )
Ждем с нетерпением :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы