Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

Ссылка на сообщение tezei

Сейчас пытаемся проинтегрироваться с Аксиомусом. Геморность интеграции удручает, но тем не менее пробуем.

У них есть требование: "не допускается полное или частичное оклеивание адресного ярлыка скотчем". Фактически это означает обязательное использование самоклеющихся этикеток.

Вопрос такой: кто как решил такую задачу? Можно ли каким-то образом приспособить для этих целей обычный принтер или обязательно покупать специальный?

Ссылка на сообщение kuzmin

Не как клиент Аксиомуса, но как проходивший эту задачу.

Самый простой вариант для обычного лазерного принтера, что то типа этого http://www.komus.ru/catalog/129/ но он же и самый дорогой. Возможно, для самый маленьких размеров это и не так, но нам нужна была универсальная этикетка (100x150), чтоб и под КС и под почту подходила.

К спец. принтеру расходка очень дешевая + не нужно "оптимизировать" использование. Грубо говоря, каждую этикетку можно печатать отдельно.

Ок, спасибо, с бумагой понятно.

А какой вы принтер используете? Интересует модель. А то че-то на Комусе 14 моделей и все какие-то странные. С клавиатурами зачем-то...

В комусе я не нашел (сейчас) нормальных принтеров этикеток, там в основном ручные, чтоб этикетку прямо и сейчас напечатать. Для этого клавиатура и нужна.

У нас datamax термотрансферный, НО, продавец наврал, что он может быть и термо и не термо. Выяснилось это спустя полгода. Сейчас бы я выбирал:
1. dpi не меньше 300, т.к. меньшее не все сканеры штрихов нормально читают.

2. Все таки термо (чтоб сэкономить на риббоне - красящем ролике). Там разница во времени исчезания краски. С риббоном у нас больше года на окне пролежала наклейка и еще можно было прочесть что-то. Просто термо, думаю, полгода продержится. Обещали, что только термотрансферное нанесение может максимум полгода продержаться. А с почтой России, сами понимаете:)

3. Производительность/скорость - самая маленькая. Даже в декабре не упирались еще.

Там есть еще одна деталь - как печатать этикеку. В эти принтеры (и их ПО) встроена печать различных штрихов и, скорее всего, используя штатные средства, можно напечатать качественно (купить с dpi 200), но мы печатаем этикетку полностью свою и штрих на ней - картинка, которую двухсотое дпи выводит не совсем четко.

P.S. Вроде такой у нас http://shopgeksagon.ru/products/datamax ... i-basic-tt
P.S.S. Экономика. Стоимость принтера + ролик 100х150 - 300 этикеток (за 150р) + риббон (400 р. на ~1500 этикеток).

Ссылка на сообщение wayfarer

У меня 3 зебры

термотрансфер для учетных штрихкодов
и два для печати этикеток для КС

Несколько принтеров для удобства, ленивые мы, неудобно перенастраивать форматы, если риббон можно и широкий универсальный, то рулоны этикеток менять геморрой.

У зебры есть ПО конструктор этикеток для напечатать здесь и сейчас.

Обычный выгорает на подоконнике за неделю, получше живет пару недель. Термотрансферные этикетки живут в тени пару лет уже, обычные померли примерно за 4-5 месяцев на складе (перестали читаться).

wayfarer:

У зебры есть ПО конструктор этикеток для напечатать здесь и сейчас.

А входные данные откуда (автоматизация)?

У нас просто все на линуксе и мы страницу для распечатки генерируем. Конструктор, я так понял, только под винду?

wayfarer:

Термотрансферные этикетки живут в тени пару лет уже

Термотрансфер на солнечном подоконнике (~5 часов яркого солнца в день) больше года. Может от риббона зависит...

Ссылка на сообщение wayfarer

kuzmin:

А входные данные откуда (автоматизация)?
Там свое ПО какой-то для визуализации этикетки, мы под виндой, не знаю есть ли оно для линукса, должно быть. Я этим ПО не пользуюсь, т.к. своя автоматизация.
kuzmin:

Термотрансфер на солнечном подоконнике (~5 часов яркого солнца в день) больше года. Может от риббона зависит...

Не экспериментировал с солнцем и термотрасферными этикетками, но в тени еще ни одна не померла, в отличие от обычных которые линяют на глазах

Ссылка на сообщение iliaz

Самый простой путь - использовать самоклеющуюся бумагу http://lomond.ru/ru/node/50983. Мы ярлыки разрабатывали именно под этот размер.

Что касается оклеивания штрих-кода скотчем - часто при неровном оклеивании (со складками), или при плохой печати штрихкод под скотчем не читается. Если вы уверены - что печать нормальная и скотч клеится аккуратно - клейте по ШК. Если не уверены - лучше клейте в 2 полоски - сверху и снизу штрихкода. Расположение ШК на ярлыке это позволяет.

Требование о запрете оклеивания - вынужденная мера для совсем "непонятливых" клиентов. Я достаточно насмотрелся на адресные ярлыки, уменьшенные до размера почтовой марки. Или ШК напечатанные на убитом лазернике, на которых на свои 2 полоски ещё 4 добавляет принтер.

Ну, в принципе, переход на самоклеющиеся этикетки это хорошо. Если не брать в расчет специальный принтер, а использовать бумагу, то затраты незначительные. Я прикидывал, получается 600-900 руб на каждую 1000 заказов. Нормально. Ну и это удобнее, конечно, чем скотчем лепить.

Хотя самоклеющиеся ярлыки - это меньшее из зол, которые нам нужно преодолеть для интеграции :)

Ссылка на сообщение krutik
2

Скажите так и не понял. Склад-Упаковка сейчас предоставляется?

В регионы покрытие нормальное при курьерской доставке?

2

iliaz:

Самый простой путь - использовать самоклеющуюся бумагу http://lomond.ru/ru/node/50983. Мы ярлыки разрабатывали именно под этот размер.

Зачем усложнять? Посмотрите на КОМУС, там разная спец бумага для этикеток, уже с прорезями.
Вот если придет к вам новый клиент, ему что этикет-пистолет покупать? Мне может на принтере А4 этикетки легче печатать...

Ссылка на сообщение xlor
1

krutik:

Зачем усложнять? Посмотрите на КОМУС, там разная спец бумага для этикеток, уже с прорезями.

По ссылке на бумагу Lomond - она тоже уже с прорезями. 10 частей на одном листе, как раз под ярлыки Аксиомус. Печатаешь и клеишь, ничего разрезать не надо. И стоит она недорого. В Комусе подобной найти не удалось.

2

xlor:

По ссылке на бумагу Lomond - она тоже уже с прорезями. 10 частей на одном листе, как раз под ярлыки Аксиомус. Печатаешь и клеишь, ничего разрезать не надо. И стоит она недорого. В Комусе подобной найти не удалось.

Ищем - "бумага этикеточная" или бумага для этикеток и тп! ЛОМОНД дороже!
Есть еще Mega-Label

Ссылка на сообщение xlor
1

krutik:

Ищем - "бумага этикеточная" или бумага для этикеток и тп! ЛОМОНД дороже!

Странно, я не знаю, где дорогую нашли.
Ломонд, 50 листов http://www.1digital.ru/tovar/Lomond_210 ... 06041.html (я брала в другом магазине за 160 р)
Мега, 25 листов http://www.komus.ru/product/75192/

Ссылка на сообщение NLC

iliaz подскажите, пожалуйста, что входит в понятие "пропускной пункт", до которого осуществляется доставка?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: