подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Diana D.
СМИ (СМИ, крупная компания)
06/05/2014
iliaz:

В переписке с Экспресс-Гарантом утверждения, что стоимость доставки вообще была указана - не было.


чувствую, беседа не идет к позитивному логическому завершению :( Но уж для статистики:

Добрый день.
Данная заявка была оформлена не корректно, сумма доставкb была не указана. Не были оформлены соответствующие поля в заявке.
--
С уважением, Лазарев Александр
АКСИОМУС - КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА ДОСТАВКИ


Если вы такого никому не писали - тогда я обращусь с претензией в экспрес-гарант.

Чтобы вы так сильно не нервничали, пока мы менять службу доставки всерьез не собираемся, и работа ваша в общем и целом нас устраивает, но этот неприятный момент, о котором я писала - здесь уже был упомянут, и он периодически возникает.
Еще раз повторюсь - проблема не в выполнении заявок, а в вашей реакции на наши претензии (в чем сегодня еще раз все смогли убедиться :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/05/2014
Мы не заключаем договоры с магазинами, имеющими крайне-высокую сезонность с пиком в декабре. Это сувенирная продукция, подарки и игрушки.

Я считаю, что по-сути анонимный отзыв "компания плохо работает и игрушка бракованная" - беспредметен.
Важно понять - какая игрушка, что конкретно не работает и как это можно исправить - верно?

То, что я нашел конкретный проблемный заказ - это мой интерес разобраться в проблемной ситуации. Это важно лично для меня.
Вашего интереса именно разобраться в первом сообщении я не увидел.

Ответ нашего менеджера подтверждаю. Но я имел в виду, что
в переписке СО стороны Экспресс-гаранта не было указано, что стоимость доставки БЫЛА в заявке первоначально. Там просто был вопрос - Почему не взяли? - Потому что не указали. - Спасибо за ответ! Всё...

Я не просто так написал - что менеджерам в системе информацию о первоначально оформленной стоимости доставки не было видно.

Насчет нервничать - Вы действительно думаете, что я нервничаю по поводу этого форума? ;)

Желаю Вам хорошего вечера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diana D.
СМИ (СМИ, крупная компания)
06/05/2014
iliaz:

Мы не заключаем договоры с магазинами, имеющими крайне-высокую сезонность с пиком в декабре. Это сувенирная продукция, подарки и игрушки.

Это очень странно, потому что в итоге вы все равно наши заказы и доставляете.

iliaz:

Я считаю, что по-сути анонимный отзыв "компания плохо работает и игрушка бракованная" - беспредметен.
Важно понять - какая игрушка, что конкретно не работает и как это можно исправить - верно?

Верно, и я очень рада, что вы все-таки потратили время и нашли о чем идет речь, так что получается мой отзыв был и не столь анонимен и беспредметен.

iliaz:

То, что я нашел конкретный проблемный заказ - это мой интерес разобраться в проблемной ситуации. Это важно лично для меня.
Вашего интереса именно разобраться в первом сообщении я не увидел.

Ну вообще это был интерес разобраться не в конкретном заказе, а в проблеме вообще - потмоу что это не единственная ситуация. Хотя, если получается, что через форум проблемы решаются - готова отписываться здесь по каждому случаю не беспредметно, как вы говорите, а с указанием номеров заявок и т.п.

iliaz:

Ответ нашего менеджера подтверждаю. Но я имел в виду, что
в переписке СО стороны Экспресс-гаранта не было указано, что стоимость доставки БЫЛА в заявке первоначально. Там просто был вопрос - Почему не взяли? - Потому что не указали. - Спасибо за ответ! Всё...

Понятно, в такой переписке вижу беспечное отношение к проблеме со стороны Экспресс-гаранта


iliaz:

Насчет нервничать - Вы действительно думаете, что я нервничаю по поводу этого форума?

ну немного показалось, когда вы это написали:
iliaz:

Накипело


iliaz:

Желаю Вам хорошего вечера.

Спасибо, и Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
10/05/2014
pulkerja:

меня тоже бесит, что договор у меня не с вами,


А зачем вам третья фирма между вами и Аксиомусом? У нас - прямой договор, работаем давно, бывают накладки и все оперативно решается. Но это именно накладки и не более того. Кипеть просто нечему.

Кстати это одна из причин, почему мы стараемся заключать только прямые договора. Два года тестов убедительно показали - фирма-прокладка между исполнителем и вами - очень большая головная боль, если вдруг возникает не стандартная ситуация.

Аксимусы одна из лучших компаний :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenguru
11/05/2014
Работаем с Аксиомус 8 месяцев, около 400 доставок. За это время не вспомню ни одного факапа.

Покупатели хвалят доставку, что очень важно, так как служба доставки и ее косяки ассоциируются у покупателей с самим магазином. Действия, которые находятся на стыке потери денег и качества обслуживания (вроде просьбы покупателя приехать курьера попозже еще раз) - всегда звонят и спрашивают решение.

Импонирует то, что не стесняются пробовать новое. От многих вещей потом отказываются, либо из-за критики со стороны ИМ, либо из-за того, нововведение оказалось непрактичным. Но в любом случае есть четкое понимание того, что компания развивается.

Есть только один зуб на Аксиомус. TopDelivery, федеральная служба доставки, разрывает контракты с клиентами Аксиомус. Аксиомус использует TD как субподрядчика для региональных доставок. Поэтому две компании видимо договорились: клиенты Аксиомуса не могут иметь действующий контракт с TD. Даже если это означает, что клиент уйдет к другой службе доставки. Мы пробовали работать с TD через посредничество Аксиомуса, но ничего не получилось. Как сказал предыдущий оратор "фирма-прокладка между исполнителем и вами - очень большая головная боль".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
12/05/2014
Здравствуйте,

Компания Аксиомус не требует расторжения договоров с компанией ТопДеливери (или любой другой компанией-субподрядчиком).

Мы прекрасно понимаем, что удерживать клиента нужно не угрозой расторжения договора, а сервисом ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rollersha
12/05/2014
Уважаемые клиенты Аксиомуса! Недавно эта служба доставки озадачила всех требованием приклеивать накладные и чеки снаружи упаковки заказов. Не знаю как у вас, а у нас трудоемкость сборки увеличилась раза в полтора. Раньше мы просто клали накладные в коробки, прихватывали скотчем и все.
Теперь надо каждый заказ обернуть в пакет, каждую накладную засунуть в файл, и к пакету скотчем приклеить файл в котором лежат накладные.
Честно говоря нововведение бесит - как ненужные избыточные телодвижения.
Клиентам тоже неудобно - представьте как выдирать этот приклеенный к пакету чек (а без него гарантии не будет)
Что думаете по этому поводу? Зачем это понадобилось аксиомусу? Может есть какой-то изящный способ делать это быстро? Мы уже подумываем о печати специальных наклеек-товарных чеков останавливает только то, что заклеивание всякой хренью упаковки товаров, тоже не очень порадует клиента :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
12/05/2014
2 rollersha:

Нам это понадобилость только потому, что получатели требуют чеки - а где их искать внутри упаковки - непонятно. Мы сами не в восторге от этого требования.
Особой пикантности ситуации поиска добавляет вообще отсутствие чеков в заказе.
К сожалению, в последнее время проблема стала массовой.

Посмотрите в сторону самоклеющихся пакетов-карманов (например тут http://rospak-servis.ru/pakety/samokley ... rmany.html или тут http://www.spbkonvert.com/ru/upakovka/s ... verti.html)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rollersha
12/05/2014
если какие-то магазины не кладут чеки в заказы, то наверное надо вводить санкции против них одних? Зачем же гемороить добросовестных продавцов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
12/05/2014
Марина - вы кладете накладные в коробку, кто-то кладет в пакет к товару, кто-то убирает чек во внутрь упаковки товара, а после упаковывает товар в транспортную упаковку. Очень много различных вариантов - а где-же всё-таки документы и имеет ли смысл их вообще искать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jumpcube
19/05/2014
iliaz разъясните как конкретно работает опция "Оптимизатор тарифа" для почтовых заявок? Каким образом вы можете влиять на неё в меньшую сторону?
Спасибо, жду ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
19/05/2014
Jumpcube
в 4 и 5 зонах заказы весом до 200 и 300г выгоднее отправлять не ценными посылками, а бандеролями 1-го класса.

Для простых посылок выгода начинается с 1-й зоны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jumpcube
19/05/2014
iliaz благодарю за ответ. По зонам вы имеете ввиду эту матрицу http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... iff_010113 ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
20/05/2014
Jumpcube да, я имею в виду матрицу тарифных зон
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jumpcube
20/05/2014
Ясно, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы