Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

Ссылка на сообщение iliaz

2 Jumpcube: представьтесь, пожалуйста.

Услуга "Быстрые деньги" изначально была введена для почты и DPD. Причем ввели мы её за свой счет - бесплатно для ИМ.

После месяца тестов мы отключили услугу для Почты - т.к. её запуск не оправдал наших внутренних ожиданий.
Услугу Быстрые деньги для DPD мы сохранили.

Что касается утерянных платежей - по каждому обращению подается заявление на розыск платежа. Но не всегда Почта отвечает на заявления - и с этим сделать пока ничего не получается (хотя работа с розыском наложки сейчас один из основных проектов в компании - и мы уже далеко продвинулись). Как только мы получаем платеж - мы возвращаем его вам.

По ожиданию денег неделями - для DPD это нормальный срок, т.к. наложка действительно долго возвращается. Для Почты России - наложка возвращается существенно быстрее.
Поскольку Вы не представились - я не могу разобрать конкретные случаи.

Ссылка на сообщение pulkerja
1

Дополню сообщение о том, что Аксиомус категорически, даже можно сказать по-детски отмазывается от любых претензий.

Как пример - клиент отказался от заказа при доставке, во всех бумагах у нас крупно и несколько раз написано, что при отказе КЛИЕНТ ОПЛАЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ. И надо сказать, что клиенты это делают без разговоров, но в этот раз - доставка не оплачена, курьер не звонил.
Начинаю выяснять в чем дело - ответ аксиомуса убивает - у вас в накладной не указана стоимость доставки отдельно. Во-первых, это откровенное вранье - у нас везде и всегда указана сумма доставки. Во-вторых, даже если бы и было так - курьер не удосужился позвонить внаш магазин и уточнить как ему поступить в таком случае, просто наплевал и ушел!

Самое противное, что так происходит всегда в случае каких-то претензий или конфликтов - НИ РАЗУ мы не услышали ответ в стиле - да, это наша недоработка, компенсируем 300р. А такие ситуации просиходят не часто, но к примеру - раз в месяц. Цена вопроса - 300р в месяц, и на кону репутация крупной службы доставки! неужели жадность настолько пересиливает?!! может, повзрослеете уже когда-нибудь :(

Сегодня я действительно задумалась о смене курьерской службы, потому что, как ни пытаешься подобрать эмоции, все равно противно все-таки постоянно ходить в дураках. Да и как еще донести свои претензии курьерской службе? надо уходить и искать лучшую, иначе совершенствоваться они не будут :?

2 pulkerja:

Здравствуйте, ООО "Интернет консалтинг".

Давайте начнем с того, что Вы - не наш клиент.

У вашей компании ООО "Интернет консалтинг" договор НЕ С НАМИ, а с 3-й компанией, от имени которой оформлен заказ 2335610.

Фактически в нашей системе заказ так-же оформлен не Вами - у Вас к нашей системе НЕТ доступа.

Общались по проблемы Вы также не с нами, не Вам мы давали ответ.

Накипело :evil:

1

Здравствуйте, уважаемый Аксиомус - а что у вас накипело? многоуважаемый экспресс-гарант просто пересылает нам ваши ответы, а вам, видимо, наши вопросы. В чем накипело? проблему ваших курьеров в Москве должна решать питерское отделение - экспресс-гарант? если я сейчас задам те же самые вопросы от их имени (или даже попрошу их напрямую здесь написать) - ответ будет более адекватный?

И знаете, у меня тоже накипело - меня тоже бесит, что договор у меня не с вами, ответственность за заказы получается не несет вообще никто! экспресс-гарант всегда все спихивает на вас, вы вообще с нами общаться не желаете - кому мне задавать вопросы? Давайте я заключу договор с вами напрямую, и тогда вы будете со мной разговаривать? это возможно?

Уважаемая pulkerja, я категорически не приемлю беспредметные обвинения в чем-либо.

Вы написали довольно объемное сообщение, но при этом не потрудились указать хоть что-то, что помогло бы нам дать аргументированный ответ, а не заниматься "отмазыванием" в Вашей терминологии.

Экспресс-гарант - не питерское отделение, а независимая компания. И в их компетенции отвечать на вопросы их клиентов. А так-же нести ответственность перед своими клиентами.

Вы вправе задавать любые вопросы - но задавайте их в Экспресс-гарант.

Что касается договора - мы не заключаем договоры с магазинами игрушек.

В продолжении переписки с pulkerja:

Ошибка с заказом 2335610 наша. Т.е. компании Аксиомус.

Она связана с полной сменой блока указания стоимости доставки для покупателей (не для ИМ), которая производилась 2 мая.

Ошибка редкая, в нашей системе для пользователя любого уровня она не видна в принципе.
Искали её вместе с разработчиками с учетом того - что знали что ищем (что это не ошибка магазина при оформлении заказа). В переписке с Экспресс-Гарантом утверждения, что стоимость доставки вообще была указана - не было.

Бумаги Экспресс-гаранта мы не принимаем. Не нужны они нам.
Что касается комментариев к заказу - то финансовая информация, которая в них указана - не учитывается (в т.ч. стоимость доставки). Для этого есть отдельный блок.

1

спасибо за ваши ответы, уважаемый Аксиомус. безусловно все свои вопросы по доставке мы задавали и будем задавать Экспресс-гаранту. Надеюсь, хотя бы через них мы все-таки получим исчерпывающее объяснение по работе курьеров. Но ваша беседа с нами тоже показательна :)

Ну и так, поинтересоваться на будущее - а с какими магазинами вы заключаете договоры? Чем надо торговать чтобы вам понравиться?

Ну и так, чтобы быть уж совсем корректными - я здесь вопросов в этой ветке конкретно вам не задавала. Я написала свой отзыв о вашей работе. И вопрос вообще не беспредметен, раз уж вы сами написали о какой конкретно заявке идет речь, (в стиле "мы знаем о чем вы, но вам ничего не скажем" :))

1

iliaz:

В переписке с Экспресс-Гарантом утверждения, что стоимость доставки вообще была указана - не было.

чувствую, беседа не идет к позитивному логическому завершению :( Но уж для статистики:

Добрый день.
Данная заявка была оформлена не корректно, сумма доставкb была не указана. Не были оформлены соответствующие поля в заявке.
--
С уважением, Лазарев Александр
АКСИОМУС - КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА ДОСТАВКИ

Если вы такого никому не писали - тогда я обращусь с претензией в экспрес-гарант.

Чтобы вы так сильно не нервничали, пока мы менять службу доставки всерьез не собираемся, и работа ваша в общем и целом нас устраивает, но этот неприятный момент, о котором я писала - здесь уже был упомянут, и он периодически возникает.
Еще раз повторюсь - проблема не в выполнении заявок, а в вашей реакции на наши претензии (в чем сегодня еще раз все смогли убедиться :(

Мы не заключаем договоры с магазинами, имеющими крайне-высокую сезонность с пиком в декабре. Это сувенирная продукция, подарки и игрушки.

Я считаю, что по-сути анонимный отзыв "компания плохо работает и игрушка бракованная" - беспредметен.
Важно понять - какая игрушка, что конкретно не работает и как это можно исправить - верно?

То, что я нашел конкретный проблемный заказ - это мой интерес разобраться в проблемной ситуации. Это важно лично для меня.
Вашего интереса именно разобраться в первом сообщении я не увидел.

Ответ нашего менеджера подтверждаю. Но я имел в виду, что
в переписке СО стороны Экспресс-гаранта не было указано, что стоимость доставки БЫЛА в заявке первоначально. Там просто был вопрос - Почему не взяли? - Потому что не указали. - Спасибо за ответ! Всё...

Я не просто так написал - что менеджерам в системе информацию о первоначально оформленной стоимости доставки не было видно.

Насчет нервничать - Вы действительно думаете, что я нервничаю по поводу этого форума? ;)

Желаю Вам хорошего вечера.

1

iliaz:

Мы не заключаем договоры с магазинами, имеющими крайне-высокую сезонность с пиком в декабре. Это сувенирная продукция, подарки и игрушки.

Это очень странно, потому что в итоге вы все равно наши заказы и доставляете.

iliaz:

Я считаю, что по-сути анонимный отзыв "компания плохо работает и игрушка бракованная" - беспредметен.
Важно понять - какая игрушка, что конкретно не работает и как это можно исправить - верно?

Верно, и я очень рада, что вы все-таки потратили время и нашли о чем идет речь, так что получается мой отзыв был и не столь анонимен и беспредметен.

iliaz:

То, что я нашел конкретный проблемный заказ - это мой интерес разобраться в проблемной ситуации. Это важно лично для меня.
Вашего интереса именно разобраться в первом сообщении я не увидел.

Ну вообще это был интерес разобраться не в конкретном заказе, а в проблеме вообще - потмоу что это не единственная ситуация. Хотя, если получается, что через форум проблемы решаются - готова отписываться здесь по каждому случаю не беспредметно, как вы говорите, а с указанием номеров заявок и т.п.

iliaz:

Ответ нашего менеджера подтверждаю. Но я имел в виду, что
в переписке СО стороны Экспресс-гаранта не было указано, что стоимость доставки БЫЛА в заявке первоначально. Там просто был вопрос - Почему не взяли? - Потому что не указали. - Спасибо за ответ! Всё...

Понятно, в такой переписке вижу беспечное отношение к проблеме со стороны Экспресс-гаранта

iliaz:

Насчет нервничать - Вы действительно думаете, что я нервничаю по поводу этого форума?

ну немного показалось, когда вы это написали:
iliaz:

Накипело

iliaz:

Желаю Вам хорошего вечера.

Спасибо, и Вам!

Ссылка на сообщение Xel

pulkerja:

меня тоже бесит, что договор у меня не с вами,

А зачем вам третья фирма между вами и Аксиомусом? У нас - прямой договор, работаем давно, бывают накладки и все оперативно решается. Но это именно накладки и не более того. Кипеть просто нечему.

Кстати это одна из причин, почему мы стараемся заключать только прямые договора. Два года тестов убедительно показали - фирма-прокладка между исполнителем и вами - очень большая головная боль, если вдруг возникает не стандартная ситуация.

Аксимусы одна из лучших компаний :)

Ссылка на сообщение Kenguru

Работаем с Аксиомус 8 месяцев, около 400 доставок. За это время не вспомню ни одного факапа.

Покупатели хвалят доставку, что очень важно, так как служба доставки и ее косяки ассоциируются у покупателей с самим магазином. Действия, которые находятся на стыке потери денег и качества обслуживания (вроде просьбы покупателя приехать курьера попозже еще раз) - всегда звонят и спрашивают решение.

Импонирует то, что не стесняются пробовать новое. От многих вещей потом отказываются, либо из-за критики со стороны ИМ, либо из-за того, нововведение оказалось непрактичным. Но в любом случае есть четкое понимание того, что компания развивается.

Есть только один зуб на Аксиомус. TopDelivery, федеральная служба доставки, разрывает контракты с клиентами Аксиомус. Аксиомус использует TD как субподрядчика для региональных доставок. Поэтому две компании видимо договорились: клиенты Аксиомуса не могут иметь действующий контракт с TD. Даже если это означает, что клиент уйдет к другой службе доставки. Мы пробовали работать с TD через посредничество Аксиомуса, но ничего не получилось. Как сказал предыдущий оратор "фирма-прокладка между исполнителем и вами - очень большая головная боль".

Здравствуйте,

Компания Аксиомус не требует расторжения договоров с компанией ТопДеливери (или любой другой компанией-субподрядчиком).

Мы прекрасно понимаем, что удерживать клиента нужно не угрозой расторжения договора, а сервисом ;)

Ссылка на сообщение rollersha

Уважаемые клиенты Аксиомуса! Недавно эта служба доставки озадачила всех требованием приклеивать накладные и чеки снаружи упаковки заказов. Не знаю как у вас, а у нас трудоемкость сборки увеличилась раза в полтора. Раньше мы просто клали накладные в коробки, прихватывали скотчем и все.
Теперь надо каждый заказ обернуть в пакет, каждую накладную засунуть в файл, и к пакету скотчем приклеить файл в котором лежат накладные.
Честно говоря нововведение бесит - как ненужные избыточные телодвижения.
Клиентам тоже неудобно - представьте как выдирать этот приклеенный к пакету чек (а без него гарантии не будет)
Что думаете по этому поводу? Зачем это понадобилось аксиомусу? Может есть какой-то изящный способ делать это быстро? Мы уже подумываем о печати специальных наклеек-товарных чеков останавливает только то, что заклеивание всякой хренью упаковки товаров, тоже не очень порадует клиента :(

2 rollersha:

Нам это понадобилость только потому, что получатели требуют чеки - а где их искать внутри упаковки - непонятно. Мы сами не в восторге от этого требования.
Особой пикантности ситуации поиска добавляет вообще отсутствие чеков в заказе.
К сожалению, в последнее время проблема стала массовой.

Посмотрите в сторону самоклеющихся пакетов-карманов (например тут http://rospak-servis.ru/pakety/samokley ... rmany.html или тут http://www.spbkonvert.com/ru/upakovka/s ... verti.html)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: