подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
ntlveter
01/04/2013
iliaz, и еще хочется все же получить ответ на тикет 898144 написанный 07.12.2012.
который 29.01.2013 завершили, не ответив ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/04/2013
Очень хорошая курьерка, не гоните. К сожалению, действительно, пока полная жопа со складом. Не хватает какой-то готовой системы хранения, учета движения. Наверняка, есть какие-то готовые программы, зарубежный опыт. У нашего поставщика тоже самое, постоянные инвентаризации, хотя казалось бы, если есть компьютерный учет, зачем постоянно пересчитывать, не должно быть ошибок.
Мне кажется, со складом все наладится у Аксиомуса, нужно только поискать современное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/04/2013
ponch:

У нашего поставщика тоже самое, постоянные инвентаризации, хотя казалось бы, если есть компьютерный учет, зачем постоянно пересчитывать

Воровство, пересорты, брак и так далее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiltrAqua
29/05/2013
Наш ИМ работает с Аксиомусом почти более года. За прошедший год проблем с сотрудниками и тем более с курьерами не было. Забор товара осуществляется всегда вовремя, да по вопросу дальнейшей доставки к покупателю также нет проблем. Тьфу-тьфу, тьфу.... Менять на другие КС категорически не будем. Вот только что-то они с перезаключением договоров затягивают, это факт. Также и курьеры ребята отличные, ответственные, особенно курьер по имени Максим. Если будем в дальнейшем создавать свою внутреннею курьерскую службу, то постаряемся перетянуть его к себе. Уж более ответственно относится к порученному делу. Уважаем порядочность в работе. Так что рекомендуем другим ИМ !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
07/06/2013
Друзья! А кто-нибудь сам интегрировался с АПИ аксиомуса, в обход cUrl из примеров. Я в техподдержку написал уже. Но мб кто-нить уже сталкивался и подскажет. Мне надо дернуть из виндоус без пхп и всяких курлов.

Мб конечно не по теме, а вдруг! Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TShop2
09/06/2013
Скажите, а доставку лаков для ногтей можно осуществлять через вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megakot
21/08/2013
Очень хорошая курьерская служба. Тут пишут про проблемы со складом - да, они были, и решаются. Год назад и сейчас - огромная разница. Магазинам, кто выбирает КС, хочу сказать, что у всех логистических контор бывают косяки - слишком много звеньев в цепочке.

Аксиомус свои косяки успешно фиксит и самое главное, мне нравится подход к клиенту: признают ошибки, стараются исправить. К нашим ошибкам относятся по-человечески, не бычат, не хамят - разговор всегда по делу.

Мы делаем пост-обзвон своих клиентов: из 9 тысяч доставленных заказов, недовольных работой курьеров (грубость или неадекват) - ЕДИНИЦЫ. Руководство хороших сотрудников подбирает. Никита, Илья - вы молодцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
03/10/2013
Добрый день.
Хотелось бы получить комментарии от представителя компании.

Вы вводите сейчас плату за услуги: такие как ответственное хранение и возврат отказов.

Для прояснения ситуации и чтобы компания оставалась до конца честной перед своими клиентами, хотелось бы получить ответы на несколько вопросов.

1) возвраты со склада. кладовщики не очень то любят отдавать возвраты и начинают играть в пингпонг, что они просто кладовщики и возвраты, которые лежат уже больше недели они еще не скомплектовали и по всем вопросам и не довольствам обращайтесь к менеджерам. если дать чутка слабину и не забирать возвраты, то получаем потом огромные счета за ответственное хранение. этот вопрос хотелось бы прояснить так как перед НГ возвраты не передают не с курьерами не на складе(причина очевидна завал) - это судя по предыдущим годам. возвраты мы получали 15-21 января то есть почти через месяц. Вопрос в следующем разве корректно брать деньги за услуги исполнение которых не зависит от ИМа ? просто если ситуация будет аналогичная предыдущим годам, то ИМы получат огромные счета за ответственное хранение товара, который бы и рады забрать, но не могут.

2) момент связанный с частичным исполнением и отказами, который будет введен 21 октября. то же хотелось бы прояснения ситуации. мы не против за это платить, но хотелось бы тоже честности с Вашей стороны. Бывает, что срыв доставки происходит по вине курьера или кладовщика, когда товар после сортировки затеряется на складе. Компромиссным решением было бы вводить плату за эти услуги, если : а) клиент сделал частичный возврат или заказ отменился по звонку от курьера В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДОСТАВКИ или ИМ в этот же день сам отменил эту заявку. б) любая отмена самовывоза

во всех остальных случаях как правило вины ИМа нет, ну разве что клиент сам перенес доставку, а потом отказался, тогда это попадает под пункт а)

Заранее спасибо.

Ждем ответов. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
04/10/2013
Бывают проблемы у всех КС, думаю справятся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/10/2013
Чем обязаны таким "теплым" отношением?
Можно мне тикет 263217 пояснить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
15/10/2013
Есть плюсы, есть минусы, как и везде
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
19/10/2013
Меня все устраивает. Прошу занести в протокол.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
21/10/2013
Господа, не забывайте, что отзывы оставляются вместе с идентификационными данными и никак иначе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
25/10/2013
Беда не приходит одна :)) (это я про ИМЛ)
Вчера возникла неприятная ситуация с оплатой возврата.
Урегулировать вопрос в тикетах не получается. Хотелось бы узнать есть еще собратья по несчастью или это единичная ошибка.

Вчера возникла заявка с оплатой возврата 950р.
Они утверждают что товар хранился на складе 19 дней просрочки. При этом в возвратах его небыло и поставить на возврат мы его никак не могли.
Еженедельно проверям все заявки и возвраты всегда забираем вовремя или на складе, но в основном пишем автовозврат и тикеты что бы привезли в забор. Забор почти каждый день. Этот заказ по заявке 1380115. Вчера вдруг появилась дата полного отказа 28.09. Явная ошибка базы, но они утверждают что этого не может быть.
Что это и почему?
Есть у кого-то подобные проблемы? как доказать что ты не верблюд?


Так же поддержу sgans в том что сливы заказов имеют место быть при снятии с нас полной стоимости доставки. Руководители Аксиомус обратите на это пожалуйста внимание. Скоро НГ и не хотелось бы подводить клиентов.
Но вот на счет перевода денег Аксиомус как часы.
Все автоматически, вовремя и без напоминаний даже. Молодцы.
Уважаем вашу работу и надеимся на долгосрочное сотрудничество. договор 47711
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/10/2013
Ржу не могу, два дня назад наконец- то появляется долгожданный возврат отказной посылки от какого-то июля ( месяц в отделении, ну пусть две недели на доставку, в отслежке она в Москве-сортировке с начала сентября). Тут же ставим ее на возврат и едем за ней. Итог 1015 р за хранение 200гр ( поставили вес 1 кг на кошелек :D ). Якобы пылится с 28/09, ждет нас))). Переводы с почты у них идут по 2 месяца ( а то я не знаю сколько после вручения идут почтовые бн переводы), то вдруг бухгалтера нет деньги выдать, то курьер забыл взять.Чтобы курьер связался с получателем, надо полдня звонить и переписку вести, для того, чтобы узнать, что "курьеру сообщили". Парадокс, до этого лета нареканий не было вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы