подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/02/2014
iliaz:

DPD в декабре прошлого года запустили собственные ПВЗ.

Это Гермес имеется в виду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/02/2014
iliaz:

Но есть и исключения. Мы можем принять новый магазин на обслуживание, или сильно заранее договориться с текущим клиентом об объемах отгрузок в декабре.

Ясно, так и думал:)

TD:

Это Гермес имеется в виду?

Гермес это другое. DPD там лишь логистику обеспечивает. Это ПВЗ самого DPD.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/02/2014
ПВЗ DPD - имеются ввиду именно собственные ПВЗ, а не Hermes-DPD.

Мы начинали переговоры с Hermes-DPD года 1,5 назад - но не смогли договориться по схеме работы. Они работают строго по ФЗ103, и ограничивают кол-во субагентов в рабочей цепочке. Да и ценник тогда показался более чем бодрящим :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
06/02/2014
Уважаемый. iliaz!
Заявка 1816499 отправлена еще 6 декабря. До сих пор от Вас не получили. Где же он находится? Уже прошло 2 месяца. За такой срок, уже бы с Почты товар вернулся.
К сожалению менеджеры так и не ответили, только, то что данный товар не вернулся из ТД. Но давно все сроки прошли.
Если обещается доставка в течении 7 р.д. то и возврат быстрый. (кстати, я не заметила,что в Екб за 7 дней доставили) Но это уже вопрос не к Вам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/02/2014
2 Bet

Напоминаю про мою просьбу представиться с указанием юр.лица
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
06/02/2014
Уважаемый, iliaz!
А разве адреса сайта(там данные тоже есть), и номеров заявок Вам не достаточно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/02/2014
Уважаемый Bet!

Мне всего этого более чем достаточно. Я и без этой информации знаю большинство участников данной ветки.

Но я намеренно хочу привести общение к формату - когда обе стороны известны публично. Самостоятельно раскрывать эту информацию о магазине я не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/02/2014
2 Bet

По заказу 1816499: сейчас мы получили официальный ответ от ТД, что он у них на складе и в самое ближайшее время они его нам передадут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
06/02/2014
iliaz:

По заказу: сейчас мы получили официальный ответ от ТД, что он у них на складе и в самое ближайшее время они его нам передадут.

Спасибо. Примерно такого ответа ждала, а не: "Еще не получили из ТД"
Почему так долго?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
06/02/2014
Работаем с Аксиомусом полгода и очень довольны.
За все время не было ни одного переноса доставки, не потерялось ни одного заказа.
И с декабрем, которого они так боятся, справились на отлично, хотя мы были готовы к косякам, но их не случилось. Молодцы!
Один раз только за все время позвонила покупательница и сказала, что курьер ей хамит. Но это была своеобразная женщина, которая слышит только то, что хочет. И ей все-таки доставили. И один раз пожаловался покупатель с самовывозом, что его очень недоброжелательно приняли на пункте. Но он пришел туда уже после закрытия. Опоздал минут на 10, но добился, чтобы ему открыли и отдали заказ. Спасибо, что отдали!
Больше никто не жаловался, поэтому не знаю, как там с вежливостью у курьеров. На забор у нас хороший мальчик приезжает :)

Плюсы:
1. Платежи переводятся всегда четко раз в неделю.
2. Детальные отчеты по финансам. Сразу видно, за какие заказы перечислены деньги, сколько списано за услуги и т.п.
3. Вообще в целом очень хороший личный кабинет - все в нем удобно, продумано и работает без глюков.
4. Курьеры предварительно созваниваются с покупателем. Надеюсь, что так и есть, а то начиталась тут отзывов... :)
5. В любой непонятной ситуации курьеры сразу отзваниваются нам. Хорошо, что такие случаи в целом редки.
6. Доставка 12 часов в сутки и без доплат за вечернее время. Есть доставка в субботу (правда, с доплатой).
7. Склад работает каждый день, даже в выходные. В будни работает до поздна (22.00).
8. Система тикетов. Чаще всего на тикет отвечают быстро. Ни разу не было, чтобы хотя бы на один не ответили.
9. Сотрудничество Аксиомус + Мультишип. Очень удобно - один склад, все заказы можно отправить/сдать туда. Но с Аксиомусом мы продолжаем работать напрямую. На доле Мультишип - ПВЗ.
10. Бесплатный забор от 10 заказов. Правда, считаются вроде как только заказы по Москве, и непонятно - плюсуются ли мультишиповские?
11. Мы - небольшой магазин, заказов немного, но ноги о нас не вытирают :) Просто кто-то писал, что курьерки ни во что не ставят мелкие магазины.
12. Бесплатная отправка смс. Только нельзя узнать статус (дошло/не дошло).
13. Стоимость услуг невысока. Но с марта повышение, жаль :(

Минусы:
1. Вообще никаких временных интервалов для доставки за МКАД. С 10 и до 22 теоретически человек должен быть прикован на одном месте, а это только домоседам доступно. Хотя если указать в примечании желаемый интервал, курьер старается доставить вовремя. Но хотелось бы возможность хотя бы на два интервала разбить день.
2. Нет доставки и, соответственно, заборов в воскресенье. Хотелось бы хотя бы забор :roll: Т.к. с вечера пятницы, всю субботу и воскресенье набираются заказы, которые в ВС приходится отвозить самим, эх.
3. До офиса и правда порой не дозвонишься. Особенно это неприятно, если вдруг не оформился пропуск на территорию склада, а такие случаи были. Очень огорчает, если это случается в выходные, когда и офис-то не работает. Можно что-то придумать, чтобы хотя бы до склада достучаться в таких случаях? Охранники не пустят без пропуска ни в какую.
4. Жаль, что отказались от услуг хранения и комплектации. Может когда-нибудь вернутся эти услуги? На ту компанию, которой были переданы эти полномочия, жалуются люди и мы не можем решиться отдать ей такие важные функции. Вам бы отдали.
5. Привоз возвратов курьером, который осуществляет забор, не гарантирован.
6. Только один пункт самовывоза. Но с подключением к Мультишипу для нас это уже не проблема.

И еще где-то у вас было написано, что в каждой заявке на доставку можно будет видеть курьера и его телефон, но это никогда не показывается. Поэтому в случаях, когда нужно связаться с курьером, приходится сначала связываться с офисом, а это занимает время. Да, наверно вы правы, что не светите курьеров, чтобы их не отвлекали каждый раз, но зачем тогда надо было упоминать об этой функции? Или может она просто не работает, но должна?


Летом Аксиомус затягивал с подписанием договора целый месяц (у них было какое-то массовое переподписание договоров), но я твердо решила, что хочу работать с ними, всем назло дождусь. Хотя все вокруг мне советовали плюнуть и пойти к другим, раз эти в самом начале так затягивают и ничего не решают, то и работать с ними будет так же.
Но я дождалась и не пожалела! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pscript
06/02/2014
Телефон и имя курьера появляются в личном кабинете в заявке за час или два до конца временного интервала. Спрашивал как-то поддержку Аксиомуса об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
06/02/2014
pscript:

Телефон и имя курьера появляются в личном кабинете в заявке за час или два до конца временного интервала. Спрашивал как-то поддержку Аксиомуса об этом.

Подтверждаю телефоны курьеров периодически вижу(но не всегда(может как раз попадаю в интервал 2 часа до окончания.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
06/02/2014
pscript, Bet, спасибо за подсказку. Один раз видела контакты курьера, а потом ни разу. Думала, что сломалось, а оно вон оказывается как хитро придумано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
07/02/2014
iliaz Мне так и не сказали по поводу заявки 2019761
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/02/2014
Bet - а Вы так публично и не представились...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы