подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
bavard
26/12/2013
Arlinne:

Вот мне интересно, это магазин чеки не бьет или Аксиомус не выполняет обязательства по кассовому обслуживанию этого магазина?


Аксиомус ) там Интернет магазин платить 1.5% за выпивку чека и сопроводительный документов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Бухаров
22/01/2014
12
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
22/01/2014
Уважаемые сотрудники компании Аксиомус. К сожалению, ваши "нововведения", касающиеся тарификации возвратов, делают работу интернет-магазина одежды с вами практически невозможной. Мне жаль, но я ищу еще одну службу доставки заказов по Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
22/01/2014
emkon:

Уважаемые сотрудники компании Аксиомус. К сожалению, ваши "нововведения", касающиеся тарификации возвратов, делают работу интернет-магазина одежды с вами практически невозможной. Мне жаль, но я ищу еще одну службу доставки заказов по Москве


Вы имеете в виду тариф 15 руб. за обработку возвращаемых заказов, который мы ввели в октябре 2013 года?

Информация об этом также есть на нашем публичном сайте, причем кол-во возвращаемых позиций значения не имеет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
23/01/2014
Добрый день!
Кто мне пояснит такую ситуацию. И как понимаю у emkon этот же вопрос.
Есть 2 заявки созданы 15 января и 11 января. Причем в одной заявке уже после создания менялся статус на нет товара. Обе заявки укоплектованы пару часов спустя после создания. За эти заявки идет сумма.
За что?!! 30 декабря Вы бы не смогли отдать, так как нет заявок. И не собран. так же я не рассматривала пока другие заявки.
Считаю спорными заявки на возврат созданные 28-29 числа, т.к. некоторые не были на тот момент укоплектованы. И не факт .что нам бы их выдали( я представляю .что Такое НГ и вполне могли бы потерять)
Так же я просила привезти возвраты еще 9 числа, привезли, только на этой неделе)
Тоже считаю надо писать начальству о поиске других :((
Особенно когда я заметила ваше "Напоминаем: мы не работаем с магазинами игрушек, подарков и сувениров, не занимаемся ответственным хранением и комплектацией заказов."
Выбираем с кем работать. Потом откажетесь от Белья. и уже потом откажетесь от старых клиентов тут же эти товары игрушки.... и останется вам только документы развозить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
23/01/2014
"Обрадовали" повышением тарифов на услуги доставки, самовывоза и забора товаров в Москве с 1-го Марта :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
24/01/2014
TechnoMan:

"Обрадовали" повышением тарифов на услуги доставки, самовывоза и забора товаров в Москве с 1-го Марта

Согласна!
Так будет ответ по возвратам???!
Кстати .что возвратилось в январе уже привезли, а декабрьский уже 2 раз не привозят ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mammon
27/01/2014
Работаем с сентября. Впечатления от работы разные, скорее положительные, чем отрицательные.
Но хочу предупредить об одной важной вещи! Если вы пользуетесь АвтоВозвратами, то возвраты вам привозят вместе с забором и сами их собирают и регулируют. Так вот: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если сотрудники Axiomus'a потеряли на складе ваш возврат и долго искали его, это Ваши проблемы и платить за это будете Вы! У нас потеряли один товар в ноябре. В январе нашли. Мы не о чём не подозревали, а теперь мы должны заплатить за этот возврат 2200, дороже самого товара! Вот такой вот весёлый автовозврат:) Чем больше они потеряют = тем больше вы им должны: здорово, правда? :D В их интересах терять в таком случае побольше и наподольше. А потом находить и предъявлять огромные счета.
Кроме того, замечу, что когда этот вопрос вскрылся, дозвониться ну никак не получается, а на тикеты отвечают долго и как-то очень не о чём!
отправитель: Кэролайнс.
Буду рад, если эту глупейшую ситуации разрешат: в таком случае, я обязуюсь написать, что это просто недоразумение.
Всем желаю успехов!

Обновление:
Сотрудник (не знаю, хорошо ли называть имя или плохо, не буду) axiomus'a сообщил следующее:
Мы не оказываем услуги по доставке возвратов, просто пошли Вам на встречу. Все проблемы с возвратами на вашей совести, читайте внимательнее договор.
Я: То есть на самом деле автовозвратов нет?
А: АвтоВозвраты есть, но их нужно проверять в ручную.
Я: То есть, если мы, при ручной проверке АВТОвозвратов, нашли бы ошибку - мы бы сообщили. А так - мы её вовремя не исправили, поэтому платим. Значит ваша система работает с ошибками?
А: Нет, просто в Ваших интересах проверять в ручную.
Я: чтобы не платить за Ваши ошибки?
А: Согласно пункту договора ...

Дальше цикл замыкается.

Очень хорошо получается: делаем ошибки и ссылаемся к пункту договора. При том, что делаем это втихоря: клиенты уверены, что у них всё АВТО и нормально работает :lol:

C IML, BoxBerry, МультиФото такого не было, кстати, ни разу.

Обновление:
Позвонил директор axiomus'a, очень приятный мужчина, обещал решить все вопросы, признал ошибки с АвтоВозвратами.

Только появились хоть какие-то проблемы, директор позвонил, исправил ситуацию. Вот такой подход должен быть и у всех остальных! Проблемы всегда случаются, плохо не когда проблема, а когда их не решают. А здесь решили на более чем достойном уровне. Всем рекомендую сотрудничество! Я доволен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
27/01/2014
Доставляем Аксиомусом МСК и СПБ, пользуемся забором от них.
Все волшебно, на 300 заказов 3 были перенесены на следующий день. Ничего пока не потеряли и не сломали.
Курьеры звонят при любой непонятке сразу нам, очень радует что сами не пытаются ничего решить.

За возвратами только самим приходится ездить, но это мы уже с жиру бесимся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
29/01/2014
У меня нет слов..
Mammon как Вы вышли на директора?!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
29/01/2014
"Очень хорошо получается: делаем ошибки и ссылаемся к пункту договора. При том, что делаем это втихоря: клиенты уверены, что у них всё АВТО и нормально работает"

И еще мне нравится в письме приезжайте за возвратами сами. У меня забор товара идет курьерами АХ и возврат соответственно с ним же.
Да, в общем надо за всеми заказами с возвратами следить, что все вернули или тут же писать на розыск. тогда на будут считать.
И да, часто на акте приема передачи указанно одно количество заказов по факту другое (в админке то что по факту)
Это, вот что значит перетусовали, что бы насчитать или потеряли товар, а мы должны сообразить и писать на розыск? :shock:

Добавлено: Ответили мне на другом ресурсе.
Данный вопрос почти решен. Осталась еще 1 заявка.
Просьба к АХ, отремонтируйте Автоотказы, что бы не возникало данных проблем. А, пока оповестите клиентов, о том, что пусть отслеживают возвраты( что вовремя привезли, что нет переноса возврата, и все позиции на месте,и тут же на поиск). Считай новое правило работы, значит надо письмом оповестить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rush2222
31/01/2014
ИнтернетТ:

Напоминаем: мы не работаем с магазинами игрушек, подарков и сувениров, не занимаемся ответственным хранением и комплектацией заказов.


А откуда эта информация взята? На сайте Аксиомуса ничего про подарки и игрушки не видел. В августе прошлого года разговаривал с ними на предмет сотрудничества - ничего против игрушек они не имели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/01/2014
На их сайте раздел - клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
03/02/2014
Bet, назовите свою компанию, у нас запрещены анонимные отзывы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
03/02/2014
Модератор:

Bet, назовите свою компанию, у нас запрещены анонимные отзывы.

Прошу прощения, к сожалению ЛК сразу и не найдешь.

К Аксиомусу.
Ну можете я знаю, можете!! Сделали заказ 29 числа. получила возврат соответственно 31 числа.:) Сегодня все вернула на склад. Вот к этому я привыкла!Всегда все четко, быстро, замечательно. Даже подумать не могла(такие супер молодцы), что у Вас может быть такой сбой.
А декабрь все тянется....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы