подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
Pilot:

Надеюсь в этом году они сделают разграничение по времени. Пусть лучше будет просто до 18 без вечерников, чем такой интервал в 12 часов. На мой взгляд.


Не, неправильно, по такой схеме мы уже работали с другой КС это просто попадалово, особенно если доставка в Химки, Одинцово и т.п. попал в пробку и стой там, в Химки пока не рассосется, в Одинцово - пока мигалки не проедут. Было много переносов и опозданий, в утренние часы - мало кому удобно. Нашим клиентам чаще удобнее получить заказ после 16-17 часов либо в ПВЗ доехать, например из Реутова в Балашиху, потому что "по делам все равно там надо быть" :) Кстати при таком разграничении - никаких вечерников, в 17:30 имеете возможность получить звонок от курьера - упс, у меня рабочий день закончился. Для Аксиомуса это не характерно, но в другой КС - мы накушались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Тогда я не совсем пойму. Клиентам удобнее в 16-17, у нас аналогично. Но привезти ведь могут и в 10 утра?

Мы сейчас возим сами, интервалы не берём, говорим с 10 до 18, но утром курьер отзвонится сориентирует по времени. Так 2 раза нас послали прямым текстом, типа не обалдели ли мы такой разбег в 8 часов делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
А что за самовывозы у Аксиомуса в Реутове и Балашихе? На сайте только их склад http://axiomus.ru/services/carry/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
Pilot:

А что за самовывозы у Аксиомуса в Реутове и Балашихе


Они у Максимы-экспресс, мы не только с Аксиомусом работаем. Просто для разных категорий клиентов у нас предусмотрены разные схемы работы, для тех кто в МО чаще удобнее использовать ПВЗ, а не ждать на приколе целый день.


Pilot:

Клиентам удобнее в 16-17, у нас аналогично. Но привезти ведь могут и в 10 утра?


При оформлении доставки пишем в примечаниях все что сообщил клиент о своих временных предпочтениях, курьеры Аксиомуса - обращают на это внимание и по возможности им следуют.

Сами в область не возим - дорого и не продуктивно.

У Аксиомуса есть свой ПВЗ при складе, некоторым клиентам, допустим из Рязани - удобно им пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Спасибо, теперь понял!
Xel:

Сами в область не возим - дорого и не продуктивно.

Вот что есть, то есть. Сегодня возили заказ в 35км от МКАД, всего 5 точек проехали за день из-за него.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
Кстати если что у Максимы есть и в Зеленограде и в Бутово ПВЗ, плюс по некоторым городам типа Тулы, Кулуги т.е. граница Мо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Сайт у них забавный :) Половина скопирована у IML, только ещё ошибок поналяпано :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
22/12/2012
Pilot:

Сайт у них забавный

:D Наверное, с этой точки зрения я их не оценивала :D Мне нравится с ними работать, проблемы бывают, но прямой договор - позволяет их решать оперативно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
22/12/2012
Pilot:

Сайт у них забавный Половина скопирована у IML, только ещё ошибок поналяпано

Вы видели их личный кабинет? IML еще пахать и пахать. Они уже вторую версию сделали личного кабинета, IML еще первая толком не работает. Штрих коды уже года полтора как введены. Так что еще вопрос кто у кого копирует :D У IML свои преймущества но не сайт точно :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
22/12/2012
Вы про Максиму или Аксиомус? Я про Максиму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
22/12/2012
Atavika:

Вы видели их личный кабинет? IML еще пахать и пахать. Они уже вторую версию сделали личного кабинета, IML еще первая толком не работает. Штрих коды уже года полтора как введены. Так что еще вопрос кто у кого копирует У IML свои преймущества но не сайт точно )


Кабинет у аксиомуса гуд, глючит иногда(больше всего радует что у них автоподстановка идет по имени товара, а не по артиклу, что вызывает заметные трудности), но это все решаемо, апи надеюсь решит эту проблему. Нам есть с чем сравнить. Почитал тут, что IML только штрихкоды ввел - это же вообще каменный век.

Теперь про аксиомус работаем с ними год уже, все гуд и все устраивает, праздники - да, это испытание для всех. Про новых курьеров, совет: проводите с ними тщательнее беседы, чтобы звонили. Время 17:00, в магазине одновременно занимаются три линии на телефоне, звонят три недовольных клиента и задают один и тот же вопрос: доставка до 17:00 и еще никто даже не звонил, где курьер? С оставшихся телефонов мы начинаем судорожно звонить в аксиомус, дозваниваемся, просим повисеть на телефоне пока оператор связывается с курьером. Один звонок разгружает работу и Вам и ИМу. Мы прекрасно понимаем, что у курьеров сейчас загрузка выше крыши, что процесс обзвона может занять очень большое время, стараемся всегда брать номер подъезда этаж и домофон, по словам курьера это очень сильно упрощает жизнь(клиенты любят рассказывать как пройти от метро =), а когда каждая минута на счету и из машины от метро проходить не удобно, сами понимаете). Со своей стороны всегда клиентов предупреждаем, чтобы телефон был под рукой и без звонка курьера не отправим. На предыдущей недели был тоже случай: звонок - заявка номер, аппарат выключен, звоню клиенту, то же самое, звоню курьеру(по его голосу чувствуется, что уже уставший и кроме нашего клиента у него таких еще несколько десятков) и сразу же говорю переносим на завтра(тут нельзя занимать сторону клиента, хоть он и всегда прав, многие просто думают, что они в этом мире одни и что их доставка самая главная). ИМ тоже должен облегчать работу службе доставке и тогда качество услуг не будет страдать и всем будет счастье
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faster
23/12/2012
Как у Аксиомуса с ответственным хранением товара? Учет остатков реализован?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MTS9152388023
26/12/2012
Отвратительное отношение к своим клиентам!!!
У нашей компании интернет-магазин! Передаем очень большое количество заказов для доставки.....и с чем мы сталкиваемся?

1)заявка отклоняется если она не помещается в машину при доставке клиенту(прошу заметить, что заказ не больших размеров). Но, МЫ ПЛАТИМ за оставку, так почему такое напливательское оношение к нашим клиентам!? ЭТО ВАШИ проблемы, что нет водителей, нет авто и т.д.

2)Отказы не возвращаются курьером при следующем заборе!!!
Ну тут уважаемые уже вообще беспредел, у Вас в админке, есть ф-ция - "Исполнить совместно", получается, что заявка на возврат оформляется по всем нормам и параметрам которые позволяет Админка. НО ПРИ ЭТОМ вы уверяете, что не обязаны возвращать отказы!!!!

3)Менеджеры не информируют об отмене заявки, в комментариях не пишется, что заявка отменена по такой-то причине. Т.Е. мы видимо должны обладать способностями видеть мысленно что,как и почему.


ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ!!!
+ ко всему резкое повышение тарифов на доставку, я понимаю что начальству хочется набить карманы и т.д., но за такие деньги просто вытирать ноги МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
26/12/2012
MTS9152388023:

заявка отклоняется если она не помещается в машину при доставке клиенту(прошу заметить, что заказ не больших размеров)


а Вы померяйте хоть одну свою позицию, мы после первого такого случая стали бить на две доставки, если стоимость заказа большая. Курьеру проще набить машину мелкими заказами он заработает больше, чем возьмет несколько больших коробок.
:D

с комментариями по отказам полностью согласен, хотелось бы все-таки понимать почему они случаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
26/12/2012
да, у нас тоже есть проблемы с исполнением заказов, но это я еще могу понять перед НГ. к сожалению, это неизбежно, и решить вопрос можно только своей доставкой да и то не факт.

но когда приходит "ваш заказ отклонен, т.к. не вошел в машину", при этом хочу заметить, что размер коробки 8 на 16 см, это как минимум странно, а вообще-то беспредел.
чтобы не было обвинений в голословности, номер заказа 984857
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы