подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
ntlveter
11/12/2012
iliaz, спасибо за содействие.
Ответили действительно в пн. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
11/12/2012
2 Дмитрий (croket):
Официально мы не гарантируем 100% доставку негабаритного товара. Но каждый случай отклонения заявки негабарита рассматривается индивидуально.

Сегодня Ваш заказ попал в отклоненные потому, что загрузка курьеров перед праздниками очень велика - и товар физически не вошел в машину.

Весной и летом загрузка машин вполне позволяет возить такие товары - доставки с вероятностью 99% (и больше) будут.

2 Любовь ladypoint:

Декабрь - стресс-тест для любой службы доставки. Нагрузка всего за 4 недели увеличивается в 3-4 раза. Естественно, мы готовимся к этому заранее, в том числе набираем много новых курьеров. Проблемы с неотзвоном - как раз из-за них.

С начала этой недели Ген.директору, Нач.курьеров и мне от менеджеров ежедневно приходят отчеты по каждой конкретной проблеме с курьером.

Далее Нач.курьеров работает по каждому случаю индивидуально (кстати, сегодня до Вашего сообщения мы проводили оперативку на эту тему).

Подробнее про "прачечную" из бородатого анекдота буду разбираться завтра. Т.к. Вы почти не пользуетесь тикетами и электронной почтой в общении с нами - сложно установить полную картину.

про DPD
Вообще компания интересная - но нужно понимать, как с ними работать, знать их особенности (а их там больше, чем в Почте России). Мы пока только нарабатываем такой опыт.

для всех
Безусловно - поиск лучших условий сервиса и доставки - право (и обязанность!) любого думающего владельца интернет-магазина.

Я не буду агитировать остаться с нами или прийти к нам в январе - это ваш выбор.

Я не буду рассказывать - что у нас сегодня случайные трудности и завтра всё будет хорошо. Это не так. В России только приход зимы - случайность. Трудности декабря мы знаем не по наслышке и в этом году начали к ним готовиться ещё в январе (я вполне серъезно).

Но мы такие - какие мы есть. И я знаю, что качество обслуживания клиента в Аксиомусе - не пустой звук. Мы боремся за это качество (хотя не всегда всё задуманное получается и удается).

С искренним уважением к участникам обсуждения,
технический директор Аксиомус
Новосёлов Илья

P.S.
Приглашаю в январе всех желающих к нам в гости - мы с удовольствием ответим на все вопросы (даже самые неприятные).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
20/12/2012
Расскажите, как с доставками у Аксиомуса сейчас?
И действительно ли за МКАД только с 10 до 22 без интервала?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
20/12/2012
С Питером сейчас полный аллес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
Pilot:

И действительно ли за МКАД только с 10 до 22 без интервала?


Да, действительно с 10 до 22 без интервала, мы отдаем 2 адреса внутри города, до и после. Удручает другое - все доставки только в зоне до 25 км, а дальше нету...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2012
Если вам станет легче, то у нас вообще до конца декабря доставки только по Москве (включая замкадье), но если это ближнее Подмосковье, то усе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
lululal:

Если вам станет легче, то у нас вообще до конца декабря доставки только по Москве (включая замкадье)


Не поняла, "замкадье" оно большое :D
lululal:

но если это ближнее Подмосковье, то усе.


Т.е. сколько км от МКАД и что значит усе - в Химки доставляете? А в Зеленоград?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2012
Только московское замкадье - в пределах официальных границ Москвы - Митино, Жулебино. Все, что не Москва - уже не доставляют. Только если заранее оговорить и если согласятся везти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
Понятно... Если заказы до 3-4 кг и сумма трех измерений, по-моему, до 80 см - можно пользоваться фотосалонами они неплохо представлены в Московской области.Максима-экспресс если что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2012
Да мы не сильно страдаем из-за этого, или почтой отправляем, или на московский адрес договариваемся, или своего курьера шлем (ему сейчас в Москву-то соваться не сильно охота, он по подмосковью охотней сайгачит), или с курьерской договариваемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Xel:

Да, действительно с 10 до 22 без интервала, мы отдаем 2 адреса внутри города, до и после.

То есть если заказ, допустим, в Балашиху, то даёте 2 адреса? А если Днём в Балашихе, а вечером в Реутове, то всё?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shuyskaya
21/12/2012
За прошедшие две недели 15 сбоев доставок в СПБ.
Часть заказов не доставлено, часть - товар утерян, часть - по 2-3 раза доставляли (переносы времени из-за того, что товар не комплектовали, забывали).
Новый прикол появился - Питерская доставка получает, скажем сервиз - видит в нем 1 тарелка разбита и НЕ предупреждая ни магазин, ни клиента - отправляет товар обратно..:) Ваще - супер:)
Вчера просто вынуждены были остановить отгрузки в СПб.
Появились заявки со статусами "отмена" с комментариями: не уместился курьеру в машину. (абсолютно габаритный товар, вес - 4кг)...
То, что на тикеты не отвечают - уже смирилась...
Понимаю ,что сейчас в декабаре ничего поделать не могу...
В общем, декабрь мы "пр...ли"..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peНГuin
21/12/2012
Xel:

Удручает другое - все доставки только в зоне до 25 км, а дальше нету...


Там уже в 20 км зачастую такой ценник получается, что покупатели сами отказываются:)
Я обычно предлагаю альтернативу - дешевле DPD, но с предоплатой, дороже - курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
21/12/2012
Pilot:

если заказ, допустим, в Балашиху, то даёте 2 адреса? А если Днём в Балашихе, а вечером в Реутове, то всё?


В Балашихе есть ПВЗ, в Реутове тоже, если размер и вес позволяют - предлагаем на выбор любой из ПВЗ. Если два разных города в один день - предлагаем выбрать какой-то один. Внутри одного города - предлагаем уточнить по каким адресам возможна доставка, допустим до 18 один, после второй. Но таких клиентов - мало, если это не декабрь, то в общем логисты КС нам стараются подобрать оптимальный вариант т.к. это - исключение, а не правило.


peНГuin:

Там уже в 20 км зачастую такой ценник получается, что покупатели сами отказываются


От компании зависит, которая занимается доставкой. Ценник - вполне приемлемый плюс 5-10% стоимости доставки мы компенсируем за счет прибыли. Т.е. для клиента стоимость доставки вполне приемлемой получается. И да, у нас есть альтернативы курьерской доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Да, немножко замороченная схема получается. Надеюсь в этом году они сделают разграничение по времени. Пусть лучше будет просто до 18 без вечерников, чем такой интервал в 12 часов. На мой взгляд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы