подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
wayfarer
24/01/2013
Цитата:

Мое мнение, почему DPD не пользуется популярностью:
а) нельзя подцепиться к их калькулятору и выдавать реальную стоимость. Причем заключать договор они не хотят. Я думаю, что, безусловно, можно их раскрутить разными путями на договор и реквизиты доступа, но хочется же по-человечески, легально)
б) долгий возврат средств + непонятная ситуация с некоторыми возвратами, которые не возвращаются на склад


+ нет АПИ )

по п.а у них примитивный расчет если без "объемных" калькулятор делается быстро
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
26/01/2013
По нашим заказам декабрь Аксиомус отработал на отлично. Некоторые недоработки конечно были, но они решались а рабочем порядке.
Но вот январь неприятно удивил, то ли это связано со сменой штата, то ли просто курьеры расслабились, через день возникают вопросы на ровном месте.

Также непонятен вопрос о принятии курьером решений связанных с изменением стоимости услуги (двойная доставка, перенос на сб. или за МКАД). На просьбу связываться с заказчиком при возникновении вопросов по доставке, а также согласовывать изменения стоимости, менеджер Аксиомуса рекомендовал "указывайте эту информацию в примечаниях к заявки." Т.е. на всякий случай писать это во всех заявках?
Обычно когда курьер созванивается с нами, в большинстве случаев проблема решается сразу.

Мы готовы оплачивать при необходимости и двойную доставку, и ожидание курьера, но надо как то предупреждать об этом.

Чтоб не быть анонимом заявка 1042852
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ntlveter
28/01/2013
iliaz,
Сколько времени в Аксиомусе положено на розыск потерянного товара?
прошу проверить тикет 174033.
И сразу вопрос, насколько я поняла, можно сразу писать Вам сюда? Только в этом случае будет результат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
12/02/2013
8xes:

iliaz, добрый вечер.
Какой смысл введения тикетов,
если ответа приходится ждать 10 дней?
Тикеты 162945, 162939.

К сожалению, существующая проблема по возвратам почты и розыском платежей - не только не улучшается,
но и становится совсем тупиковой!

Если я на сайте ПР вижу, что посылка выкуплена - меня не должны волновать какие-то задержки. И ждать переводов по этим заказам, иногда, по 3 и более месяцев, я считаю омерзительным. Более того не получать ответ по этим проблемам.

Желаю вдохновения.





Проблема, описанная несколько страниц назад до сих пор актуальна.
Вопросы по тикетам 162945, 162946, 165247 динамятся 6ой месяц!

Илья, может уже пора решить все вопросы? И начать отвечать на тикеты и письма?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitriyB
12/02/2013
Работали с данной компанией и попрощались из-за неадекватных сотрудников (это кстати повсеместная проблема, похоже) и постоянной утерей бух.документов. Причем когда утеря произошла в первый раз, директор Никита обещал взять этот вопрос под свой контроль, контроль на том и закончился. Когда мы в финале отношений попросили подготовить все документы по списку, нам написали что все подготовлено. Отправили курьера. Сначала минут 30 не могли понять, кто же все таки подготовил документы и где они. Потом оказалось, что в курсе какой-то сотрудник, но он на обеде. Курьер ждал 2 часа. Оказалось, что он был не на обеде, а когда действительно пошел на обед, его никто не остановил, хотя курьер наш сидел тут же на стульчике. В итоге через 2 часа товарищ вернулся, тоже долго разбирался в чем дело, начал готовить закрывающие документы ("все готово"), а из первички нашел от силы треть!!! В итоге после всего этого сотрудники заявили, что хранение и передача документов - это доп.услуга и они ее не оказывают. Зато оказывают услугу получения товара у поставщика по доверенности. Вообщем маразм полный, руководство тоже не сильно вменяемое, на очевидные косяки периодически реакция не такая, которую ожидаешь. Впечатление негативное в итоге, хотя, справедливости ради, нужно отметить, что непосредственно доставка и комплектация была не так плоха, как все остальное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
13/02/2013
DmitriyB, представьтесь, анонимные отзывы у нас запрещены
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitriyB
14/02/2013
Да, конечно,
Дмитрий, договор 77512
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
15/02/2013
Добрый день уважаемые форумчане. Мы работаем с компанией "Аксиомус" уже 3 года. Советуем эту компанию всем нашим клиентам. Огромное спасибо компании за продуктивное и долговременное сотрудничество!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
07/03/2013
А что за бух. документы? Мне, например, все автоматом переводят на р/c, а детализацию вижу в админке. Таким образом эта проблема полностью исключена из нашего общения.

П.С. Скажите, пожалуйста, а что нужно делать, чтобы не исключили из числа пайщиков? Идти некуда. ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mstitch
12/03/2013
iliaz, Илья, добрый день!
Пишу сюда, т.к. достучатся до вас по другому просто невозможно.
Скажите пожалуйста, что творится с менеджерами и с качеством обслуживания в вашей компании?
Мы работаем с вами практически с начала формирования вашей компании. Но такого бардака, как сейчас не было никогда.
Конкретно история следующая.
06 марта была создана заявка 1149046 на самовывоз товара. 07 марта покупатель приезжает за товаром, на проходной выясняется, что пропуска на нее нет. Покупательница звонит нам, мы пишем вам письмо с пометкой срочно и пытаемся дозвониться. Статус заявки в интерфейсе - Сортировка, в статус На складе заявку ваши сотрудники не перевели.
Везде автоответчик или никто не берет трубку. Наш менеджер пытается уговорить охранника пропустить покупателя по паспорту, ответ один - такой фамилии нет в списке.
Покупатель простояв на проходной 30 минут уходит ни с чем.
Ответ от вашего менеджера Дениса Королева на срочное письмо!!! мы получаем только на следующий день. Краткое содержание: мы все передавали, охранник не смог открыть список. Статус заявки на это не влияет, и вообще спрашивайте с охранника.
При этом никакого электронного списка у охранника там, там обычная тетрадь. Зачем было врать - непонятно????
На просьбу проверить наличие пропуска и сменить статус заказа на складе, нам написали хорошо, попозже сделаем. Дальше были праздники, в понедельник ничего не изменилось, попозже растянулось.
Мы снова написали письмо, чтобы проверить есть ли пропуск. Ответа на него мы так и не получили.

11 марта покупательница снова попыталась забрать заказ, ее опять не было в списке. Покупатель ПОВТОРНО ЦЕЛУЕТ ДВЕРЬ и уходит ни с чем.
Реакция от Ваших менеджеров последовала только на письмо с обвинениями в обмане и не желании ничего делать с копиями на все ваши подразделения.
Объяснений от ваших менеджеров мы так и не получили. Извинения ни нам, ни покупателю также похоже никто приносить не собирается ... менеджер продолжает списывать все на охранника. Своей вины во всем случившемся не видит. А с кого теперь спрашивать нам - непонятно??????

Хотелось бы услышать объяснения от Вас:
- Почему до вас стало вообще нереально дозвониться? Что нам делать в подобных ситуациях, как решать срочные вопросы?
- Почему менеджеры позволяют себе не отвечать на письма сутками и врать клиенту.
- когда будет решен вопрос с пропусками и с охраной и ждать и нам нормальный пункт самовывоза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
12/03/2013
Сегодня вечером позвонил менеджер Аксиома и сказал следующее: Срок комплектации силами сотрудников склада будет увеличена на 1 день, при этом менеджер не владеет никакой информацией с чем связано это решение, с кем можно обсудить данный вопрос., еще сказал что не знает когда вступит в силу это решение, может завтра, может после завтра, а если уже на ближайшие дни запланирована доставки и клиенты ждут заказ а тут раз и все ))) в срок могут уже и не доставить, по таким решениям можно же заблаговременно предупреждать а не за сутки. Или это так сливают нас? Есть еще кому такой звонок был (кто пользуется комплектацией силами аксиома), или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flexer
14/03/2013
Хочу начать пользоваться услугами Аксиомуса, уже даже получил согласие от них на подписание договора, но останавливает один момент: возвращенные клиентами товары хранятся на складе только 1 сутки, а дальше или ты должен их забрать или оплатить услугу ответственного хранения, которая стоит не дешево.

У нас не большой магазин и заборы, с которыми мы могли бы получать возвращенные заказы, бываю не каждый день (2-3 раза в неделю). Соответственно, при таком формате мы не сможем забирать возвращенные товары прямо на следующий день и мы попадаем на доп. расходы по ответственному хранению.

Вопрос клиентам Аксиомуса: действительно ли все так строго с хранением возвращенных товаров? Реально ли проходится платить, или же пара-тройка дней хранения товара на складе в реальности не оплачивается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mstitch
17/03/2013
В продолжение моего поста выше. Инцидент с самовывозом исчерпан. Спасибо руководству компании Аксиомус и менеджеру Елене, что нас услышали.

flexer, по-моему вы что не допоняли. В случае возврата товара, вы оформляете заявку на забор возвратов. Хранение товаров по ней бесплатно в течение 7-ми дней, далее уже платно.
Вот из их правил:
Тарификация:
•Стоимость возврата товара тарифицируется из стоимости самой доставки возврата (в случае
самостоятельной заявки) и стоимости хранения заказов. Стоимость хранения соответствует
50 руб/метр куб. в сутки свыше 7 дней с даты исполнения заявки (см. Приложение 2 пункт 28,
Приложение 1 пункт 14.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ntlveter
30/03/2013
iliaz, здраствуйте.

Совместно исполняемые заявки 1190901 и 1190832, тикет 206653.

Доставка этих 2-х заявок была осуществлена 28 марта. Т.к. Они были оформлены как "исполнить совметсно" - (один адрес, получатель и время).
Доставка за МКАД около 20 км.

По стоимости доставки в Аксиомусе посчитали
1190901 - тариф 200р. + 20 км от МКАД
1190832 - тариф 200р. + 20 км от МКАД
- 100 руб компенсация согласно письму от 19.10

Объясните, почему за совместно исполняемые заявки на одну доставку, которую доставили на расстояние 20 км от МКАД, мне посчитали 40 км.

Есть стандартный тариф,к которому плюсуется расстояние в км из расчета 15 руб./1 км.
Т.е заявка 200р. + совместная заявка 200р. - 100р. компенсация + 20 км расстояние от МКАД.

А не "давайте прибавим 20 км два раза".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristy
31/03/2013
Kittysmile:

Кто работает с Аксиомусом - ОТЗОВИТЕСЬ.


Аксимомус – странная КС, если честно… Был опыт работы с ними в одном ИМ и дальнейшего взаимодействия в уже другом ИМ, но в последнем ИМ дело до доставки так и не дошло… Был визит для обсуждения нюансов работы, в результате визита к соглашению мы не пришли (это нормальная ситуация, когда в результате переговоров кого-то что-то не устраивает). Странность заключается в следующем – при повторном обращении в компанию (на тот момент проблема, которую мы обсуждали в-первый раз, была уже решена) нам ответили, что раз договор не заключен с первой попытки, то такие клиенты их не интересуют в-принципе… После этого заявления переговоры были окончены, поскольку после этой «странности» стал более-менее понятен уровень руководства (а значит, порядки компании, подход к решению возникающих трудностей и возможность развития бизнеса вместе, поскольку, процветающий ИМ дает работу КС, а не наоборот). Поскольку нам здесь не посчастливилось встретить адекватное отношение (подход напоминает детсадовский – раз меня обидели, то не играйте в мои игрушки и не писайте в мой горшок), а это не есть хорошо для решения бизнес-задач любого уровня, поэтому, больше в эту КС с нашей стороны обращений не поступало. Да, и еще насторожило странное отношение к забору товара – поначалу, при первом обсуждении, ограничений не было, но потом мне озвучили не более пяти заборов в день (или даже в неделю – сейчас точно не помню уже за какой период). Любому (даже начинающим ИМ) понятно, что подобные ограничения не ведут к развитию бизнеса (тому, зачем мы все здесь находимся), поэтому, нам эта компания не подошла именно своим подходом к делу. Как у них сейчас обстоят дела именно (для начала) с адекватностью – даже не знаю, а вот по доставкам они вроде бы нормально (более менее) работали. Обратились для заключения договора к ним, поскольку у меня лично уже имелся опыт взаимодействия с ними на период моей работы в другом ИМ. Из достоинств - личный кабинет не особо глючный и доставки без причины не срывают. Хотя, бывало, что с комплектацией заказов путали (и даже кое-что терялось по мелочам), при этом, отказывались решать возникающие в связи со своей некомпетентностью проблемы (например, организовать срочную доставку, чтобы утихомирить «бушующего клиента», который возмущается по вине «компетентных» сотрудников КС). Но все это мелочи в свете того, когда ИМ «посчастливилось поработать» с откровенными мошенниками (как, например, некоторым ИМ с КС Доставлялкин – про них пишу следующий отдельный отзыв).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы