подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
mariys
17/12/2013
tak:

отзывов РЕАЛЬНЫХ удовлетворенных клиентов услышать никак не получается.

Мы реально удовлетворенные клиенты. Невыплаты IML перечеркивают все их преимущества. Да пусть хоть как быстро они доставляют - денег то от них нет. А про обратную связь и говорить не надо. Я сама буду решать, как распоряжаться своими финансами, а не ИМЛогистик.
Аксиомус - синоним стабильность. Живая компания, гибкая. С обычными косяками обычных живых компаний. Практически без сюрпризов.
Да, я бы хотела забор с 5 до 6, доставку точно в срок и сегодня. Но это малореально в принципе.
Я полностью контролирую ситуацию с Аксиомусом, а любой менеджер в Аксиомусе полностью контролирует ситуацию с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
17/12/2013
kuzmin:

Огромное. Если менее 50 в день, то тут вообще про курьерки говорить не стоит. Т.к. любая курьерка справиться с кол-вом менее 50/в день, а вот которая без проблем может справиться с кол-вом от 50 в день... Говорят-то все, что справятся, но кроме ИМЛ и О-курьера я и не слышал о таких.

Как то были на складе Аксиомуса. Там несколько клиентов сдавали заказы в своих фирменных пакетах, несколько курьеров сдавали заказы в фирменных упаковках клиентов. Так вот, пакетов одного фирменного цвета было явно более 50. И стеллажи тоже местами "фирменные". Вот не думаю, что этот сетевой фирменный клиент неделю собирал свои 50 заказов. Да и с курьерами разговариваем, у нас на забор год как один и тот же приезжает. И тоже считает, что более 50 заказов в день с одного забора - не нонсенс.
Мы поменьше 50 ежедневно сдаем по Москве, но считаю, что имеет смысл про курьерки говорить. ИМЛ - все как у всех (вчера, кстати, вернули октябрь весь за один раз деньги, больше не отгружали с ними). А Аксиомусы - молодцы. С Генеральным никогда не разговаривала, за ненадобностью, вполне адекватно решают вопросы Русланы и Ольги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/12/2013
mariys:

И тоже считает, что более 50 заказов в день с одного забора - не нонсенс

Кто старое помянет...

Сколько лет я назад это писал? Сейчас эта цифра раз в 10 больше. Скажите своему курьеру, что вместо 50 вы будете 500 отгружать и посмотрите на реакцию:)

Рынок растет, а вместе с ним и возможности курьерок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
17/12/2013
Уважаемый iliaz!
iliaz:

Кстати, квота есть и у ИМЛ, и в ШЛ.

Кстати, если я правильно поняла на ИМЛ много негативных отзывов. Стоит ли на них равняться?
А введение квот, считаю не корректным решением. Многие останутся недовольными, +Вам будут оставлять самые неудобные заказы, на которые клиент свои силы не пожелает тратить(далеко и т.д.) И увеличение заказов перед НГ прогнозируемо. Квотами Вы решаете свою проблему.

Но! Во что, она Вам выльется после НГ :?:
Р.с. думала квота в другом выразится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/12/2013
Уважаемый iliaz.
Для объективности, отмечу, что Вы правы и этот договор мы подписывали в течении года (печально, что о вводе этих квот я узнала в пик сезона).
На вашем сайте висит объявление:
"Дорогие друзья!
Мы заранее начали думать о пике предновогодних продаж, и сейчас занимаемся тем, чтобы наши уважаемые клиенты не испытали НИ МАЛЕЙШИХ ПРОБЛЕМ с доставками в “горячий период”.
В связи с этим мы прекратили заключение новых договоров в этом году."
Собственно, не ожидали подвоха. Думали, что Вы иначе подготовились к горячему периоду, а не урезанием доставок.
"Если магазин хочет весь год возить по 5 заказов в месяц, а перед новым годом грузить по 20 в день - нам действительно "не по пути" - печально от Вас это слышать, когда Вы начинали Вам со всеми было по пути, а теперь Вы так легко об этом говорите ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/12/2013
Когда работаешь долгое время с организацией, то уже представляешь, что можно ожидать от компании. Ваша служба всегда отличалась предсказуемостью, предупредительностью (что в данном случае не произошло и в этом моя претензия и состоит) и высоким качеством обслуживания, мы всегда в пример ставили ваших курьеров, и с понимаем относились к низкому качеству обслуживания в сезон (когда работают курьеры не из штата), но последние Ваши действия ...
Я конечно понимаю, что любая компания на пути своего развития достигает момента когда плюс-минус 50-100 клиентов мелочи и на качество взаимодействия с клиентами перестают обращать внимания, очень печально, что это произошло и с вашей организацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
18/12/2013
Уважаемые клиенты!

Мы признаем, что введение квот на доставку было нашей ошибкой. В настоящий момент квоты отменены.

Мы обещаем, что в дальнейшем не будем устанавливать квоты на прием заказов.


От себя лично хочу заметить - что квоты для нас являлись прежде всего инструментом, позволяющим огородить стабильно работающие с нами на протяжении всего года магазины от магазинов, которые используют нас как резерв исключительно в пиковые сезоны. Такие клиенты существенно повышают нагрузку на всю службу в целом и снижают качество обслуживания для всех клиентов.
Нас обвиняли, что квота - это инструмент решения наших проблем. Квота - это инструмент решения общих с магазином проблем.
В этом году для декабря мы создали запас по доставкам в 300% против ноября. Создание запаса больше 3 раз невозможно без существенного увеличения стоимости доставки на протяжении всего года.
И я по прежнему считаю, что нам не по-пути с магазинами, которые использую нас как резерв на самый крайний случай в ущерб нашим постоянным клиентам. Мы будем фильтровать такие магазины другими способами.
Что касается сравнения с ИМЛ - да, мы равняемся на них в плане качества доставки, регионов и ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
18/12/2013
Кстати, в ИМЛ, квота вводится на стоимость доставки, т.е. заказы свыше квот отправляются по существенно завышенным тарифам.

П.С. отправляем в МСК из Питера Вашими партнерами. довольны Вашей доставкой по МСК. нареканий нет :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
18/12/2013
Да, всё верно:

у ИМЛ квота раньше была (как сейчас - не знаю):
Количество Заказов, передаваемых Принципалом на доставку в день, в декабре месяце ограничено. Расчет производится по формуле: количество Заказов с января по ноябрь деленное на количество рабочих дней за этот период и умноженное на 5. К Заказам, переданным сверх установленного лимита в день применяется тариф с коэффициентом 2.

у ШЛ квота:
Шоп-Логистикс вводит для себя возможность ограничения ежедневного числа передаваемых заказов на основании средних значений за 3 предыдущих месяца работы. Ежедневное число заказов в высокий сезон не должно быть большим, чем в 3 раза, чем среднедневное значение.

у ТК квота:
Квоты для клиентов выделяются следующим образом:
делается анализ по среднемесячному количеству доставок с 01.01.2013 по 30.09.2013 (если договор заключен позже 01.01, то время фактического сотрудничества), затем это количество заказов умножается на коэффициент 3. Это и будет квота для каждого интернет-магазина.
В выполнении заказов сверх этой квоты компания Твой Курьер оставляет за собой право отказать, либо перенести сроки исполнения заказа, либо увеличить стоимость всех услуг на данные заказы в 2 раза.


Интересно, что есть у других служб. Может кто знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
18/12/2013
iliaz:

у ШЛ квота:
Шоп-Логистикс вводит для себя возможность ограничения ежедневного числа передаваемых заказов на основании средних значений за 3 предыдущих месяца работы. Ежедневное число заказов в высокий сезон не должно быть большим, чем в 3 раза, чем среднедневное значение.



iliaz, дам комментарии, если вы не против.

Это выдержка из нашей новости от конца лета. Тем самым мера была призвана стимулировать клиентов передавать заказы в течение всей осени, а не только в декабре.

Новость говорит о "возможности". И мы действительно используем этот инструмент очень точечно, в основном для клиентов которые приняты после августа и в момент приема им обязательно старались доносить эту информацию. Старых клиентов вроде бы не ограничивали, может быть единичные случаи. Так что большинство наших клиентов про эту меру даже не в курсе :)

А так квоты - это конечно непопулярное, но разумное решение, учитывая текущую ситуацию на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
18/12/2013
iliaz, спасибо что решили проблему с квотами.
Для нас это очень важно, т.к. мы работаем только с Вами и Вы нас полностью устраивали, в связи с вашим заявлением могу сказать устраиваете и сейчас.
По поводу Ваших высказываний:
iliaz:

1. Если магазин хочет весь год возить по 5 заказов в месяц, а перед новым годом грузить по 20 в день - нам действительно "не по пути".

iliaz:

2. И я по прежнему считаю, что нам не по-пути с магазинами, которые использую нас как резерв на самый крайний случай в ущерб нашим постоянным клиентам. Мы будем фильтровать такие магазины другими способами.

Мне кажется это два совершенно разных утверждения. Дело в том, что наш магазин попадает под "первый фильтр" - из-за специфики товара (игрушки) бывает что мы сдаем по 5 заказов в течении года и на новый год сдаем в разы больше, т.к. к каждому ребенку Дед Мороз приходит, поэтому не хотелось бы, чтобы фильтровали, основываясь на этом.
И я целиком поддерживаю второе ваше высказывание, одно дело когда Ваша компания выступаете резервом и совсем другое в нашем случае - работаем только с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
18/12/2013
Лариса, а правда что у Вас рост в НГ праздники в 7-10 раз ? или даже больше ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
18/12/2013
iliaz:

с ИМЛ - да, мы равняемся на них в плане качества доставки, регионов и ПВЗ.


Очень хочется видеть среди партнеров Аксиомуса желдорэкспедицию для предоплатных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
18/12/2013
Уважаемый iliaz!
Молодцы отменили квоты. Верное решение.
За год работы с Вами я считаю у нас мало к Вам было вопросов.
В основном сообщения по типу перенесите заказ на др. день. Что-то серьезное может 2 раза.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
19/12/2013
yohoho:

Лариса, а правда что у Вас рост в НГ праздники в 7-10 раз ? или даже больше ?

Бывает и так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы