подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
19/12/2013
Главное, не перепутайте резервников с сезонниками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
21/12/2013
скажите пожалуйста.
Когда у курьера заканчивается время ожидания. он должен предупреждать клиента, что через столько то минут уезжает? А, то вышла клиентка отдать часть товара. А его и след простыл. Как бы навязанная продажа.. а это сами понимаете...
И как считается время курьера. С момента прибытия на двор? Если так, то в корне не верно. Должно с момента получения товара клиентом.
Если клиент задерживается с выбором товара. Как считать эту задержку? Как еще одну доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2013
С момента "я на месте, выходи!" :)
Я правильно понимаю, клиент товар забрал, надо ещё подождать, вдруг вынесет обратно? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
21/12/2013
Хочу еще раз обратить внимание участников беседы, что местоимение "вы" пишется с заглавной буквы только в официальных документах и официальных личных письмах, обращенных к конкретному лицу в единственном числе, и только по желанию пишущего, когда он очень хочет превознести того, к кому обращается.

Например, "Уважаемый Николай Басков. Для нас, Вы значите так много, что не найти слова, чтобы выразить нашу к Вам любовь."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
21/12/2013
По поводу недоставок из-за квот, нежелания курьера задерживаться до вечера и тп. У меня предложение во всех этих случаях просто повышать стоимость доставки. Т.к. неполученная прибыль получается большая, и гораздо легче отдать больше, чем недополучить ее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
24/12/2013
Цитата:

Квоты для клиентов выделяются следующим образом:
делается анализ по среднемесячному количеству доставок с 01.01.2013 по 30.09.2013 (если договор заключен позже 01.01, то время фактического сотрудничества), затем это количество заказов умножается на коэффициент 3. Это и будет квота для каждого интернет-магазина.
В выполнении заказов сверх этой квоты компания Твой Курьер оставляет за собой право отказать, либо перенести сроки исполнения заказа, либо увеличить стоимость всех услуг на данные заказы в 2 раза.

На практике в этом году мы не применяли квоты ни для кого. Полностью согласны с Аксиомусом в том, что магазины, использующие КС, как временный слив избытка заказов, сильно отрицательно влияют на качество обслуживания остальных клиентов, работающих верой и правдой несколько лет.

Несколько лет подряд, каждый декабрь из-за таких магазинов нам с трудом хватало даже заранее подготовленного плацдарма в 500% от стандартного объема заказов. При этом после НГ эти магазины лопаются как мыльный пузырь, переставая давать даже 2 заказа в месяц. Нередко при этом так же сворачивается их юрлицо. Отследить такие магазины становится все сложнее и сложнее, потому что они уже заключают договор с конца лета, изобретательно маскируются под магазины на этапе стартапа, дают по 1 заказу в месяц, после чего в декабре обрушивают по 200 в день (как правило, продавая товары не очень высокого качества через купонаторы).
Конечно, стоит отдать должное умению их владельцев организовывать за 2 недели огромный оборот товаров из ничего, зарабатывать по 3 млн за последние 2 недели декабря и испаряться до следующего декабря, но им можно посоветовать обращаться в новые КС, которым жизненно необходим этот объем, пусть даже на 2 недели в году.

Несмотря на то, что квоты нами на практике не применялись, по результатам конца 13 года, для спокойствия наших клиентов, введем поправку в Договоре, что данный пункт действует для клиентов, работающих менее 6 месяцев.

Каждый год очень интересно наблюдать за развитием сферы доставок для ИМ. Каждый декабрь не похож ни на один предыдущий и похоже не только у нас одних :)

Цитата:

У меня предложение во всех этих случаях просто повышать стоимость доставки. Т.к. неполученная прибыль получается большая


Цитата:

и гораздо легче отдать больше, чем недополучить ее.

На наш взгляд именно в этих Ваших предложениях заключён парадокс. Если каждый клиент решит, что легче отдать больше, то объем заказов не уменьшится, они просто станут дороже. Магазины, использующие КС для слива избыточных заказов, точно так же готовы платить и в 2 и в 3 раза больше, потому что они играют на новогоднем ажиотаже и моржа у них заложена огромная при минимальной стоимости закупки китайских товаров низкого качества. Но какой смысл брать в 2 раза больше за доставку, которую все равно выполнить не можешь, потому что таких доставок в 5 раз больше, чем компания может "переварить"? Так и до торгов дойти не долго. "Осталось на завтра 100 последних мест! Я слышу предложение 600 рублей за доставку. Мужчина в первом ряду 640..." :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/12/2013
Не могу читать сообщение с ошибками. Тяжело глазу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/12/2013
На каком товаре они зарабатывают по 3 млн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/12/2013
Цитата:

Не могу читать сообщение с ошибками. Тяжело глазу.

Извините. Можете пример привести? Для общего развития грамотности, так сказать.

Цитата:

На каком товаре они зарабатывают по 3 млн?

Перед НГ идет все подряд: китайское электронное барахло: планшеты, телефоны, чехлы, наушники, плееры, игрушки дешевейшие для детей; что-то из одежды; фейерверки (мы их не доставляем, но запросов много); разного рода подарки.
Есть магазины, торгующие этим стабильно и постоянно, отвечающие за качество, а есть магазины, выкидывающие все это на купонаторы перед НГ, получающие продажи и прибыли. Нередко после нового года такие магазины сливаются, дабы не исполнять какие-либо гарантийные обязательства по проданному товару.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/12/2013
Большое спасибо за подсказку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/12/2013
Цитата:

Большое спасибо за подсказку.

Пожалуйста, пользуйтесь. Не понятно в чем подсказка - это либо все и так знают, либо могут легко догадаться сами. Этот способ заработка прост до ужаса и так же до ужаса не приятен претензиями и прочим. Мы, вынужденно сталкиваясь с этими товарами, ничуть не испытывали чувство удовлетворенности за то, что что мы делаем, хотя это наша обязанность по договору и мы не можем анализировать качество товара. Когда видишь клиента, покупающего некачественный товар по цене, совсем не на много дешевле качественного товара - это не приятно. Бизнес этот подходит для тех, для кого "рубить бабло любым возможным способом" доставляет удовольствие. Собственно, для таких есть масса более прибыльных видов деятельности, в том числе среди легальных.

Только обращаться с такими заказами все же лучше в небольшие курьерки, которые даже будут рады резкому приросту заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
25/12/2013
Твой Курьер:

Так и до торгов дойти не долго. "Осталось на завтра 100 последних мест! Я слышу предложение 600 рублей за доставку. Мужчина в первом ряду 640..."

В каждой шутке доля шутки. ))
Объективно ресурс КС ограничен, поэтому необходимо им управлять. Возможно, и с помощью цены.
Вы, когда говорите о 5кратном росте доставок, имеете в виду пиковые нагрузки в отдельные дни или за какой-то определенный период?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/12/2013
Цитата:

Вы, когда говорите о 5кратном росте доставок, имеете в виду пиковые нагрузки в отдельные дни или за какой-то определенный период?

У нас приблизительно с 10 декабря объем достигает таких пиков и это продолжается до НГ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
26/12/2013
Цитата:

Твой курьер, извините, не могли бы вы съебать из темы Аксиомуса? Все-таки, она посвящена не вам.

Вряд ли мат уместен и мы ответили только на вопрос, который касался нашей компании, а дальше посыпались другие вопросы, которые ВЫ же сами и задавали.

Цитата:

На каком товаре они зарабатывают по 3 млн?

Цитата:

Вы, когда говорите о 5кратном росте доставок, имеете в виду пиковые нагрузки в отдельные дни или за какой-то определенный период?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
26/12/2013
Я сегодня выступила в роли клиента ИМ, заказ привез курьер Аксиомуса. Заказ на 12 тыс (техника), сопроводительных документов, подтверждающих факт покупки никаких нет, просто коробки. Выпросила у курьера внутренний лист со списком заказанных мной товаров. В нем стояло "Дополнительные услуги: чек;". На мое требование чека, курьер сказал "он вам не понадобится".
Вот мне интересно, это магазин чеки не бьет или Аксиомус не выполняет обязательства по кассовому обслуживанию этого магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы