подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
emkon
03/02/2014
iliaz:

Вы имеете в виду тариф 15 руб. за обработку возвращаемых заказов, который мы ввели в октябре 2013 года?


За январь 2014 натикало на 4000р. Получается, что в интересах КС задерживать комплектацию возвратов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bull
03/02/2014
Кошмар и бардак! Заказ в интернет-магазине сделан в Чт. В Пт. заказ вовремя не привезли - курьер даже не позвонил. Ни заказа ни звонка я так и не дождался. Магазин извинился и перенес заказ на Пн.
Сегодня курьер предложил мне сбегать за деньгами и метнуться к нему на улицу, так как он повредил руку и не может занести коробку.
Это что такое?! Это что за сервис службы доставки? Я в 45 лет должен бегать за курьером, чтобы забрать свою покупку?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
03/02/2014
Bet:

Да, в общем надо за всеми заказами с возвратами следить, что все вернули или тут же писать на розыск. тогда не будут считать


По каждой доставке (а у нас частичный возврат почти в каждой доставке) нужно писать письма на розыск - именно такой вариант фактически предлагает мне менеджер Акс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
03/02/2014
К сожалению, все так и есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
03/02/2014
Уважаемые участники данного форума!

Вы прекрасно знаете - кто мы. А сами представляться не спешите.

Меня зовут Новоселов Илья, я сооснователь и тех.директор Аксиомуса и ПостХаба.

Давайте договоримся на будущее: мы вступаем в диалог по спорным заказам только в случае, если вы укажите конкретные номера заявок и название вашего юр.лица в сообщении. Указание сайта в профиле не подойдет.

Я прекрасно понимаю, какую волну негатива мы сейчас получим. Но и играть в ясновидящих и пытаться понять - что-же имелось в виду в очередном сообщении желания уже нет.

Насчет заказных сообщений, о которых любезно упомянула n.ivoyolova - не льстите себе :)
Давайте подведем итог сотрудничества и Вы не будете себя так мучать. Кстати - согласно правилам данного форума не забудьте представиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
03/02/2014
Bet:

Данный вопрос почти решен. Осталась еще 1 заявка.
Просьба к АХ, отремонтируйте Автоотказы, что бы не возникало данных проблем. А, пока оповестите клиентов, о том, что пусть отслеживают возвраты( что вовремя привезли, что нет переноса возврата, и все позиции на месте,и тут же на поиск). Считай новое правило работы, значит надо письмом оповестить.


У нас действительно было изменение алгоритма работы автоотказов - что привело к некоторым неожиданностям. Я проверил - мы с Вами находимся в постоянном диалоге через тикеты и стараемся решить проблему.

Насчет оповестить - проблема затронула около 3% клиентов. Причем выявить проблему мы можем только по их обращениям. Из-за этого небыло массовой рассылки.

2 bull - думаю, излишне напоминать, что нужен номер заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pscript
03/02/2014
Работаем с Аксиомусом пару лет.
Сами маленькие, заказов возим немного.

Из проблем за все время:
- несколько раз жаловались клиенты на хамство курьеров. Сам был свидетелем хамства курьера на заборе товаров.
Как только сделали в личном кабинете кнопочку пожаловаться на курьера - стал ее нажимать.
Вроде, больше нам не жаловались - значит, в целом система работает и плохих курьеров убирают.

- разок потеряли заказ, вот прям на днях. Хорошо что некритичный. Причем признались что потеряли только после того, как я в тикете спросил, что ж заказ на доставке давненько висит. Сказали что потеряли, уточнили, можно ли отправить еще раз и не дождавшись моего ответа тикет закрыли.
Мне некритично- подожду и посмотрю как будет с заявкой развиваться ситуация.

Единственный их косяк за два года. Можно и не считать. :-)

Из плюсов:
Если возникает непонятка у клиента - курьеры звонят. Сразу же - стоя у клиента. Все решаем напрямую с курьером.

По области интервал с 10 до 22, но если в комментарии к заказу попросить доставить до 18 например - обычно постараются и доставят.

Появилась недавно опция оплаты картой - курьер приедет с терминалом.
Проверял - приехал с терминалом, хоть и на второй раз. На первый - забыл - говорит. За четыре месяца первый заказ с оплатой картой. Странно - думал картами больше платят.

В целом - всем доволен и всех благ курьерке. Будем расти потихоньку и сами больше зарабатывать и им давать зарабатывать на нас. :-)

Если что - договор # 774
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
04/02/2014
С im logistics под НГ действительно было много проблем?
Много знакомых жаловались, что компания задолжала им по несколько млн, и до сих пор еще не со всеми полностью расплатилась.
Интересно у многих такие сложности были?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bull
04/02/2014
ДОСТАВКА № 2042857 (номер предоставил магазин)
Доставка в Пт. с 10 до 15, никто даже не позвонил. Ждал до 19-30, потом позвонил в магазин. Перезвонил курьер сказал, что у него сломалась машина. Почему не позвонил в указанное время - не объяснил. Заказ не доставлен, перенесли на Пн.
В Пн. первый звонок от него был в 11-52, приехал в 12-15 - я объяснил куда идти, хотя адрес был указан в заявке.
Минут через 10 смотрю, его нет - вышел в фойе к лифту - может заблудился человек. Вышел на лестницу на 6 этаже, он стоит на 5 этаже около лифта и не понятно что делает. Я ему предложил подняться ко мне, тем более что указано в заявке - на 6 этаж, это один пролет по винтовой лестнице - 30 ступенек. Я сказал, что деньги в офисе и оплачивать товар на лестнице как минимум не удобно, около лифта, когда есть еще люди.
И тут он заявляет, а этот разговор происходит через перила... "Сходите за деньгами и спуститесь сами, я не обязан поднимать и я повредил руку!!!" При таком разговоре, я отказался что либо делать и он уехал. Это вопрос принципа - хамов надо учить.
Вот как-то так.

Андрей К.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
04/02/2014
2 bull

Заказ №2042857 изначально оформлен с доставкой на понедельник (3 февраля) для Сергея.

Но внутреннее расследование показало, что есть другой заказ с доставкой на Мясницкую д24 /7 стр 1. - думаю - это как раз к Вам.

Курьер по данной заявке с сегодняшнего дня на больничном. После выхода на работу он не будет допущен на маршрут до выяснения всех обстоятельств по данному заказу.

В случае, если курьер не даст внятных разъяснений по данному вопросу - он будет уволен. Нам хамы также не нужны.

Уважаемый Андрей Викторович - в любом случае я приношу извинения за сложившуюся ситуацию с этой доставкой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
04/02/2014
Дико довольны работой с Вами, вообще просто ни одного нарекания нет (косяки были но ни один даже к потере заказа не привел).
Хочу отметить одного Вашего просто золотого курьера который спасал наш ИМ уже не один раз, не буду на общее обозрение выдавать кто это, могу в ЛС написать если интересно.
Выпишите ему премию что ли!

Одно (замечание) наблюдение. Тяжело дозвониться к Вам по телефону, решаем все через тикеты, но иногда бывают очень острые вопросы которые хотелось бы решить быстрее, но иногда ожидание на линии более 10ти минут убивает.

Работаем с Вами через Мультишип, если нужна более подробная информация то скажите какая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bet
05/02/2014
Ура, iliaz объявились наконец-то!
Ska, а я всегда стараюсь через тикеты. Все быстро делают. Единственное с заявками по возвраам пришлось помучиться я им пишу, а они.. Ну, цикл описан выше другим пользователем.
iliaz Я уже сказала, ЛС не явен поэтому типа скрывалась. И да с курьерами возникают проблемы. Но я стараюсь все же за мелочь нажимать спасибо. Если, уж совсем намудрят, то ...
Забор товара курьеры отлично.
Не решена заявка 2019761.
Потеря товара была, но мне сразу позвонили предупредили, спасибо. Вопрос решили с покупателем мигом. Кстати Вы и сами позвонили покупателю, тоже большой плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
05/02/2014
2 gift_seller Вы правы, я что-то увлекся :(

Давайте поговорим о хорошем что-ли?

DPD в декабре прошлого года запустили собственные ПВЗ. Сегодня мы добавили возможность оформлять заявки DPD не только на доставку, но и в эти ПВЗ. Эта опция интересна для магазинов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/02/2014
2iliaz
А почему с игрушками не работаете? Есть свой ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
05/02/2014
kuzmin:

А почему с игрушками не работаете? Есть свой ИМ?


Нет - у нас нет своего магазина.

Дело в том, что у игрушек и сувениров самые большие всплески продаж перед праздниками. Причем если после праздников игрушки ещё хоть как-то продаются, то с сувенирами вообще грустно.

Чтобы избежать таких всплесков - мы приняли решение не принимать такие магазины на обслуживание. Мы считаем, что это лучше, чем пытаться в высокий сезон ограничивать их по кол-ву доставок (читай, ограничивать их бизнес).

Старые магазины игрушек с нами как работали, так и продолжают работать.

Но есть и исключения. Мы можем принять новый магазин на обслуживание, или сильно заранее договориться с текущим клиентом об объемах отгрузок в декабре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы