подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
iliaz
20/09/2012
2Vitaliy: да, это наша ошибка. Курьер, который забывает детализации (кассир всё готовит вовремя), получил предупреждение о увольнении, если это ещё раз повторится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
20/09/2012
iliaz, спасибо за ответ.

Названная стоимость услуги на мой взгляд разумна.

Мне кажется, что сейчас, при большом наличии и постоянно увеличивающимся объеме (дебитовых, зарплатных и кредитных) банковских карточек у покупателей в сочетании с возможностью оплаты именно при получении, данная услуга будет вполне востребована. Как через курьеров, так и в пунктах самовывоза (тем более если Вы планируете их увеличение). Также данная услуга сможет стать Вашим конкурентным преимуществом перед другими курьерскими службами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/09/2012
+1 за пластик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/09/2012
Проще на сайте у ИМ сделать оплату пластиком с заморозкой, если возврат то деньги автоматом возвращаются на карту покупателю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/09/2012
Цитата:

Проще на сайте у ИМ сделать оплату пластиком с заморозкой, если возврат то деньги автоматом возвращаются на карту покупателю
Это есть, но это не замена. К сожалению очень многие боятся вводить данные пластика в сети, спасибо журналистам.
А т.к. не многие могут себе позволить PCI DSS сертификацию то приходится пользоваться биллингсервисами, а они в большинстве случаев требуют переадресации при оплате на их страницу, что тоже не добавляет уверенности покупателю.
Ну и комиссия меньше получается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/09/2012
wayfarer:

Это есть, но это не замена. К сожалению очень многие боятся вводить данные пластика в сети, спасибо журналистам.


Что есть то есть, скоро может люди начнут пользоваться советом экспертов и заводить дебетовый пластик для расчетов через сеть:) тогда заживем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
butiKid
28/09/2012
Начали работать с Аксиомусом после кончины Dexpost. В целом впечатления положительные. Удобный личный кабинет, все прозрачно, деньги свои не надо клянчить, вопросов по доставке от покупателей не было. Вот разве что по телефону не дозвониться, это да... В прочем надобность такая возникает крайне редко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shuyskaya
29/09/2012
Вот интересно послушать клиентов, которые пользуются услугами хранения и комплектации заказов со склада Аксиомуса.
У всех ли такая беда, или только меня одной.
Заявка 764057. Доставка на 20.09 в Спб.
20.09.2012 - звонит клиент и говорит, что товар не получил.
20.09.2012 создаем в 18-37 тикет № 160150 с вопросом что с заявкой? Почему нет доставки?
21.09.2012 - попытка выяснить проблему по телефону безуспешно. Менеджеры сообщают ,что информацию на склад передадут.
22, 23, 24 - ответа нет.
24.09.2012 - еще раз запрос через тот же тикет - ЧТО С заказом? Где товар? Запрос дублируется на эл. почту.
24.09.2012 в 14-14 ОТВЕТ на электронную почту - "К сожалению товар не отправили в СПБ. В ближайшее время его передадим". Без объяснения причины, просто не отправили..Ну ладно, забыли наверное. пересогласовываем с клиентом дату доставки на 26.09.
24.09.2012 в 17-35 ОТВЕТ на электронную почту: "По данной заявке не возможно собрать товар , т.к. на товаре не указан артикул."
24.09.2012 сообщаем, в ответ на предыдущее письмо: "НАПОМИНАЕМ, что наши товары маркируется штрих-кодами".
25.09.2012 в 18-17 ОТВЕТ на электронную почту: "К сожалению, в нашу базу не внесены штрих-коды товаров из данной заявки, следовательно, комплектация, на данный момент, невозможна." (прикол!!!)
25.09.2012 отправляю письмо обратно: "Добрый день, в прилож. ПРИНТ СКРИН с базой из вашей системы, где эти товары есть и на них заведены штрих-кода", просим скомплектовать ЗАЯВКУ!
26.09.2012 - запрос через тикет "что с заказом, скомлектовался ли товар".
26.09.2012 - ответа нет.
27.09.2012. Лично направляюсь в офис в гости на склад (а что еще остается, тем более воз проблем накопился). Встреча с начальником склада. Все высянили, штрих-кода есть, все есть, почему заявку не могут скомплектовать и отправить - не понятно. Извинения приняты, клятвенный обещания СЕГОДНЯ же скомплектовать и в субботу 29.09 отгрузить клиенту приняты.
29.09.2012. Звонит клиент: заказ не привезли (должны были до 15-00 доставить). Смотрим состояние в Аксиомусе: заказ " обработке" на складе в Москве....

А воз и ныне там.....
Клиенту памятник надо поставить..за терпение!
Да, еще не упомянула, что параллельно направляла письменные претензии и по эл.почте, и лично через курьера, и даже Почтой России....
Прошло 9 дней, итог: где товар не понятно, почему его не комплектуют не понятно, кому верить?
Ну в понедельник, 01.10 видимо опять личная встреча, поеду сама скомплектую...

Хочу еще что сказать:
в целом, работой курьеров довольны, без косяков никуда, но тут нужно, конечно, смотреть процент косяков. В целом , он не такой большой.
НО ВОТ как ТОЛЬКО речь заходит о комплектации со склада Аксиомуса - хоть вешайся!
Как у вас то дела, коллеги, с комплектацией с их склада?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
29/09/2012
2 Shuyskaya

Здравствуйте, Елена!

Я не хочу снимать с себя ответственность за эту проблему - вина полностью наша. Почему после обращений она не решена - выясню в понедельник. Естественно, доставка за наш счет.

Но у любой медали есть две стороны.

С Вашими заказами проблемы возникают из-за того, что нашей комплектацией Вы пользуетесь при переформировании отмененных-невостребованных заявок. При этом более 95% заказов идет в готовом (скомплектованном) виде.
Это НЕЛЬЗЯ называть комплектацией с нашего склада - НЕТ адекватных приходных документов.

Наша работа построена таким образом, что при комплектации мы должны иметь четкий потоварный приход (заявки на забор или привоз товара). В случае с отмененными заказами этого не происходит. Также не всегда понятно, что же с ними делать - раскомплектовывать заказы или возвращать Вам.

У комплектовщиков информации о перекомплектации из отказных заявок нет - ведь Вы пишете её в комментарии, а к ним попадают только списки с товаром, помеченным к комплектации (что на мой взгляд вполне логично).

Итог: поскольку такая схема работы для нас нетипична - нет адекватного бизнес-процесса. Будем думать, как исправить положение.

С искренним уважением, Илья
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ntlveter
12/10/2012
Уважаемый iliaz,
Раз уж от менеджеров я почти неделю ответа добиться не могу - то обращаюсь к Вам.
В 2-х возвратах отказов возникли проблемы с возвращенным товаром.

заявка 788564 на доставку, отмечено что продан товара за 860р., фактически мне этот товар вернули, а не вернули товара за 2967р.
Т.е. получается, что Аксиомус продал товар который стоит 2967 за 860 и эти же 860 мне перечислил.
Перерасчет когда будет? (тикет 161708)

тикет 162852 - (в возврате 799527) - не вернули 1 ед.товара. Искать сколько времени товар будете?
Сроки Ваши менеджеры не обозначают. Найдите и верните или перечислите стоимость товара на счет.

Я работаю с Вами 2-3 недели, было 5 возвратов, с двумя - проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
12/10/2012
Здравствуйте, ntlveter!

На будущее прошу проверять возвратный товар при курьере.
По этим тикетам - будем разбираться.

Также прошу с пониманиет отнестись к тому, что на обороте я бываю нечасто и могу попросту не увидеть адресованные мне сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ntlveter
12/10/2012
Возвратный товар проверялся в присутствии курьера, который мне возвраты привез.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
12/10/2012
2 ntlveter:

Понятно, большое спасибо за информацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/10/2012
Илья,
API для DPD н-н-нада, очень! Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
18/10/2012
iliaz, добрый вечер.
Какой смысл введения тикетов,
если ответа приходится ждать 10 дней?
Тикеты 162945, 162939.

К сожалению, существующая проблема по возвратам почты и розыском платежей - не только не улучшается,
но и становится совсем тупиковой!

Если я на сайте ПР вижу, что посылка выкуплена - меня не должны волновать какие-то задержки. И ждать переводов по этим заказам, иногда, по 3 и более месяцев, я считаю омерзительным. Более того не получать ответ по этим проблемам.

Желаю вдохновения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы