подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/11/2011
А с чем связано "Принимается только 1 место!" ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
18/11/2011
1 место - Почта России не допускает отправку адресату нескольких мест одним отправлением.
Каждое отдельное место - новая посылка или бандероль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
18/11/2011
Уважаемый iliaz,
если у человека, допустим, в заказе 1 большой тренажер в запечатанной коробке и 1 маленькая лазерная указка, то что делать? получается прикреплять указку как хочешь скотчем к коробке тренажера? не совсем хорошо.

В коробки заказы сторонняя компания упаковывает или Вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
20/11/2011
2 8xes:

Поскольку Почта принимает 1 место - то получается, что мы должны комплектовать и дополнительно упаковывать Ваш заказ из нескольких мест перед финишной упаковкой и передачей на Почту России.
В случае, если Вы используете услугу комплектации заказа - то мы так и делаем. Без этой услуги мы принимаем 1 место.

Часть отправлений мы упаковываем самостоятельно, часть у субподрядчика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
20/11/2011
"Комплектация" я понимаю возможна только при ответственном хранении?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
21/11/2011
2 8xes:
Нет, не обязательно. Мы можем забирать товары от нескольких поставщиков и после укомплектовывать их в заказы (как пример).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
21/11/2011
Прошу проконтролировать с почтой вопрос способа отправки товаров. С этого месяца, все, что раньше было бандеролью 1 класса, стало отправляться посылкой. При этом, ни вес, ни суть вложения не изменились. К чести почты, доходят так же быстро - за неделю примерно. Проблема в том, что на сайте нашего магазина обещается Первый класс, типа как привилегированный вариант, а когда даешь номер покупателю, он видит слова "Посылка обыкновенная", и выглядит это не очень честно. До ноября такого не было.
Спасибо за работу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
22/11/2011
2 iliaz,

У нас резко встал вопрос по "одному месту".)
В случае вашей комплектации можно обойтись без адресных ярлыков? Какая должна быть маркировка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
22/11/2011
К сожалению - у меня какая-то проблема с отправкой личных сообщений - пишу сюда. Но на прием всё вроде работает.

2 ponch:
Пожалуйста, напишите номера заявок, по которым заказы были отправлены бандеролью и номера - по которым ушли как посылки - попробую разобраться.

2 8xes:
Пожалуйста, более подробно опишите задачу + номера заявок. Я вчера как-раз обсуждал с почтой этот вопрос - попробуем что-нибудь придумать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
22/11/2011
iliaz:

2 8xes:
Пожалуйста, более подробно опишите задачу + номера заявок. Я вчера как-раз обсуждал с почтой этот вопрос - попробуем что-нибудь придумать.


Задача:

1) чтобы была как и раньше возможность оформлять почтовые отправления несколькими ярлыками.
В пример заявка 368425, где пришлось один более маленький товар скотчем прикреплять к более крупному, т.к. в пакет не вместимо.

2) В каком случае можно обойтись без адресных ярлыков?

3) Как происходит привоз/забор на хранение в плане оформления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gerbalife08
09/02/2012
Аксиомус вообще жив? Два дня жду ответа на мыло - причем в своем письме конкретно написал, что хочу заключить договоры доставки, кассового обслуживания и ответственного хранения. Объем своих заказов указал, вес, среднюю стоимость...Тишина. Все два дня звоню по номеру на сайте в московский офис - никто не берет трубку. Странный подход при условии что я даже не потенциальный клиент,а хотел уже подписывать договорную документацию и начинать работать. Желание сотрудничать с Аксиомусом, если честно, с каждым часом всё меньше и меньше, и завтра (на 3-й день!) оно умрет точно.
P.S. Вдвойне странно всё это потому что компанию посоветовал коллега с ней работающий...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
09/02/2012
Попробуйте еще раз. Я сам всегда перезваниваю. Не люблю ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
10/02/2012
2gerbalife08:
Приношу свои извинения - очень большой поток входящих обращений на заключение договоров.

Пожалуйста, скиньте мне в личку информацию о себе, чтобы я смог найти Ваш запрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gerbalife08
10/02/2012
Александр, здравствуйте еще раз! Я вчера писал Вам в почту через профиль.
Вы мне уже ответили, а 10 минут назад мне сразу же удалось до Вас дозвониться. Видимо какие то черные дни были у меня перед этим -просто не везло :)
Сейчас заполняю анкету и надеюсь что мы начнем наше сотрудничество. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
10/02/2012
Интересно - у меня приходят подтверждения о личных сообщениях, но самих сообщений на сайте не видно. Причем уже не в первый раз...

Кстати, меня зовут Илья, а Вы общались действительно с Александром.
Почта из профиля ведет на наш общий ящик, письмо с которого дальше сортируются по сотрудникам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы