подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
onlineboutique
05/09/2012
Здравствуйте. Вопрос, только ответьте, пожалуйста честно заранее: у вас есть ограничение на минимальный объем заказов в месяц? Подходите ли вы для новых магазинов с достаточно дорогим товаром для своей категории, где нельзя нарастить большой объем заказов моментально?
При расчетно-кассовом обслуживании, как быстро и насколько четко вы перечисляете деньги? Нужно ли набирать какую-то минимальную сумму, чтобы заказать перечисление денег?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
05/09/2012
TechnoMan:

С сентября изменились (поднялись) тарифы.

Откуда дровишки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
05/09/2012
2Rodan: немного изменились тарифы для новых клиентов (они опубликованы на сайте). Что касается повышения тарифов для текущих клиентов - мы пока изучаем этот вопрос, ничего определенного сказать не могу.

НО! Даже если мы решим повысить тарифы для существующих клиентов - мы сообщим об этом не менее чем за 3 недели до повышения и не позднее сентября - времени поменять курьерскую компанию будет достаточно.


2onlineboutique: по договору у нас прописано, что мы можем расторгнуть договор, если у клиента менее 200 доставок в месяц. Фактически этот пункт не используется (на обороте год назад был "разбор полетов" по этому пункту).

Если клиент добросовестно относится к своим обязательствам по совместной работе с нами - то пусть у него будет хоть 10 заказов в месяц - мы будем рады работать с ним.

По РКО - деньги 2 раза в неделю. В среду сумма к переводу более 5000 рублей (по заказам по понедельник включительно), и в пятницу более 20000 руб (по заказам по среду включительно). Деньги за наложенный платеж по почтовым заявкам еречисляются по вторникам, сумма более 5000 руб (по полученным нами почтовым переводам за предыдущую неделю).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
05/09/2012
iliaz прошу прощения.

Увидив на сайте новые цифры, подумал что и старым клиентам изменили - но не оповестили. Будем надеяться на лучшее :)


onlineboutique - деньги перечисляют четко, без задержек. При небольшом количестве заказов почти за три года работы (разное бывало) никаких проблем небыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
05/09/2012
2TechnoMan:

Ничего страшного. Мне и в голову не могло прийти, что можно изменить цены, не предупредив клиентов заранее (хотя бы объявлением в ЛК) :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr P.
06/09/2012
2 iliaz: Мы выбираем курьерскую службу для ИМ. Есть следующий вопрос о времени доставки товара покупателю с забором от нашего поставщика.
Схема примерно такая: сегодня нам поступил заказ от покупателя, мы оперативно передали вам всю необходимую информацию, скажем, днем. Вы забираете товар на складе поставщика (относительно недалеко от ТТК) и делаете доставку покупателю. Сколько времени обычно уходит на весь процесс? Возможна ли экспресс доставка, есть варианты быстрой доставки?
Поясните, пожалуйста.
PS Боюсь потенциальным покупателям не понравится перспектива доставки на третий день...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/09/2012
2 Alexandr P:

Здравствуйте!

Общая схема работы такова:
1 день - Вы делаете заказ на забор товара от поставщика
2 день - мы забираем товар
3 день - мы формируем заказы и доставляем их покупателю

Но мы нацелены на постоянную (ежедневную) работу с ИМ, а не на разовые заказы. При этом наши клиенты заказывают забор товара ежедневно - и при такой схеме работы мы фактически доставляем товар покупателю на следующий день.

Экспресс доставки нет - мы вводили такую услугу - но она не пользовалась спросом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr P.
07/09/2012
iliaz, вы себе противоречите, или я не правильно понял.
Вы говорите - "3 день - мы формируем заказы и доставляем их покупателю"
И тут же пишите - "мы фактически доставляем товар покупателю на следующий день."
У нас не дешевый товар (~10 тр и выше) и скорее всего в начале будет доставка далеко не каждый день. Кроме доставки на следующий день нам обязательно требуется кассовое обслуживание с вашей стороны. Поэтому хотелось бы понять как нам поступить лучше. Есть варианты индивидуальных условий? Как нам найти обоюдно выгодные условия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
07/09/2012
Alexandr P., я так понимаю, что вам сначала озвучили договорную схему, а далее фактическую.
Например, мы тоже у себя пишем, что посылки отправляем в течение недели, а по факту отправляем в день оплаты. Первый вариант - для подстраховки, чтоб клиенты не буянили, если их заказ не отправили вчера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/09/2012
2Alexandr P.:

Если ИМ работает регулярно, то у него забор товара фактически каждый день. А раз забор товара каждый день - то доставка будет на следующий день.

3 дня - это схема по отдельно взятой заявке.

2 lululal: для подстраховки у нас в договоре прописан доп.день на комплектацию заказов, забираемых у поставщика - но я не помню, чтобы мы использовали данный пункт. Тем более что комплектацией занимаются отдельные специально выделенные смены складских сотрудников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr P.
07/09/2012
Понял теперь. Спасибо всем за помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
08/09/2012
Я бы хотела в этом году переложить обработку заказов на менеджера. Может, кто-то, кто обслуживается в Аксиомусе хочет дополнительно загрузить своего мендежера? У меня заказов мало, но дорогие. По 300 руб. могу отдавать с состоявшегося заказа. Плюс что-то за прием звонков - их очень мало, вопросы стандартные. Может, кому-то интересно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
09/09/2012
iliaz:

Экспресс доставки нет - мы вводили такую услугу - но она не пользовалась спросом.

Это была заказ-забор-доставка в один день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
10/09/2012
Аксиомус присоединюсь к общей проблеме связаться с вами.
Телефон говорит, что "звонок важен для нас" и все..
Ответ на тикет по прошествии часа, в большинстве случаев уже не актуален.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
10/09/2012
Ну и я внесу свою лепту... 1. Проблема! Тяжело забрать свои деньги, делаешь детализацию, потом возврат средств, назначается дата привоза налички, нормально... приезжает курьер и говорит что денег нет... Конечно все понимаем, но мы уже 1,52 недели не можем выбить свои деньги, а на них как бы рассчитываем. То нам на расчетный счет закинули, потом оказалось что у нас по договору расчет наличкой идет, вернули деньги обратно с расчетного счета, и теперь деньги гоняют по разным счетам. Вообщем геморой. 2.Проблема! Смена сроков доставки заявок, иной раз удивляешься... могут спокойно в тихоря без объяснения причин поменять сроки доставки заказа, при чем мы то клиентам говорим одно по срокам доставки, а на деле получается совсем другое. Ребята наведите порядок в своей компании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы