подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
emstore_denis
01/06/2012
В целом косяков не заметил, служба работает на отлично. Курьеры не хамят, привозят вовремя. Косяк с телефонией и получением быстрой информации бывает, предлагал хотя бы создать пару чатов в скайпе типа : "проблемные заказы\переносы", "самовывоз" или другое. На практике в других организациях это разгружало коллцентр.
Ах да, проход на территорию это вообще отдельный разговор, пришлось заказать постоянный пропуск, который сделали достаточно быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otto
05/06/2012
Кто там писал, что Аксиомус отвечает на письма? Это когда было?
В моем случае компания явно идет на рекорд - ответа нет с 29 мая. Сегодня 5 июня.
Суть вопроса - как организовать комплектацию в мою фирменную тару. Пока ответа нет - притормаживаю новую волну работы с клиентами, то есть продажи. То есть те самые доставки, количество которых так хочется увеличить.
Вот как с ними работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
06/06/2012
skip:

В принципе, отвечают. Но есть еще параметр "когда". И вот с этим проблемы.

А у некоторых "ответили завтра" приравнивается к "не ответили вообще". А "ответили послезавтра" - это вообще наводит на мысль, что контора закрылась.



Otto:

то там писал, что Аксиомус отвечает на письма? Это когда было?
В моем случае компания явно идет на рекорд - ответа нет с 29 мая. Сегодня 5 июня.


По моему мнению, такие проблемы с обычной коммуникацией между клиентами и компанией должны решаться, а не обрастать доводами, "почему так происходит" и "что клиенты сами что-то не так делают". Не сочтите за рекламу, но в компании Ritm-Z клиенты не только оперативно получают ответы на письма, но и дозвониться могут практически всегда, в любом случае - им быстро перезванивают. Это одна из основ доверия к организации.

skip:

p.p.s. Но в целом, надо сказать, что работают неплохо, личный кабинет удобен, все остальное тоже на уровне. Но "совершенствовать сервис благодаря жалобам на форуме" - это еще никому не повредило


Удобство личного кабинета не отражается на общем качестве выполненной работы. Совершенствовать сервис действительно нужно, тем более что потенциал у компании, судя по отзывам, неплохой
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otto
06/06/2012
Ritm-Z:

Не сочтите за рекламу, но в компании Ritm-Z клиенты не только оперативно получают ответы на письма, но и дозвониться могут практически всегда, в любом случае - им быстро перезванивают. Это одна из основ доверия к организации.


У автора, видимо, русский не родной:)
А за что же еще это счесть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otto
06/06/2012
Я знаю немало организаций, где десять человек работают отлично, но из-за одного неправильного человека на неправильном месте вся эта работа сходит на нет. Например, один грубый ответ на вопрос запросто может отпугнуть клиента - даже если продукт и сервис отличные.
Вариант того же самого - одна мелкая нерешенная проблема портит впечатление от десяти крупных и решенных.
Задача - убедить Аксиомус доделать еще одну, на мой взгляд, не сильно трудную ерунду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
06/06/2012
Otto:

Ritm-Z :
Не сочтите за рекламу, но в компании Ritm-Z клиенты не только оперативно получают ответы на письма, но и дозвониться могут практически всегда, в любом случае - им быстро перезванивают. Это одна из основ доверия к организации.


У автора, видимо, русский не родной
А за что же еще это счесть?


Сочтите это за пример правильно выстраиваемого процесса коммуникации с клиентами, о которой я знаю не понаслышке :wink: Или мне нужно было завуалированно написать что-то вроде - знаю я одну аутсорсинговую компанию, в которой клиенты не только оперативно...и далее по тексту?

Otto:

Я знаю немало организаций, где десять человек работают отлично, но из-за одного неправильного человека на неправильном месте вся эта работа сходит на нет. Например, один грубый ответ на вопрос запросто может отпугнуть клиента - даже если продукт и сервис отличные.


А вот с этим я соглашусь, от прихода в рабочий коллектив, как вы выразились, "неправильного" сотрудника никто не застрахован. Однако работу своих сотрудников нужно контролировать и вовремя решать рабочие проблемы, устранять допущенные ими ошибки. Любая мелочь может негативно отразиться на репутации компании, и если работающие там люди ею дорожат, они должны прислушиваться к претензиям клиентов, а не воспринимать их в штыки. Ерунда - не ерунда невозможность дозвониться и "дописаться", а потенциальный заказчик, узнав о такой "мелочи" наверняка задумается, стоит ли пользоваться услугами Аксиомус
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/06/2012
Otto:

Кто там писал, что Аксиомус отвечает на письма? Это когда было?
В моем случае компания явно идет на рекорд - ответа нет с 29 мая. Сегодня 5 июня.


Пожалуйста, учточните, на какой адрес Вы посылали письмо и что было в теме письма. К сожалению, мне не удалось найти писем с таким запросом.

По-поводу каналов коммуникации - в новой версии Личного Кабинета есть удобная система тикетов. Прошу клиентов более широко использовать её - это позволит нам более эффективно контролировать работу менеджеров и оперативнее выявлять узкие места. Тикеты - штука довольно удобная, позволяющая в том числе направлять запрос по конкретному направлению (проблемные заказы, курьеры, финансы и т.п.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
06/06/2012
iliaz:

По-поводу каналов коммуникации - в новой версии Личного Кабинета есть удобная система тикетов. Прошу клиентов более широко использовать её - это позволит нам более эффективно контролировать работу менеджеров и оперативнее выявлять узкие места. Тикеты - штука довольно удобная, позволяющая в том числе направлять запрос по конкретному направлению (проблемные заказы, курьеры, финансы и т.п.)


Тикеты - действительно довольно удобная коммуникативная система, позволяющая сообщениям не теряться и всегда попадать к сотрудникам конкретного отдела компании, указанного при создании тикета. Думаю, её введение поможет Аксиомус реагировать на претензии и пожелания клиентов оперативнее. Мы в компании Ritm-Z тоже используем тикеты, потому могу подтвердить их эффективность применения как для клиентов, так и для сотрудников компании :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otto
06/06/2012
Письмо с темой "Новые дела" было адресовано Александру Теплякову, переписка ведется с 28.05, тема всех писем одинакова: "Новые дела".
Переписка затеяна после безуспешных попыток дозвониться.
Ответов за все время было два, первый 29.05 ночью, второй 05.06, ночью.
Суть вопроса:
- хочу положить на склад еще несколько артикулов для последующей комплектации и рассылки, сам сейчас не в Москве - можете ли забрать эти артикулы и привезти на свой склад, а я это оформлю как забор товара или как скажете.
- хочу сделать свои коробки, куда удачно помещаются все мои артикулы, готовы ли работать с этими коробками и не будет ли к ним каких-то особых пожеланий.
Естественно, готов платить за это все и по тарифам, и как скажете.
Пока ждал ответа, нашел, как оформить доставку сам - теперь спрашиваю только о том, готовы ли принять мои артикулы, если их вам на склад привезет курьер.
Общее количество артикулов не превысит число, о котором договаривались. Я вообще все свои обещания помню и выполняю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/06/2012
2 Otto:
Письмо нашли. Александр сегодня с Вами свяжется.
Заминка вызвана согласованием доп.условий с складской службой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skip
07/06/2012
Otto:

Переписка затеяна после безуспешных попыток дозвониться.


Уже как несколько дней не можем дозвониться. В чем проблема???
Писать даже и не пытаемся : )

Вам надо с этим что-то делать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
26/06/2012
Спрошу и в этой теме. Уважаемые клиенты Аксиомуса, которые пользуются услугами забора товара и комплектации заказов, объясните, как ваши клиенты мирятся с тем, что срок доставки растягивается аж на 4 дня? Ищем для себя КК и пока у Аксиомуса смущает только этот единственный, но очень существенный минус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
27/06/2012
Quinevra:

Спрошу и в этой теме. Уважаемые клиенты Аксиомуса, которые пользуются услугами забора товара и комплектации заказов, объясните, как ваши клиенты мирятся с тем, что срок доставки растягивается аж на 4 дня? Ищем для себя КК и пока у Аксиомуса смущает только этот единственный, но очень существенный минус.


Если мы забираем товар в Москве, то комплектуем его в заказы ночью и доставляем на следующий день.
Могут быть исключения для клиентов, у которых дновременно несколько десятков поставщиков - тогда на комплектацию мы берем 1 день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
27/06/2012
Илья, ну это уже смех какой-то.
Тут обсуждаете про то, что на всё всегда приходят ответы, по идее обратную связь люди дают - должно меняться в лучшую стороны, а я наоборот четвёртый месяц в игноре по проблеме.
Последний раз (4ый) писал на общую почту 12 июня с темой "Нужна информация о посылке".
Писал Вам 18 июня с такой же темой, с описанием выявленных проблем. И это не единственный случай.
Решать будем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
27/06/2012
2 8xes:

Через 5 минут ответ по этой проблеме будет у Вас в почте.
Прошу прощения, но в своей личной почте я письмо от Вас найти не смог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron