подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
wayfarer
13/09/2012
iliaz:

Номер курьера отображается в заявках за час до окончания интервала доставки

Илья, а можно эту информацию отдавать клиенту смс автоматом? Мы ведь можем ее снимать через API?

Я понимаю что пока утопия риалтайм проставлять статус заявок, но в связке риалтайм статус+возможность считать инфу о телефоне курьера решилось бы много проблем с ненужными звонками как нам так и курьеру, так и вам.

Еще неплохо было бы SOAP XML-RPC интерфейс только как дополнение к вышесказанным пожеланиям
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
13/09/2012
2 wayfarer:

Про смс - не вижу смысла, если отсылать утром - курьера замучают звонками (мы пробовали). Если высылать за час до окончания - то с высокой вероятностью курьер уже созвонился, а скорее всего и доставил заказ.
Через API телефоны курьеров мы не отдаем.

Про риалтайм-утопию - не такая уж это утопия ;) Кстати, спасибо за мысль с телефонами курьеров в этой связке.

На реализацию SOAP XML-RPC пока ресурсов нет. Если не секрет - для чего она Вам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
13/09/2012
В случае если клиент переживает о доставке, мы отправляем тикет - и по таким запросам оперативно отвечают что информация передана курьеру и он свяжется с клиентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/09/2012
Цитата:

На реализацию SOAP XML-RPC пока ресурсов нет. Если не секрет - для чего она Вам?

С риалтайм статусами заявок было бы полезно, без них нет никакой необходимости.

Цитата:

В случае если клиент переживает о доставке, мы отправляем тикет - и по таким запросам оперативно отвечают что информация передана курьеру и он свяжется с клиентом.
Рад что у вас есть время писать тикеты и на них реагировать по таким мелочам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kanti
14/09/2012
iliaz, сколько фишек интересных. Конкуренты наверное с карандашом сидят в ветке :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
15/09/2012
iliaz:

2 sgans: Прошу в форуме написать номер любой Вашей заявки в нашей системе, чтобы я мог понять, кто Вы.

№42963 - висит с 5 сентября... мы уже устали с вами ругаться по этому поводу.
Вчера должны были подвезти 3 детализации, приехала 1.
Сегодня опять нас подвели - стояла доставка до 18.00 №762961, взяли поменяли в одностороннем порядке до 20.00, клиент позвонил, хочет отказаться... спасибо!
Не знаю насколько нас хватит.
Дозвониться до вас не реально, написал тикет, получил ответ, что курьер связался с покупателем доставит после 18.00, хоть так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
16/09/2012
2sgans:

По подготовке детализации я с Вами всё согласовал ещё 13 сентября. Как я и обещал - детализация была подготовлена 14 числа - в пятницу. Вторая детализация по заявкам до 13 сентября включительно (по четверг) также подготовлена в пятницу. Курьер сможет взять их на доставку не ранее 17 сентября (т.к. детализации готовятся уже после того, как курьеры уезжают на маршрут), либо Вы можете получить её у нас в офисе в удобное Вам время, согласно режиму работы офиса.

По заявке 762961 - это доставка за МКАД. По нашим правилам доставки за МКАД осуществляются без указания временного интервала. Почему Вы считаете, что г.Мытищи, ул.Юбилейная - это внутри МКАД - я не могу ответить.

По обоим вопросам моя компания действовала строго в соответствии с правилами работы.

От себя замечу: нет нужды себя мучить, ругаться с нами и проверять, на сколько Вас "хватит". На рынке курьерской доставки сейчас много интересных предложений.

Но если хотите продолжать с нами работать - потрудитесь изучить правила нашей работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
16/09/2012
iliaz:

По нашим правилам доставки за МКАД осуществляются без указания временного интервала. Почему Вы считаете, что г.Мытищи, ул.Юбилейная - это внутри МКАД - я не могу ответить.

Пока не обнаружил на вашем сайте ваши правила доставки за МКАД, если есть возможность дайте ссылку. Клиенты не спроста ставят нам временные рамки доставки заказа, поэтому и мы в свою очередь указываем их в нашем заявке.

iliaz:

Курьер сможет взять их на доставку не ранее 17 сентября

Об этом я не в курсе.

iliaz:

От себя замечу: нет нужды себя мучить, ругаться с нами и проверять, на сколько Вас "хватит". На рынке курьерской доставки сейчас много интересных предложений.

Конечно, мы и этот вариант уже рассматриваем, по вашей схеме работают множество служб. Просто не хотелось бы разрывать столь длительные отношения с вашей КС, а продолжать нормальное развитие и сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
16/09/2012
Уважаемый sgans!

Я не просто так просил Вас инициировать процедуру переподписания договора. С 2010 года в нашей компании многое изменилось.

Детально правила работы изложены в Договоре (обратите внимание на Приложение №2) и дополнены информацией из раздела Объявления в нашем Личном кабинете.

Кстати, на сайте вообще не указаны временные 3-х часовые интервалы доставки - дополним. Спасибо, что обратили внимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
16/09/2012
iliaz:

Я не просто так просил Вас инициировать процедуру переподписания договора. С 2010 года в нашей компании многое изменилось.

Детально правила работы изложены в Договоре (обратите внимание на Приложение №2) и дополнены информацией из раздела Объявления в нашем Личном кабинете.


Хорошо, мы детально посмотрим приложения к договору и объявления, надеюсь мы найдем всё таки общий язык =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
16/09/2012
2 sgans

Я уверен, что мы найдем общий язык и будем работать с совместной выгодой!

Хорошего дня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/09/2012
Илья, очень хочется самовывоз в воскресенье:)
ну очень..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/09/2012
Самовывоз в воскресенье?

У нас раньше не было таких запросов, но по опыту коллег из других КС - это не самая востребованная услуга.

У Вас есть другая статистика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/09/2012
Цитата:

У Вас есть другая статистика?
У нас по нескольку вопросов в неделю возникает.
В основном потому что подмосковье планирует приехать в город за покупками и забрать за одно и самовывоз.
По доставке на вск практически не возникает вопросов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/09/2012
2wayfarer:

Пока мы не планируем работу самовывоза в воскресенье. Основная задача для меня - найти новое помещение под самовывоз...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы