подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
23/09/2011
iliaz:

К сожалению, мы не считаем возможным работать с компанией, которая не соблюдает наши требования к объему и весу заказов, не учитывает правила осуществления заборов товара, позволяет себе неоднократно в грубой форме общаться с нашими сотрудниками


Вот оно что, Михалыч...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
25/09/2011
Цитата:

Вот оно что, Михалыч...

ponch, поделитесь, пожалуйста, что для вас стало, насколько я понимаю, расставляющим все точки над i?

iliaz, валит все на клиента, что не есть хорошо. Это, как при приеме на новую работу, кандидат на вопрос: "Что вам не понравилось на прежнем месте?" Отвечает: "Да начальник дурак был".

А gadgettoys, задает в ответ вполне резонные вопросы. Я ставлю себя на его место, и должен признаться, что если бы я не чувствовал за собой никакого криминала, то задавал бы их точно также, без наездов, с недоумением.

В общем, конечно, жутко интересно чем у них там разборки закончатся, но, видимо, это действительно уже не наше дело. :)
Но для составления представления о компании, было бы не плохо.

П.С. Я вот тоже местами довольно категорично разговариваю с партнерами, которые не выполнили свои обязательства, и меня напрягает, что я должен учить их делать свою работу, да еще объяснять, что нет, это вы недосмотрели, это у вас промах, а они же упираются, мол, мы все сделали правильно. А я, как дурак, объясняю им, что не так. И обижаться за это на меня же? А уж тем более посылать на фиг? Ну странно... :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/09/2011
Расставляющим стало то, что дело не в количестве заказов. Очень обрадовалась.

Просто, я уже много раз говорила, но это лично мое мнение, тарифы очень низкие у служб. Я сравниваю с комиссией за прием денег онлайн, раз, и во-вторых, сравниваю с безумной службой доставки №3, с которой мне пришлось работать. У них иногда 900 рублей с заказа брали.

Из-за того, что тарифы низкие, а помощь по продажам колоссальная, я не считаю себя в праве требовать и лишний раз не хочу беспокоить хорошую доставку. Аксимус - хорошая доставка, с которой вполне возможно иметь дружеские отношения и договариваться. Просто, поверьте, я куськину мать повидала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megakot
28/10/2011
Аксиомус -- хорошая доставка, мы работаем с ними уже больше года. Через них доставляем порядка 15 заказов ежедневно, без учёта сезона. У аксиомуса очень хорошие хозяева, которые живут своей работой, как и я. Илья и Никита -- позвольте выразить своё уважение к вашей работе!

Аксиомус за время нашего сотрудничества постоянно увеличивает обороты -- я своими глазами вижу, приезжая к ним, насколько больше становится доставок. Это говорит о том, что люди хотят с ними работать -- а условия работы у Аксиомуса очень хорошие. Есть и недостатки,
конечно.

Болезнь роста есть у всех, мы не исключение, и Аксиомус тоже. Есть увы и хронические проблемы (с Петербургом, например). Иногда бывают проблемы с заборами, но найдите курьеров, у кого их нет.

Я категорически рекомендую работать с Аксиомусом, как только они возобновят приём новых клиентов. Личные рекомендации можете получить запросом по почте на сайте.

Кабир Филипп,
www.megakot.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
28/10/2011
Филипп, спасибо Вам за теплые слова!

Кстати, на этой неделе мы кардинально пересмотрели систему работы с СПб - я уверен, это уменьшит кол-во проблем :)

С уважением, Новосёлов Илья
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shuyskaya
08/11/2011
В большинстве случае всегда хвалю "Аксиомус". И знакомым рекомендую. Проблемы есть у всех, как правило, обоюдные: и со стороны КК и со стороны заказчика. Здесь, как молодоженам, хочется пожелать, прощать друг друга :) Безусловно, есть плюсы и минусы, как у всех, всегда и везде! Без них ни как!
Хочется похвалить компанию:
- отличный личный кабинет, все наглядно, все видно, вся информация о заказах наглядно и доступно;
- ни одного нарекания от наших клиентов относительно курьеров - всегда доброжелательны, приятны в общении...Со своей сторон тоже отмечу, что все общения с курьерами доставляют исключительно приятные эмоции.
- оплата всегда вовремя, четко раз в неделю. Иногда два раза в неделю.
Чего не хватает нам:
- сложно дозвониться в течение дня до сотрудников. (пишем письма)
- как уже тут писали: нет забора за МКАД с фиксированными промежутками. ОЧевидно, что большинство складов-поставщиков работают до 18-00. (вынуждены были для нового склада взять на подряд новую КК)
- теряют иногда заказы. Но всегда, несут ответственность, когда находят! :) (обычно, находят)
- только один пункт самовывоза в Москве. Раньше был на Юге, но его закрыли, а жаль..так было удобно:)
По поводу габаритных заборов: я бы не отказалась от Газели, честно. Раньше она была, но сейчас сменился курьер. Причем я даже готова была бы доплачивать за Газель. У меня не очень габаритный, но очень тяжелый товар - посуда из стекла.

В общем, РЕКОМЕНДУЮ! Нам всем есть куда расти, и проблемы роста всем характерны :) А как без них?
Мне лично приятно работать с компанией! Компания умеет решать проблемы, а это важно!
С уважением,
Елена
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
09/11/2011
По доставкам по Москве нареканий нет.

А вот что касаемо работы с Почтой России хотелось бы пожелать резкого развития.

2 ноября днем переданы заказы на отправку 1 класса на 3 ноября, отправлены же 8 ноября.


По моему мнению весьма критично.



:!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/11/2011
Не могу зайти в личный кабинет аксиомуса через айфон. В чем может быть дело? Помогите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
16/11/2011
Shuyskaya:

Причем я даже готова была бы доплачивать за Газель


Поддерживаю идею!

Желательно чтоб в предверии Н/Г, машинка на забор была побольше, тк у всех магазинов увеличение объемов заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
16/11/2011
Двумя руками за!!!! Сейчас забор товара становиться проблемой потихоньку. Приходиться извращаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/11/2011
2ponch: проверили ещё раз - в систему можно зайти с iphone, ipad, android-устройств.

2odan: мы с Вами ещё в прошлом ноябре обсуждали возможность забора Ваших заказов большегрузным транспортом. Тогда мы не пришли к договоренности именно по газелям и нашли другой выход. Мои контакты у Вас есть - можете связаться со мной - я с удовольствием обсужу этот вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/11/2011
Газель дорого :))))
Вы звонили с рабочего, пришлите, пожалуйста в личку ваш мобильный, я тогда вас наберу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/11/2011
2Rodan: номер в личке

2 8xes: приношу свои извинения - был сбой в отправках в один день, связанно с переездом. А дальше из-за праздников ещё на день почта задержала отправку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/11/2011
А с чем связано, что почта перестала жидкости принимать и как это надолго?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/11/2011
2Rodan: несколько раз наши уважаемые клиенты отправляли жидкости в хрупкой или неплотно закрытой таре - жидкости разливались и портили не только наши заказы, но и другие отправления. Я сам разбирался в этих случаях - это явное несоблюдение требований к упаковке.

После этих инцидентов наши отправления начали особо пристально проверять и стали возвращать любые жидкости (согласно Правилам работы почты). До следующего года ситуация навряд ли изменится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы