подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Rodan
19/02/2015
Меня вот как давнего клиента интересует, а будете ли возить крупногабарит? Особенно для меня актуально весной/летом. Или все так же не планируете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iagree
03/03/2015
Приветствую!

Коллеги работающие с аксиомусом, кто пользуется услугой "оплата картой"? Интересует, как часто возникают различные форс мажоры и не до разумения с данной услугой? Из расчета n на 1000 заказов, где n - число форс мажоров.

На личном опыте, пользовались один раз, доставка правда была в Митино, может там со связью чего, но
со слов покупателя курьер так и не смог разобраться с техникой :oops:

Хотим понять стоить в водить данную услугу для своих покупателей, т.к тенденция и популярность расчета картой сильно выросла, замечаем по оффлайну.

Заранее, благодарю за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sea-mall.ru
03/03/2015
Здравствуйте!
Только что отклонили заявку 3523656. Просят уточнить адрес.

г. Москва, Крапивенский пер. 3, стр.1

У нас адрес прекрасно находится, а заявку на завтра уже, конечно, никак не поставить, так как тикеты уже не работают, а кто занимается в данный момент адресами не понятно.

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
04/03/2015
Здравствуйте, коллеги,

2 Rodan - нет, мы не планируем вводить доставку крупногабаритна

2 iagree - последнее время наблюдаются отдельные проблемы, рекомендую подождать с запуском пару недель.

2 sea-mall.ru - заказ сегодня штатно ушел в доставку (у нас логисты дополнительно разбирают подобные ситуации утром до выезда первой смены курьеров). Приношу свои извинения за проблему - именно с этим адресом геокодер работает некорректно... Кстати, заказ был отклонен в 20:58:01 - тикеты и офис работает до 22:00 в будни. Для оперативного информирования о подобных ситуациях можно настроить email и pushbullet уведомления в ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sea-mall.ru
04/03/2015
Цитата:

2 sea-mall.ru - заказ сегодня штатно ушел в доставку (у нас логисты дополнительно разбирают подобные ситуации утром до выезда первой смены курьеров). Приношу свои извинения за проблему - именно с этим адресом геокодер работает некорректно... Кстати, заказ был отклонен в 20:58:01 - тикеты и офис работает до 22:00 в будни. Для оперативного информирования о подобных ситуациях можно настроить email и pushbullet уведомления в ЛК.


Илья, спасибо, что вопрос решился. Ответ на тикет получил, кстати еще не было и 9 утра. Мы увидели после 22, поэтому и переволновались. Спасибо за совет, настроим уведомления. Действительно, когда забиваешь этот адрес в яндекс, он "исправляет" опечатку и пишет, что адреса нет. Хорошего дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
05/03/2015
Илья, подскажите, какие перспективы по пунктам самовывоза в Москве? Очень их не хватает... понятно что есть Boxberry, но там цена и сроки другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
05/03/2015
2 Лариса - сейчас мы уделяем максимум внимания этой проблеме и я очень надеюсь, что до конца месяца сможем предложить адекватную замену отключенным пунктам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
05/03/2015
Илья, спасибо за ответ, очень ждем
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
merkuce
10/03/2015
У нас к Аксиомусу пока одна претензия - логистика.

Мы работаем со склада поставщика. Соответственно, забор может быть с нескольких складов. Если доставка по Москве - все хорошо. Просто указываешь, что несколько мест в заказе. Если же доставка по почте или через партнеров - это становится целой проблемой.

Я никак не могу понять, почему нельзя также указывать, что в заказе несколько мест и просто положить в почтовую коробку несколько пакетиков? В чем трудность?

Второй момент. Как пример. Попросил нас клиент отправить заказ курьером в один город. DPD туда заказы возит. Аксиомус через DPD туда заказы не возит почему-то. На сайте информация эта, может, в архивах и есть. Но, чтобы просмотреть весь архив за время существования Аксиомуса для каждой доставки - это сколько трудов-то. В общем, выяснилось, когда заказ был у них на складе уже.
Ну ладно, договорились с клиентом, что отправим по почте.

НО!! Чтобы изменить канал доставки нужно оформлять возврат, заказывать платную доставку к себе либо приезжать к ним на склад и переклеивать этикетку! Имхо, просто театр абсурда.

Мотивация - комплектацией они не занимаются. Но как по мне - это не комплектация, ибо заказ уже упакован и промаркирован.

Интересно, планируется ли что-то сделать, чтобы устранить данные существенные неудобства? И если да, то когда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
itmans
16/03/2015
Поработали месяц, наши ожидания не оправдались.
Брали из за узких интервалов, если доставка с 19 до 22, то будут терроризировать клиента привезти раньше, это считается нормально. За месяц 3 конфликта с покупателями, откупились скидками и подарками, Акси по барабану даже не извинились. Вы им претензию а они вам в ответ свою претензию. Мы вообще последние 2 года не знали таких проблем, сейчас репутация трещит...
Заказы 3466092, 3570383, 3548215
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
16/03/2015
Анонимные отзывы запрещены. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
17/03/2015
itmans:

будут терроризировать клиента привезти раньше

Будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
13/04/2015
Хотели начать работать с Почтой России через Аксиомус, но в поддержке ответили, что жидкости отправлять нельзя (значительная часть нашего ассортимента), отсылая к какой-то древней новости от 2011 года. При том, что сама Почта России жидкости принимает к доставке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... rcel/local
Естественно, что всё герметично упаковано, все наши конкуренты спокойно отправляют эти же товары Почтой России.
Кто-нибудь отправляет жидкости через Аксиомус?

И вопрос к Аксиомусу - с чем связано такое ограничение, если оно еще реально действует? Есть какие-то объективные причины?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glorystraw
13/04/2015
Сегодня попытался создать заявку на доставку, в ЛК высветилось сообщение о том что Для вашего аккаунта регистрация заявок данного типа заблокирована. Позвонил им узнать, с чем это связано. Оказалось у меня не оплачен счет за их услуги на 107 руб. Никаких уведомлений о блокировке аккаунта я не получал, никакой информации мне по данному счету не поступало. Посмотрел в ЛК, это какая-то коррекция услуг ТК за февраль месяц. Разблокировать естественно они отказались. Сказали что разблокируют только после поступления денег на их счет. ДА, перевести деньги займет у меня три минуты, только на своем счету вы их увидите в течении трех дней. получается на все это время аккаунт заблокирован!!! Сложно уведомить клиента о неоплаченном счете за какие-то коррекции по заказам двух месячной давности в нормальной форме и в нормальные сроки??

UP. 1) Еще раз проверил электронную почту. Врать и лукавить не буду, информация по счету была получена, прочитана и забыта мною 5 апреля. :oops:
2) Проблема была решена через 20 минут после написания этого поста и второго звонка, чего я, если честно, совсем не ожидал. За это Axiomus выражаю благодарность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
13/04/2015
2 xlor - ответ в личке

2 glorystraw - в счет вошел тариф за возврат заказа, от которого отказался получатель в регионе. Счет на тариф мы выставили сразу же после его получения от регионального оператора.

Информация о счете была выслана на Ваш email (s.s***ev@gmail.com) Apr 6, 2015 в 12:27 am.
По логам почтового сервера email был успешно доставлен, но не прочитан.

Мы рассылаем информацию по всем счетам сразу после их выставления. И мы блокируем аккаунты, если счета остаются неоплачеными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы