подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
iliaz
02/01/2015
2 Stels_m:

Уважаемый Дмитрий Викторович, я долго думал – как правильно ответить на Ваше сообщение, и решил ограничиться сухими фактами, без каких-либо эмоций:

1. В нашем договоре есть пункт о тарифах на доставку в декабре (кратко: по стандартному тарифу принимаем среднее кол-во заявок на доставку за год * 3, свыше этого кол-ва – по двойному тарифу).
2. У большинства курьерских компаний на нашем рынке, обслуживающих ИМ, есть и применяется аналогичный пункт.
3. Вопреки договору, мы применяли данный не весь месяц, а только с 15 по 31 декабря.
4. Мы 4 раза напоминали о наличии и применении данного пункта (18 августа, 16 сентября, 26 ноября, 08 декабря) – путем размещения объявлений в ЛК и email-рассылки, также о этом пункте было явно написано на нашем публичном сайте.
5. Времени на обсуждение с нами лимитов или смену курьерской компании было более чем достаточно.
6. По данным отслеживания, email с объявлением были благополучно доставлены на Ваш почтовый ящик, и открыты.
7. Мы увеличили кол-во заявок почти всем клиентам, которые обратились к нам с этой просьбой (чуть менее 100 клиентов). Я лично вел или контролировал все переговоры по этим вопросам. Суммарное увеличение лимитов за счет запланированных резервов составило более 3000 в день.
8. Количество заявок на самовывоз, доставку по Москве через DPD, принимаемых по стандартным тарифам, никак не лимитировалось.
9. Мы заблокировали создание заявок в вашем ЛК после того, как Вы явно заявили, что более не будете с нами работать. При этом доступ к всей финансовой информации, отчетам, ранее оформленным заказам и т.д. сохранен в полном объеме для беспроблемного завершения совместной работы.
10. Вы работали с нами от имени ИП Черненко Д.В., магазин dakineshop.ru
11. Принуждение нас к какому-либо решению путем угроз о размещении негативных отзывов или жалоб в контролирующие органы не имеет смысла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
03/01/2015
Уважаемый, Илья!
Вы долго думали и все равно неправильно ответили. Извинились бы, мы бы забыли про этот досадный инцидент и пошли своей дорогой.
Я написал недовольный отзыв, а вы вместо того чтобы сгладить его, пишите, что я сам дурак. Зачем вы подкидываете говнецо на вентилятор? Зачем вы провоцируете меня продолжать этот неприятный диалог? Разве вы в своей компании не считаете, что клиент всегда прав? Ведь именно клиент несет вам деньги. Я оплачивал ваши услуги более 3-х лет, и вы так нагло отчитываете меня и так легко и без предупреждения расторгли договор. Имейте уважение! И наверное, я как ваш клиент имею право и на некоторую ругань, тем более не на пустом месте. У нас тоже бывают проблемные клиенты, но так нагло мы не позволяем себя вести и решаем вопрос в пользу покупателя. Вы одни что ли такие бедные?

Понятно, что мы вместе работать уже не будем, но вас не интересует что подумают ваши потенциальные клиенты? Вы же пилите сук на котором сидите.

Вы пишите про аналогичный пункт у большинства компаний. Дабы не бросаться пустыми словами, приведите пример, кто еще увеличивает стоимость своих услуг в два раза? Может не наступлю на грабли два раза.

Вы пишите про обсуждение лимитов. Простите, а их обсуждать можно было? А почему вы вспомнили об этом постфактум? Почему у 100 клиентов не было этого лимита, а у меня был? Я вам мало денег нес? Как-то даже обидно… И мне очень интересно где остальная армия недовольных, что, только я один такой нашелся? Почему не пишут остальные, по которым вы прошлись двойным тарифом? Не поверю, что им понравилось это.
Теперь об отключении мне личного кабинета. Вы не подумайте, я не собираюсь с вами работать. Просто вы так с пристрастием ссылаетесь на договор, что хочется докопаться до истины. Расторгнуть его юридически вы не дотерпели? Да, я написал, что вы потеряли клиента в виде меня. И что же вы делаете? Отключаете мне возможность работать с вами. А как же официальное письмо о расторжении договора, ну хотя бы в электронном виде? А вы исподтишка отключили, браво!

Зачем вы пишите мое ИП и интернет-магазин? Какое это имеет отношение к делу? Вернее, я догадываюсь зачем – насолить мне. А разве я вам давал разрешение на публикацию коммерческой информации? Зачем вы вообще это пишите здесь? Ну напишите еще суммы в актах и мой сотовый телефон. Что подумают ваши клиенты – что при конфликтной ситуации вы сольете их с потрохами?

Подведу свои выводы:
- Плевать вам на клиентов, даже если они с вами работали почти с основания. При конфликтной ситуации клиент получается не прав.
- Вы отключите клиента от работы даже без официального расторжения договора и даже без предупреждения.
- Дабы насолить клиенту вы даже готовы слить его коммерческие данные.

И раз у нас все так серьезно, хочу спросить про заказ 3252552, который ВЫ ЗАДЕРЖАЛИ на самовывоз в Спб на целых два дня, в результате которого покупатель отказался от него (улетал) и остался в негативе. Вы не хотите купить себе сноуборд чехол? Я бы посоветовал съездить покататься в Красную Поляну, они как раз перед новым годом неожиданно увеличили тарифы на подъемники на 60%, а люди уже забронировали отели, им деваться некуда. Почувствуете каково это когда к вам залазят в карманам прикрываясь тем что работы много. Побыли бы на моем месте. Но вы наверняка не купите этот чехол и возьмете с меня деньги за возврат самовывоза и даже не извинитесь.

Где извинения что ваш курьер откровенно отказывался ехать к нам за забором потому что "места нет"? Что вместо вечера с семьей мне приходилось ехать к вам на склад?

Поэтому, уважаемый Новоселов Илья, не отвечайте сразу, подумайте, как сгладить данную ситуацию. Может быть вы даже извинитесь или даже пересчитаете тариф(!) и мы не будем продолжать этот неприятную беседу в этом милом чатике. Все что вы пишите против меня, вы пишите против всех ваших клиентов.

С уважением и надеждой что разум победит эмоции!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/01/2015
Дмитрий Ч.:

Разве вы в своей компании не считаете, что клиент всегда прав?

Прошу прощения, что вклиниваюсь в столь милую беседу, но неужели вы считаете что клиент "всегда прав"? Не знаю откуда пошло это выражение, но оно в корне неверно. Клиент бывает неправ. А еще бывает клиент му**к. И со всеми нужно сюсюкаться и решать в их пользу? Глупость какая...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
03/01/2015
2 Stels_m

Со своей стороны я приношу извинения за юридически некорректную блокировку вашего ЛК - в настоящий момент все блокировки сняты.

А Вы не хотите извиниться за обвинение нас в жульничестве?

По заявке на самовывоз и забор товара (прошу прислать номер заказа) смогу детально ответить не ранее 12 января. Хотя сейчас вижу, что по ПВЗ было нарушение в 1 день.

Что касается "наброса на вентилятор" - я намеренно привел только голые факты исключительно в ответ на Ваше сообщение. Тут каждый волен сам оценивать ситуацию и делать выводы.

По двойным тарифам у других компаний - отписал Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
03/01/2015
2 Stels_m

Уважаемый Дмитрий,

Отбросив эмоции, в данном обсуждении явное недопонимание позиций сторон. Я изложу свое видение событий - а Вы меня поправите в тех местах, где по Вашему мнению я не прав.

В январе 2014 года мы ввели в договор пункт о двойном тарифе на доставку при более чем 3-х кратном превышении среднегодовых значений.
Понимая, что для многих наших клиентов пункты договора могут быть неочевидны - мы сильно заранее неоднократно напоминали о данном конкретном пункте через объявления в ЛК и через email-рассылку (4 раза, начиная с августа 2014 года).
Мы отложили введение введение двойной тарификации с 1 на 15 декабря, о чем также объявили. Это не только снизило затраты наших клиентов, но и дало возможность ИМ просчитать свои расчетные лимиты, сравнить их с нашими расчетами и обсудить их с нами в случае заинтересованности.
31 декабря, через тикеты и email Вы задали вопросы о повышенных тарифах на отдельные доставки, после чего мои коллеги в корректной форме указали на двойной тариф, а я привел текст одного из объявлений (пункт о претензиях - цитата оттуда-же).
В ответ Вы сообщили о прекращении работы, возможной подаче жалобы в контролирующие организации, написании негативного отзыва о нас, а так-же обвинили нас в жульничестве.
Далее Вы разместили отзыв, а я его прокомментировал. Поскольку Вы размещали отзыв и напутствия потенциальным клиентам не о "курьерской службе Х", я счел возможным опубликовать название вашего юр.лица и название магазина (ни один пункт договора при этом не был нарушен ни Вами, ни нами).

За неправомерную блокировку оформления новых заявок я принес извинения и восстановил доступ.

В чем Вы считаете наше поведение некорректным в данной ситуации, и за что ждете наших извинений?

P.S. мне искренне жаль, что ситуация дошла до текущего состояния, поскольку для меня Вы по-прежнему остаетесь хорошим адекватным клиентом, с которым мы продолжительное время успешно сотрудничали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
04/01/2015
Илья, несколько лет назад, в связи с одним инцидентом вы дали мне свой номер сотового телефона со словами что я могу звонить лично если что-то подобное повториться. Это был отличный подход, достойный уважения. Сейчас я с грустью вижу что люди уже не те и компания не та. Вы готовы до конца отстаивать свою позицию, доказывая что я не прав. Да сделайте вы пересчет, сохраните свое лицо! А хотя, мне все-равно, это было дело принципа, а такую реакцию вызвал грубый ответ в тикете.

Да, я жалею что резко ответил и обозвал жуликами, конечно это не так, это просто рыночная экономика с ее гнилыми принципами - урвать больше бабла. Но еще больше жалею что потратил столько времени доказывая что так конфликты не решаются.

Я не собираюсь больше участвовать в этом диалоге. Время и рынок все расставит на свои места.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
04/01/2015
Жаль, я так и не получил ответа - в чем мы виноваты. Рыночная экономика и её принципы - не ответ.

Дмитрий - Вы не пытались решить вопрос о двойном тарифе путем переговоров, не просили применить стандартный тариф, не пытались объяснить, что просто не рассчитали рост объемов.

Но Вы решили пойти по пути угроз жалоб и негативных отзывов в ответ на "грубость", которой с нашей стороны не было.

Мы принципиально не идем на уступки или переговоры под давлением. И в этом мы не изменились с самого начала работы.

Пересчет тарифов в данном конкретном случае для нас - потеря лица и добровольное согласие на шантаж в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alltai
05/01/2015
Около двух лет являемся клиентом Аксиомуса, причем весьма мелким. За это время съели не один пуд соли с руководителями компании - Ильей и Никитой. И с менеджерами только что не в рукопашную вступали, и с курьерами выясняли...

Выскажу свое мнение. Первое - Аксиомус задолго до НГ прекратил подписание новых Договоров, чтобы нормально отработать заказы своих клиентов. Отказ от новых Договоров - это отказ от новых клиентов и дополнительной прибыли. И не на месяц- другой, а вообще. Т.к. ИМ уходят к конкурентам. Считаю, что это показатель того, что компания стремится к долгосрочному сотрудничеству, а не бабла нарубить в сезон.

Второе. Илья прав - они неоднократно предупреждали нас о готовящихся ограничениях по кол-ву доставок, памятуя о прошлогоднем квотировании(тогда, кстати, Аксиомус отменил квоты в ущерб себе). И если кто-то просифонил ситуацию и не подстраховался - это не проблема Аксиомуса. Квота действовала всего 15 дней. Мы сами доставляли, всем офисом - по вечерам и в выходные.

Третье: Ситуация с заполняемостью машин - да, мы тоже несколько раз с этим столкнулись. Нам повезло - мы не далеко от склада Аксиомуса и у нас сложились отличные отношения с нашим курьером. Он несколько раз разгружался на базе и потом приезжал к нам. Как-то я сам отвозил заказы.

Но, господа, это Новый год! Если Вам этот отрезок времени так дорог и важен - готовьтесь к нему заранее.

У Аксиомуса есть слабые места, слов нет. Но они есть у каждого. По совокупности условий и качества, на мой взгляд, Аксиомус молодцы. Вот еще менеджеры начнут всегда отвечать по содержанию, а не по форме - и тогда им цены не будет.

Всем удачи и развития в Новом Году!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
05/01/2015
Все анонимные отзывы будут удалены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
12/01/2015
Какой славный последний отзыв, всего одно сообщение на этом форуме и в защиту Аксиомуса. Мне одному кажется что-то здесь не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alltai
12/01/2015
Дмитрий Ч.:

Мне одному кажется что-то здесь не так?

Для тех, кому "кажется" - интернет-магазин alltai.ru, Вадим, владелец магазина. В опубликованных ранее комментариях вы легко найдете мой, вначале - весьма нелицеприятный отзыв. Связан отзыв был с доставкой заказа в регион, одним из партнеров Аксиомуса. Отзыв был настолько критичен, что мы чуть не расторгли Договор.

Однако, по инициативе руководства Аксиомуса, состоялась наша встреча, которая сильно изменила мое мнение. Не буду повторяться, отзыв на 44 странице, опубликован в Пт., 10 октября 2014г.

В нем есть фраза- "...в отстаивании справедливых требований." Я высказал СВОЕ мнение по вопросам, вынесенным автором на обсуждение.

Мы работали с несколькими КС, представленными на этом сайте. У Аксиомуса - минимальный процент не доставленных заказов. У нас по последнему полугодию - менее 2-х процентов. Поинтересуйтесь у других - 5% недоставки это норма.

У Аксиомуса есть слабые места - их знают все, кто работает с ними. Это, в первую очередь, качество работы менеджеров. Некоторые из них уверены, что они нам ничего не должны. Это мне лично было сказано.

Но это - не позиция руководства. Каждый, у кого есть более 10 сотрудников, знает, как сложно контролировать людей и минимизировать "человеческий фактор". Никита и Илья делают это. Компания не идеальна? Согласен. Но Акс чуть-чуть ближе, чем другие. Это мое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
12/01/2015
Аксимус отличная компания. Мы работаем более двух лет. У компании много плюсов - прием карточек, хорошая доставка, готовность общаться даже по неприятным ситуациям, своевременный перевод денежных средств и т.д. По качеству доставки, наверное, пока немного хуже чем в ИМЛ, но работают в правильном направление, возможно и обгонит имл и по этому критерию.

Из минусов - проблемы с относительно крупногабаритными заказами, нет утреннего интервала, заказ может просто не взят на доставку из за нюансов оформления в лк и узнаешь об этом постфактум, но это решаемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
15/01/2015
Вопрос удален.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
16/01/2015
Eliseo, удален так удален.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
16/01/2015
Eliseo - пожалуйста, укажите ваше юр.лицо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы