подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Kenguru
20/04/2015
Прошу Аксиомус прояснить вопрос прозрачности работы с Почтой России.
У Аксиомуса, точнее у их посредника (ПостХаб), есть свой калькулятор тарифов Почты России, и 95% заказов имеют пост-фактум стоимость доставки, равную калькулятору, что очень хорошо. Один из наших заказов получился почти вдвое больше, чем по калькулятору (почти 1000 рублей за посылку 1 кг), и мы решили выяснить почему. На просьбу пояснить причину поддержка сказала "К сожалению у нас нет возможности рассчитать тариф." и "Данный тариф нам сообщила почта после передачи заказа."
Как работать с таким подходом?

Update.
Аксиомус ответил на поставленный вопрос по email. Вопрос снят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
itmans
24/05/2015
Я сегодня ездил на склад Аксиомуса. В заявке есть номер машины. но когда я приехал пропуска небыло, не оформили. в прошлое воскресенье также было с другим нашим сотрудником. ситуация очень неприятная. телефон 7(499) 64-333-64 не работает. охранки тоже ничего не знают.

у меня только одно желание возникло уехать и больше никогда не возвращаться.


еще было время раскидать доставки на другие службы. но была одна заявка в пункт выдачи и еще одна СПБ. я еще раз обратился к охраннику - ну может вы номер не правильно забили. он лениво поднял глаза и сказал это не я номера смотрю а там. там - это за стеной, будка. а к ним нельзя пройти. я начал орать очень сильно, требовать начальника охраны. он подскочил и говорит если бы вы сразу нормально обратились, по человечески... вот еще есть телефон на него все звонят... дал мобильный номер, этот же номер висит на стене, с подписью ПОСТХАБ. я дозвонился с третьего раза, пропуск оформил, еще стояли ждали, а у меня машина по времени, такси.

а если не дозвониться, что делать? воскресенье, время 19:30, через полчаса склад вообще закрывается.

а что будет если взять свои мешки и так проломиться, успею добежать?

Номер заявки 3798063
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
25/05/2015
2 itmans

Константин - я приношу свои извинения за эту ситуацию!

Почему она возникла:
У нас довольно строгие правила оформления пропусков - по-этому пропуск оформляется автоматически с проверкой введенной информации. В вашем случае был указан гос.номер такси - а он отличается от обычных номеров, и система не распознала его как допустимый. Это первый случай посещения нас на такси.

Что сделано для исключения подобных проблемы в будущем:
1. установлено единое время приема заказов: с 12 до 22 - 7 дней в неделю;
2. доработана система заказа пропусков*;
3. наш телефон настроен для работы в т.ч. в воскресенье*;
4. размещены дополнительные контакты на проходной.

* - будет сделано в течении 2-х дней
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
17/06/2015
Добрый день.

На этой неделе не было пополнения баланса по доставленным заказам Постхаб (обычно это происходит по понедельникам или вторникам).

Подскажите пожалуйста, с чем это связанно?

Договор №29-П
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/06/2015
2 TechnoMan

Из-за укороченной рабочей недели была задержка в загрузке поступлений от BoxBerry. Почта и DPD загружены своевременно.

Сейчас все данные уже в системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sea-mall.ru
19/06/2015
Огорчает, что с 15 июня доставка и самовывоз стали еще дороже: страховка 0,5%, за наложку от 10 рублей. Вроде, кажется, что немного, а в итоге
доставка заказа весом 100(!) грамм, стоимостью 1000 рублей в центр Москвы будет стоить 275 рублей!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
19/06/2015
sea-mall.ru

Исторически сложилось, что у нас страховка была включена в тариф на прием д/с.

Это не совсем логично - т.к. страховка должна покрывать утерю товаров - а тут она распространялась в т.ч. на оплату доставки. Поскольку у нас в системе можно задать различную стоимость доставки и скидок для клиента в зависимости от различных параметров - то это выливалось в существенные суммы переплат со стороны ИМ.

Мы разделили тарифы на прием д/с и страховку - как это принято у всех известных мне курьерских компаний.

В вашем примере доставка в центр Москвы (зона платной парковки) ранее стоила 265 руб - сейчас 275 руб. из-за мин.платежа за прием д/с.

Давайте посмотрим на мин.платеж 10 руб за прием наличных д/с:
курьер должен найти в вашем заказе чек и сопроводительные документы, принять у клиента д/с и проверить купюры на подделку, дать сдачу в случае необходимости, сдать д/с в кассу. Дальше кассир должен ещё раз проверить д/с на подделку, сформировать пакет документов, отсчитать д/с и подготовить их к выдаче. Далее курьер берет подготовленные документы и деньги и с очередным забором привозит их к вам (либо вы получаете из у нас на складе).

При выделении страховки прием наличных у нас стоит 0.1% от суммы - т.е. все эти действия мы должны проделать за 1 руб на заказе в 1000 руб?

Но при этом мы:
- отменили надбавку 25% за доставку в субботу
- сделали перечисления д/с 3 раза в неделю (возврат наличных 5 раз в неделю)
- сделали полноценные заборы по субботам (без доп.оплаты)
- простая и быстрая процедура компенсации за утерянный товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
20/06/2015
Добрый день.

У нас на 17.06.2015 было на баллансе Аксиомуса 6270.97 руб., согласно данным в личном кабинете.

Я правильно понимаю, что согласно новому регламенту (перечисление на р/с по понедельникам, средам, пятницам при сумме свыше 5000 руб.) нам должны были их сегодня перечислить?

Почему-то мы этого перечисления не видим.

Прошу прокомментировать.

Договор №29-П
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
20/06/2015
2 TechnoMan:

У Вас профиль детализаций настроен на перечисление по пятницам свыше 20000 руб.
Вам необходимо изменить настройки профиля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
20/06/2015
Спасибо, поправил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
22/06/2015
Добавлю и я свой голос в пользу Аксиомуса.
Работаем с ними со дня основания, уже 6 лет.
Ни на кого не променяем и в дальнейшем.
Очень радует тот факт, что компания развивается семимильными шагами. Успехов и процветания.

Пожелания от клиента: расширить пункты приема заказов, т.е. чтобы не ездить на Огородный. Думаю будет интересно тем, у кого мало заказов и они небольшие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
26/06/2015
Добрый день.

Вчера отправили на e-mail (как нам рекомендовал Ваш сотрудник по телефону) претензию следующего содержания:
"Поясните пожалуйста почему в заказе 3883769 указано 5 км от КАД ??
Адрес заказа: ул Карла Либкнехта д 26 Санкт-Петербург (Ленинградская область) Россия, находится в пределах КАД.
Прошу разобраться в данной ситуации. Спасибо."

В этот же день получили следующий ответ:
"Тариф проставлен верно; несмотря на то, что адрес находится в пределах КАД, мы тариф увеличиваем, также как для адресов в Петергофе, Ломоносове и Кронштадте (все они тоже находятся в пределах КАД, но по факту километраж уже довольно большой). П. Володарская, о котором идет речь, также считается "за КАД", т.к. городскими считаются доставки до ул.Пионерстроя (чуть левее и выше). Обычно для п.Володарская проставляется 2 км, но тариф, тем не менее все же верный (от 0,1 до 5 км - одна ставка). С уважением, Гудкова Анастасия"

Просим дать конкретные ориентиры (адреса или районы или карту, как по Москве), с информацией что входит по тарифам в черту города в СПБ, а что нет.

Ориентиры "чуть левее и выше" не позволяют правильно тарифицировать стоимость Ваших услуг для наших покупателей.

Договор №29-П
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
26/06/2015
http://axiomus.ru/geo/mosoblast.php - география по Московской области
http://axiomus.ru/geo/spboblast.php - география по Ленинградской области
http://axiomus.ru/geo/payparking.php - зона платной парковки (ЗПП) в Москве
http://axiomus.ru/geo/boxberry.php - география BoxBerry
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wowk
27/06/2015
Добрый день iliaz, прокомментируйте пож-ста "Напоминаем: мы не работаем с магазинами игрушек, подарков и сувениров." с чем это связано, хотели с вами сотрудничать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
29/06/2015
2 Wowk: сейчас это ограничение отменено. Информацию на сайте обновили.

Ранее мы не сотрудничали с магазинами данной тематики из-за экстремальное высоких всплесков объема работы в пиковые сезоны (конец декабря, весенние праздники) и более чем скромных результатов в остальное время.

Сейчас объем клиентской базы с магазинами другой направленности и сезонности позволяет нам подключать магазины игрушек и подарков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы