подписка
Подписаться
13/10/2016

Продавец и логист создают единую сеть ПВЗ

Продавец и логист создают единую сеть ПВЗ

Интернет-гипермаркет Wikimart и логистический оператор PickPoint показали очередной пример партнерства продавца с логистом. Комплексное решение по развитию логистической инфраструктуры этих компаний состоит в том, что Wikimart теперь отправляет заказы через ПВЗ PickPoint, а к сети PickPoint подключились пункты выдачи Wikimart Экспресс.

PickPoint имеет порядка 1800 постаматов и пунктов выдачи покупок в более чем 460 городах и населенных пунктах страны. В свою очередь, у Wikimart Экспресс – 31 точка выдачи. В Wikimart обещают, что клиенты PickPoint теперь смогут пользоваться этими точками, оплачивая свои заказы наличными и банковской картой. Возврат неподошедшего товара и некоторые дополнительные услуги будут реализованы до конца этого года.

"Мы получили еще одну площадку, на которой можем посмотреть реализацию новых услуг для конечных клиентов",– прокомментировала гендиректор PickPoint Надежда Романова.

По ее словам, синергия компаний интересна с точки зрения расширения форм сотрудничества и поиска новых комплексных способов увеличения продаж.

Директор по продажам и операциям Wikimart Лариса Гервиц заметила, что объединение интернет-ритейлеров и операторов доставки определяет сегодня развитие рынка электронной коммерции. В Wikimart полагают, что партнерство поможет увеличить доступность получения интернет-заказов, расширить покупательскую аудиторию и стимулировать новые покупки через собственную сеть.

Такие проекты только начинают приобретать популярность. Например, логистическая компания DPD начала сотрудничество с DIY-ритейлером "220 Вольт". DPD будет выдавать свои посылки в ПВЗ и магазинах торговой сети.

Прокомментировать
Читайте также
18/10/2016
Ритейлер оптимизирует доставку
Компания X5 Retail Group возвращается в онлайн с новым сервисом для перевозчиков в виде сайта и мобильного приложения для Android... Подробнее
phenio
17/10/2016
Коллеги, помогите с выбором курьерских служб для интернет-магазина корпоративных подарков 18
Каждый в праве иметь собственное мнение. Но в данной компании те сервисы, которые позиционируются как бесплатные, таковыми и являются. И это факт, а не мнение. И у меня к вам возник один вопрос. В чём вы увидели недостаток моего воспитания, за который вы милостиво соизволили меня простить? (дабы мне совершенствоваться и не допускать в общении подобных недостатков в дальнейшем) Свернуть
Каждый в праве иметь собственное мнение. Но в данной компании те сервисы, которые позиционируются как бесплатные, таковыми и являются. И это факт, а не мнение. И у меня к вам возник один Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/10/2016
"Почта России" открыла маркетплейс
Проект объединяет дистанционную торговлю через бумажные каталоги во всех 42 тыс. почтовых отделениях и сайт market.pochta.ru... Подробнее
13/10/2016
Доставщик как гарант возврата
Boxberry запускает новый сервис, который объединяет в себе доставку и безопасный платеж... Подробнее
BeautyPride.ru
07/10/2016
Доставляю в регионе как до вас достучаться интернет магазины и курьерские службы? 6
Попробуйте в Top Delivery обратиться, у них сеть из локальных курьерок.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика