подписка
Подписаться
17/03/2014

В Facebook можно будет показать видеорекламу

В  Facebook можно будет показать видеорекламу

Facebook объявил о старте продаж рекламных видеороликов, которые пользователь увидит  прямо в своей ленте новостей.  Новая опция называется "Premium Video Ads". Сейчас она доступна лишь небольшому количеству рекламодателей. Всеобщий доступ к новому рекламному инструменту в крупнейшей социальной сети будет открыт в ближайшие месяцы, сообщает Searchengines.ru.

Покупать видеорекламу нужно будет по правилам, сходным с правилами покупки ТВ-рекламы. Исходя из этого, будут строиться и отчеты для рекламодателей. Так, например, появится показатель Targeted Gross Rating Points, который будет указывать на общее количество контактов аудитории с рекламным роликом. Эффективность видеорекламы будет измерять агентство Nielsen Online Campaign Ratings. Платить нужно будет за количество просмотров.

По умолчанию ролик в ленте будет воспроизводиться без звука. Если же пользователь кликнет на него, то он автоматически развернется на весь экран и звук начнет воспроизводиться.

Facebook еще в прошлом году анонсировал появление видеорекламы. Изначально речь шла о роликах в Android и iOS-приложениях. Нововведение позволяло открывать видеорекламу в Facebook и Instagram без запуска плеера. Принцип работы рекламы в мобильном приложении такой же, как и в десктопной версии: ролик запускается в фоновом режиме, а если привлекает внимание пользователя – его можно распахнуть на весь экран.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
18/03/2014
Четыре перехода клиентов в "Директе" по цене одного
Даже если пользователь перейдет на сайт, кликнув по нескольким ссылкам, то платить рекламодатель все равно будет как за один клик... Подробнее
Rover
14/03/2014
Поддомены на продающем сайте. Зачем? 6
>>3. Перелинковывая поддомены, получаем N внешних ссылок на сайт.
Лавочка давно прикрыта, когда таким макаром повышали seo-показатели основного домена.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
14/03/2014
Google готов засекретить запросы, по которым пользователи пришли на сайт
Инициатива может серьезно осложнить поисковое продвижение интернет-магазинов и прочих проектов из сферы e-commerce. Сейчас в компании разрабатывают инструментарий, который будет давать вебмастерам информацию о пользователях, перешедших на их сайт из органической поисковой выдачи, но не упоминая при этом сам поисковый запрос... Подробнее
14/03/2014
В РСЯ появился новый формат баннеров
Новый блок для демонстрации контекстной и медийной рекламы получил фиксированный размер – 300х300 пикселей. В нем может уместиться до четырех объявлений... Подробнее
qualified
26/02/2014
Gmarkt - непонятная система, но тема интересная. 1
Нашёл такой сервис: www.gmarkt.ru Идея в следующем, устанавливаешь к своему браузеру плагин, и далее при заходе в какой-нибудь интернет-магазин будут показаны не только цены этого магазина, но и других магазинов, которые продают аналогичные товары.

Мне кажется, интересно подключится к такой системе, то есть покупатель зашёл в какой-то онлайновый магазин, и видит цены не только этого магазина, но и других, включая твой магазин. Но как подключится к этой системе непонятно. Написал им письмо, но они не ответили.

И список браузеров очень странный, не поддерживаются главные браузеры Internet Explorer, Mozilla и Opera.

Если кто-нибудь что-нибудь слышал об этой системе, поделитесь, пожалуйста, опытом. Свернуть
Нашёл такой сервис: www.gmarkt.ru Идея в следующем, устанавливаешь к своему браузеру плагин, и далее при заходе в какой-нибудь интернет-магазин будут показаны не только цены этого магазин Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг