подписка
Подписаться
05/04/2021

Заместителем гендиректора "Авито" и руководителем "Авито Товары" стал Иван Гуз

Заместителем гендиректора "Авито" и руководителем "Авито Товары" стал Иван Гуз

Заместителем генерального директора "Авито" стал Иван Гуз. Как сообщили Oborot.ru в компании, он будет  будет курировать развитие стратегических инициатив, а также двух основных "вертикалей" онлайн-сервиса объявлений — "Авито Авто" и "Авито Товары". До этого Гуз возглавлял направление "Авито Авто".

Иван Гуз работает в "Авито" c 2013 года. Сначала он возглавил направление аналитики, а с 2015 года стал директором по аналитике. В 2018 году он занял пост управляющего директора "Авито Авто". В компании отмечают его заслугу в усилении лидерских позиций на рынках Санкт-Петербурга и Москвы.

На этой должности его сменит Кирилл Вотяков который руководил направлением "Легковые автомобили". Он, в частности, руководил созданием и развитием продуктовой линейки инструментов для автодилеров. А до прихода в онлайн-сервис отвечал за развитие одного из стартапов в экосистеме "Яндекса".

Ранее занимавший должность управляющего директора "Авито Товары" Алексей Куракин станет советником по стратегии. Он сможет работать удаленно и проводить больше времени с семьей за пределами России. Куракин работает в компании с 2019 года. Он начинал категорийным менеджером направления "Товары", а затем стал управляющим директора "Авито Товары". Именно под его руководством были сделаны первые шаги в развитии маркетплейса "Авито".

Мы уже писали, что главный российский сайт бесплатных объявлений Avito.ru тестирует формат маркетплейса. В течение 3–5 лет компания собирается стать одной из лидирующих торговых площадок в России, потеснив Ozon и Wildberries.

В 2020 году пользователи совершили 182 млн сделок по продаже товаров между собой в Авито Товарах. По состоянию на декабрь прошлого года ежемесячная аудитория площадки составила 40,3 млн человек. 76% пользователей заходят на сайт со смартфонов. Сайт бесплатных объявлений Avito.ru запущен в 2007 году. Выручка управляющего сервисом ООО "КЕХ еКоммерц" в 2019 году составила 24,2 млрд рублей,  чистая прибыль – 9,4 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
05/04/2021
Amazon согласился, что водителям некуда и некогда ходить в туалет. Но наличие такой проблемы складах все еще отрицает
Компания согласилась, что ее сотрудникам иногда приходиться справлять нужду в бутылки, но только водителям-курьерам. Что такая же проблема есть на складах в Amazon отрицают. И как помочь водителям не знают... Подробнее
Игорь Владимиров
Основатель, владелец., Гикер
04/04/2021
Нужен специалист для пруфридинга статьи про сервисы для управления проектами 1
Есть статья с обзором зарубежных сервисов по управлению проектами. Нужен человек, который бы прочитал статью и указал бы на ошибки и в целом оценил статью (полезная или нет).
01/04/2021
8 тысяч сотрудников, почти миллион кв.м складов и новый директор. Олег Альхамов возглавит FM Logistic в России
Одного из крупнейших логистических операторов, ориентированных на омниканальный ритейл, возглавит совершенно новый человек. Откуда он, какие опыт и образование за плечами?... Подробнее
31/03/2021
Не пускают в туалет. Amazon опять обвиняют в нарушении прав работников
В США разворачивается масштабный скандал с участием ведущих политиков, связанный с соблюдением прав рабочих. Как выяснилось, из-за жесткого графика сотрудники складов не могут даже выйти в туалет. А курьеров туда не пускают... Подробнее
Алексей И.
ceo, СМИ (СМИ, среднего размера компания)
14/12/2020
Мобильные продукты в “Детскoм мире” будет развивать Никoлай Ермaкoв - обсуждение 2
с 2011 и на настоящее время совладелец, управляющий партнер MaximumSoft (ООО "Максимум Веб")