подписка
Подписаться
23/09/2021

Зачем Ozon удваивает площадь складов и чьи товары помимо собственных он там разместит?

Зачем Ozon удваивает площадь складов и чьи товары помимо собственных он там разместит?

У Ozon Rocket, логистического сервиса компании, обслуживающего сторонние "интернет-магазины, появился новый клиент – производитель и продавец мебели и товаров для дома Hoff. Теперь некрупногабаритные заказы из интернет-магазина Hoff можно получить в пунктах выдачи Ozon по всей России. Срок доставки составит от одного до трех дней. При заказе от 999 рублей она будет бесплатной.

"Сотрудничество с Ozon сделает товары Hoff еще более доступными для широкой российской аудитории. Сегодня более 60% россиян могут получить свой заказ в точках Ozon в 15-минутной пешей доступности. Срок доставки заказа Hoff в пункты Ozon составит от 1 до 3 дней после обработки", – отмечают в Hoff.

Доставку товаров из сторонних интернет-магазинов Ozon начал тестировать в декабре прошлого года.

С логистикой мебели и товаров для дома маркетплейс уже успел познакомиться на практике, доставляя аналогичные заказы из IKEA. По данным на конец 2020 года Ozon обслуживал свыше 10 тысяч ПВЗ, из них только собственных постаматов компании насчитывалось 7,5 тысяч.

Сеть Ozon постоянно расширяет. В скором времени в 15 городах Сибири и Дальнего Востока появятся локеры маркетплейса в магазинах OR Group – "Обувь России" и Westfalika. Первые из них уже устанавливают в Барнауле, а в Киселевске и Рубцовске постаматы Ozon появятся впервые.

У компании грандиозные планы развития. Как сообщил руководитель направления инвестиций Ozon Артем Гудов на XVII ежегодной складской конференции "Складская недвижимость – новая звезда инвестиционного рынка", в планах компании до 2025 года увеличить оборот в 12 раз – до 2,5 трлн рублей.

Кроме того, Ozon собирается почти удвоить складские мощности: с нынешних 268 000 м² до 500 000 м².

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
24/09/2021
Сколько стоит маркировка и какие товары будут маркироваться в будущем (инфографика) 1
Все больше товаров на рынке подлежат обязательной маркировке. МойСклад совместно с Национальной Системой Цифровой Маркировки Честный Знак подготовили инфографику, которая поможет разобраться в этапах внедрения маркировки. Также приведен расчет стоимости маркировки в зависимости от типа бизнеса. ... Подробнее
23/09/2021
Как застройщики реагируют на спрос: вместо парка Ferrari World в Москве будут склады для ecommerce
Складские мощности в Москве куда более востребованы, чем развлечения. И один из королей столичной недвижимости Год Нисанов переформатировал пафосный проект Luxury-зоны для досуга в логистический комплекс... Подробнее
30/04/2021
Как в майские праздники будут работать точки приема товаров для продавцов Ozon
Что будет с расписанием работы курьеров? А какими эти дни будут для продавцов? Их обяжут торговать или разрешат отдыхать?... Подробнее
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
14/10/2019
Ozon развернул самую крупную сеть постаматов в России 2
Вопрос, чем он теперь будет загружать. Следующий шаг - активное развитие собственного маркетплейса?... Подробнее