подписка
Подписаться
30/03/2022

Ювелирный бренд Sokolov запустил онлайн-конструктор украшений. Что это такое и как работает?

Ювелирный бренд Sokolov запустил онлайн-конструктор украшений. Что это такое и как работает?

Сервис позволяет клиентам самостоятельно собрать свое уникальное ювелирное изделие из разных золотых и серебряных элементов от Sokolov. Возможности конструктора позволяют создать более 31,5 тыс. уникальных украшений, но их число компания планирует со временем увеличить до 100 тысяч – все за счет добавления новых элементов и расширения функционала.

За время создания украшения на платформе конструктора можно изменить цвет и пробу золота, выбрать нужный размер и сделать гравировку. Клиент может подобрать вставку из драгоценных камней, например бриллиантов. Также доступны различные характеристики и размеры.

В офлайне такая услуга на базе собственных ювелирных мастерских Atelier by Sokolov предлагается с прошлого года. Теперь это доступно жителям всей страны.

После создания клиентом украшения и отправки заявки, с ним связывается менеджер бренда, проводит  консультацию по поводу созданной модели и направляет чек на оплату в электронном виде. Предоплата составляет 30% от стоимости украшения. Срок изготовления – от 15 рабочих дней, все зависит от сложности выбранной модели. Бесплатная доставка украшений производится по всей территории России.

"Кастомизация – актуальный тренд развития продукта сегодня и одно из ключевых конкурентных преимуществ в ювелирной отрасли.  Интернет позволяет сделать сервис доступным не только в крупных городах, где расположены магазины сети Sokolov, но и по всей стране.

Учитывая тенденцию роста ювелирного e-commerce (с 8% до 17% за 2019-2021 гг.), роль этого канала продаж будет только усиливаться и будет служить драйвером роста лидеров рынка. Так, по итогам прошлого года более трети выручки розницы компании пришлось на продажи через сайт и мобильное приложение", – отметил управляющий партнер Sokolov Артем Соколов.

Sokolov – лидер российского ювелирного рынка по объёмам производства и самая быстрорастущая розничная ювелирная сеть таких магазинов. Доля бренда на ювелирном рынке страны сегодня превышает 25%. У компании более 350 магазинов в 100 городах России.

Читайте также, что еще интересного происходит с рынком ювелирных украшений в России. Кажется, отрасли и ее лидеру есть чем похвастаться:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/03/2022
Х5 Group до мая продлила меры поддержки своих поставщиков
Компания продлила меры поддержки партнёров для обеспечения непрерывных поставок в магазины. Сохраняется необычно высокий спрос и для обеспечения стабильной работы розницы необходимо делать шаги навстречу поставщикам товаров... Подробнее
29/03/2022
Цены не ниже минимальных, ограничение количества таксистов, контроль усталости водителя и еще много интересного в новом законопроекте
И еще агрегаторов обяжут отвечать за ущерб, нанесенный жизни и здоровью пассажиров. В общем, нововведений планируется много и многие нынешние участники рынка им будут не очень рады... Подробнее
28/03/2022
На какие логистические компании идет DDoS-атака сегодня? В соцсетях упоминают сразу 6 фирм
Руководитель одной из курьерских фирм заглянул в общедоступный Telegram-чат украинских хакеров и обнаружил, что сегодня они хотят напасть на Pony Express, Dostavista, Delivery Club, "До Точки", Broniboy, российское подразделение DHL... Подробнее
Александр Дод
Заместитель генерального директора по операциям, iml.ru
26/03/2022
Для склада IML ищут нового арендатора? Это закрытие, переезд или спор с арендодателем? - обсуждение 2
Актуальные экономические условия - уход с рынка крупных европейских игроков потребительского сектора, сложности с импортными поставками и прогнозирующееся  снижение потребительского спроса, отразились на бизнес моделях предприятий электронной коммерции.
В этой связи,  в настоящий момент наблюдается значительное увеличение предложения на рынке складской недвижимости, в том числе современных помещений высокого качества. 
Компания IML  рассматривает различные актуальные предложения и планирует переезд с действующего сортировочного центра в целях улучшения логистических и операционных возможностей, а также условий труда сотрудников. На бизнесе Компании данные меры отразятся самым положительным образом. 
На иных складских объемах аренды IML изменений не запланировано. Свернуть
Актуальные экономические условия - уход с рынка крупных европейских игроков потребительского сектора, сложности с импортными поставками и прогнозирующееся  снижение потребительского спрос Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Даниил В.
Руководитель отдела продаж и e-com, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
25/03/2022
СДЭК - упал. 1
Сегодня наблюдаем проблемы в работе СДЭК: сайт и приложение не работают. Клиенты не могут получить заказы. СДЭК обещает исправить ситуацию в течение нескольких часов.
Очень похоже на то, что было в Боксберри вчера.
Вложения:
2022-03-25_12-13-14.png
2022-03-25_12-13-14.png (110.2 Кб) Просмотров: 0
Свернуть
Сегодня наблюдаем проблемы в работе СДЭК: сайт и приложение не работают. Клиенты не могут получить заказы. СДЭК обещает исправить ситуацию в течение нескольких часов. Очень похоже на то, Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика