подписка
Подписаться
22/02/2023

Ювелирная сеть Sunlight становится конкурентом Tinder - компания запускает сервис знакомств

Ювелирная сеть Sunlight становится конкурентом Tinder - компания запускает сервис знакомств

Сеть ювелирных магазинов Sunlight готовится запустить сервис знакомств.

Его старт запланирован на март 2023, по функционалу он будет представлять собой смесь Tinder и TikTok. Название пока не выбрано. Но точно известно, что он будет интегрирован в приложение Sunlight Play.

В начале 2023 года платформа Sunlight Play преодолела отметку в 1 млн просмотров, рассказал представитель компании. На его разработку сеть потратила 120 млн рублей.

Сколько она вложила и ещё инвестирует денег именно в развитие сервиса для знакомств – неизвестно.

В "Infoline-аналитике" полагают, что разработка отечественного Tinder может стоить 40-50 млн рублей. В Telecom Daily называют сумму в четыре раза меньше – это 10-15 млн рублей.

Новый сервис нужен Sunlight, чтобы привлечь больше аудитории на фоне сокращения российского ювелирного рынка, который во второй половине 2022 года сжался более чем на 20%, до 138 млрд рублей.

Участники рынка считают, что в теории новые функции могут помочь Sunlight "отстроиться от конкурентов" и нарастить продажи.

Эксперты также отмечают два важных фактора:

Первый: 80% пользователей приложения – женщины, и не совсем понятно, как при таком гендерном "крене" сервис сможет полноценно функционировать. Высказываются предположения, что запуск приложения нужен в первую очередь для большей узнаваемости бренда.

Второй фактор: популярность российских аналогов Tinder выросла в 2022 году на фоне ограничений со стороны зарубежных игроков, так, аудитория "VK Знакомств" увеличилась на 73%, Teamo – на 30%, Mamba – на 20%.

Кажется, "закрываться" Sunlight передумал. И это хорошо.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/03/2023
Миллион, миллион, миллион лежаков... Как на Ozon плодится поисковый спам
На маркетплейсе нашли селлера, сделавшего тысячи карточек на один товар и занявшего ими все первые страницы поисковой выдачи. Из-за этого продавцы с аналогичным ассортиментом не хотят заходить на площадку... Подробнее
02/02/2023
Появился рейтинг лучших ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга на основе процента чаевых от чека. Кто и как считал?
Альфа-банк и cервис безналичных чаевых "нетмонет" подготовили списки заведений двух столиц, где клиенты охотнее всего выражают свою благодарность по безналу. Рассказываем, как конкретно вычислили, кто лучший... Подробнее
30/01/2023
Почему Ozon закрывает "Моменты"?
Маркетплейс решил закрыть свой проект в области social commerce. А еще недавно речь шла о возможности для блогеров получать от его работы ощутимые суммы. Так, а почему не сложилось?... Подробнее
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/11/2022
Спам звонков на рабочий телефон 2
Вряд ли конкуренты. Скорее, похоже на месть брошенной любовницы.  Было?))
Для начала попробуйте телефон дать в виде гифки, чтобы исключить парсеры. А дальше уже дальше думать надо.
Никита Загорский
Индивидуальный предприниматель, Интернет-магазин ПРОФЛАЙН
15/04/2022
Ozon теперь продает рекламу на маркетплейсе всем желающим, не только своим продавцам - обсуждение 2
Дайте ссылку где можно разместить рекламу на Озон сторонним магазинам, пожалуйста!