подписка
Подписаться
25/04/2019

"Юла" раскрутила выручку до 384 млн рублей

"Юла" раскрутила выручку до 384 млн рублей

Mail.ru Group впервые раскрыла финансовые показатели своей площадки объявлений "Юла". В первом квартале 2019  выручка "Юлы" составила 384 млн рублей, что в 2,7 раз выше, чем в QI 2018, говорится в сообщении группы.

В январе-марте на сервисе находилось 33 млн активных объявлений. Это на 30% больше, чем годом ранее.

Выручка площадки за весь прошлый год составила почти 1 млрд рублей. В 2019 году в компании рассчитывают удвоить этот показатель.

Классифайд "Юла" открылся в августе 2016 года. Уже через четыре месяца ресурс насчитывал 24 млн активных пользователей в месяц. Посчитав, что такая посещаемость представляет хорошую базу, Mail.Ru Group начала монетизировать ресурс. К декабрю 2017 г дневная выручка сервиса составляла 2 млн рублей. Но более детально финансовые результаты "Юлы" ее владельцы не раскрывали.

В прошлом году Mail.Ru Group начала активно инвестировать в свои ecommerce-проекты ("Юлу", Delivery Club, Pandao), что принесло свои плоды. По итогам ушедшего квартала этого года общая выручка Mail.Ru Group составила 20,1 млрд рублей (рост год к году на 21,9%). В этой сумме на "Юлу" и Delivery Club пришлось 1,2 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
16/02/2021
Интернет магазин и онлайн касса / посоветуйте, что купить 6
Коллеги, вопрос действительно актуальный. Может кто посоветует:
есть ли вообще возможность подключить одну онлайн кассу и к интернет-магазину и к оффлайн точке?
Если да, то как и какие есть особенности?
У меня пока не получается, вроде надо отдельную кассу в каждое место. Свернуть
Коллеги, вопрос действительно актуальный. Может кто посоветует: есть ли вообще возможность подключить одну онлайн кассу и к интернет-магазину и к оффлайн точке? Если да, то как и какие ес Еще...
25/04/2019
Российские таможенники обсудят с европейскими коллегами правила для кроссбордера
ФТС представит европейским коллегам предложения по регулированию трансграничной интернет-торговли... Подробнее
17/04/2019
Депутаты хотят отложить введение онлайн-касс для ИП до 2021 года
Организациям и ИП, торгующим с помощью курьеров, можно будет пока не печатать бумажные чеки... Подробнее
17/04/2019
Zalando удивил скептиков прибылью
Известный немецкий онлайн-магазин одежды, который на рынке уже успели "похоронить", отчитался о прибыли за первый квартал... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
16/03/2019
Оформление возрата покупателю - на УСН 6 доходы 1
Здравствуйте!

Задачка. Покупатель (физ.лицо) заказал товар в интернет-магазине, получил и оплатил в пункте СДЭК в своем городе. Передумал и решил вернуть в магазин. Имеет право. СДЭК принял оплату от покупателя по агентскому договору, выдал чек. Перечислит оплату нам. Вопрос: мы ИП на УСН 6 доходы, как нам правильно сделать возврат, чтобы данный платеж покупателя не был признан доходом, учитывая посредника СДЭК, который перечислит нам платеж в числе других?

Т.е. как именно возвращать деньги покупателю (откуда и куда - с р/сч или с карты, на его р/сч или карту?) и где как что оформить, чтобы налоговая не считала платеж доходом.

Спасибо! Свернуть
Здравствуйте! Задачка. Покупатель (физ.лицо) заказал товар в интернет-магазине, получил и оплатил в пункте СДЭК в своем городе. Передумал и решил вернуть в магазин. Имеет право. СДЭК п Еще...