подписка
Подписаться
28/03/2024

Яндекс Такси будет бесплатно эвакуировать людей из опасных мест

Яндекс Такси будет бесплатно эвакуировать людей из опасных мест

С 27 марта 2024 года крупнейший российский агрегатор такси сделал бесплатными поездки при массовых эвакуациях. Как сообщает РБК, это нововведение будет действовать во всех регионах присутствия сервиса.

Под "эвакуацией" сервис будет понимать ситуации, когда люди решили уехать из "опасных районов" и вывезти свои семьи — даже если не было официального заявления властей.

Все расходы "Яндекс" берет на себя. Зоны и время эвакуаций  будут определятся совместно с местными властями.

Водители сохранят заработки, им заплатит "Яндекс".

Если с пассажира все же по недоразумению возьмут деньги, сервис вернет им полную стоимость поездки. Средства перечислят в течение трех дней на те карты, с которых оплачивалась поездка, либо промокодом — если платили наличными.

Кроме этого принято решение вернуть деньги  пассажирам из попавших под обстрелы районов Белгородской, Воронежской, Брянской, Курской областей, которые после 10 марта 2024 года были вынуждены эвакуироваться на такси.

Ранее сообщалось, что теракт в "Крокус Сити Холле", ставший причиной гибели 144 человек, заставил бизнес вспомнить о социальной ответственности перед обществом.

Читайте также другие новости по теме:

Вечером 22 марта Яндекс Такси сделал бесплатными поездки из района теракта в "Крокус Сити Холле", где погибли 144 человека и пострадали более 180. Компания обещала компенсировать полную стоимость поездок водителям, а также вернуть деньги за уже оплаченные поездки из этого района в течение двух дней.  В первые минуты после теракта коэффициент на поездки в такси был некоторое время повышен.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/03/2024
Как прекратить фейковые заказы на Ozon? Работающее решение от юристов 1
Юристы компании "Рунетлекс" рассказали, как им удалось решить болезненную для многих селлеров проблему – пресечь поток фейковых заказов от недобросовестных конкурентов. Смогли даже вернуть излишне уплаченные комиссии ... Подробнее
27/03/2024
На склад Wildberries в Электростали пришли силовики - ищут мигрантов и уклонистов
На территорию объекта на трех грузовиках приехали представители сразу нескольких силовых структур. Принимают участие миграционная служба, полиция, Росгвардия, представители военкоматов. Всех мужчин вывели на улицу

... Подробнее
27/03/2024
На Wildberries появился "Карантин цен". Почему селлеры ему обрадуются?
Очевидно, что площадка наконец приняла меры против мошенников, которые взламывают эккаунты селлеров и устраивают несанкционированные распродажи в свою пользу или просто ради нанесения ущерба. Ну и от своих ошибок это продавца защищает... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
11/03/2024
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Дарья Г.
Менеджер по развитию e-commerce, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
04/03/2024
Форум Ведение бизнеса Безопасность