подписка
Подписаться
22/03/2024

"Яндекс" приостановил работу курьеров в Белгороде. Кто еще не доставляет?

"Яндекс" приостановил работу курьеров в Белгороде. Кто еще не доставляет?

Все сервисы "Яндекса" приостановили работу курьеров в Белгороде.

Всем, у кого 22-24 марта были запланированы рабочие дни, выплатят по 10 тысяч рублей. Эти деньги можно получить получить с 27 по 29 марта.

В сообщении компании сказано, что все слоты с 22 марта будут автоматически отменены, а клиенты не смогут создавать заказы с доставкой.

"Яндекс" не уточняет, когда работа курьеров будет возобновлена.

"Безопасность курьеров-партнеров – приоритет сервиса… Выдача термосумок также будет приостановлена", – отмечено в заявлении компании по поводу ситуации в Белгороде.

В комментариях к новости некоторые работники доставки пишут, что не очень довольны размером компенсации за вынужденный простой.

Это не единственная мера, которая принята в связи с очень непростой ситуацией в Белгородской области.

По соображениям безопасности там закрылись все заведения "Вкусно – и точка".

И доставка "ВкусВилла" в городе по состоянию на 21 марта тоже перестала работать. Очевидно, что по тем же причинам.

По данным местных СМИ, магазины продуктовых сетей "Магнит", "Пятерочка", "Лента" и "ВкусВилл"  в Белгороде по-прежнему открыты, но некоторые из них ограничили часы работы. Также сообщалось, что несколько дней была также недоступна доставка в "Ленте".

Вместе с тем в городе продолжает работать сервис доставки "Самокат".

В компании X5 Group, которая управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", сообщили, что часть прямых поставщиков отказались от поставок в регион по соображениям безопасности.

А еще раньше сообщалось, что сотрудникам белгородских пунктов выдачи главного российского маркетплейса во время ракетной опасности запрещали прятаться в укрытия. Но потом вмешалось начальство Wildberries и это странное правило отменили.

Читайте другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/03/2024
На Ozon обнаружили запрещенные салафитские и ваххабитские издания. Как отреагировал маркетплейс?
Среди книг, которые продаются на этой площадке, якобы нашли экстремистскую исламистскую литературу. Речь идет о запрещенных салафитских и ваххабитских изданиях. Они свободно продаются со слегка измененными названиями... Подробнее
21/03/2024
Нашествие курьеров-самозванцев: Wildberries просит ПВЗ не отдавать возвратные товары кому попало
Под видом перевозчиков WB Go и WB Drive жулики приходят в пункты выдачи и просят отдать возвратные коробки. Таких случаев стало очень много. Только вчера мы писали о парочке, которая жертвовала часть украденного сиротам... Подробнее
19/03/2024
В Белгороде сотрудникам ПВЗ сначала запретили, а потом разрешили прятаться в укрытия
По словам сотрудницы пункта выдачи, главный российский маркетплейс не согласился с рекомендациями МЧС о поведении при обстрелах. Но по состоянию на сегодня проблема дошла до руководства Wildberries и уже решена... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
11/03/2024
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Дарья Г.
Менеджер по развитию e-commerce, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
04/03/2024
Форум Ведение бизнеса Безопасность