подписка
Подписаться
04/03/2024

"Яндекс" разрешит покупать еду в долг

"Яндекс" разрешит покупать еду в долг

Оплатить заказ в Яндекс Еде (и, кстати, в "Маркет Деливери" тоже) теперь можно в течение двух недель, с отсрочкой.

В рамках предоставления услуг рассрочки "Сплит" (тоже входящей в экосистему "Яндекса") они тестируют  отложенную оплату покупок через эти сервисы без начисления дополнительных процентов.

Вообще, "Сплит" позволяет платить за покупки частями, в течение выбранного срока.

Но в данном случае схема немного другая – компания особо оговаривает, что речь идет не о рассрочке, а о способе оплаты, по которому можно внести деньги позже, но полную сумму. При этом с клиента не будут взиматься проценты и дополнительные комиссии.

На данный момент такая схема тестируется на небольшом количестве пользователей сервисов доставки еды, принадлежащих "Яндексу".

А в будущем отложенный платеж могут интегрировать в другие сервисы "Яндекса", все зависит от результатов пробного запуска.

В компании считают, что отложенная оплата пригодится тем, у кого внезапно возникает необходимость заказать сразу много еды или купить относительно дорогие вещи для дома. Такой аналог "занять до зарплаты".

"Для нас это следующий шаг в стратегии развития финтех-продуктов компании. Благодаря отложенной оплате клиенты смогут совершать покупки без первого платежа и переплаты", — сообщил представитель "Яндекса".

В первом полугодии 2023 г. BNPL-рынок в России вырос в 10 раз. Им заинтересовались и регуляторы — Банк России обещает к 1 июня разработать поправки, в том числе ввести предельную сумму бесплатной рассрочки.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/03/2024
Генеральным директором Merlion назначен Олег Фоменко. Что о нем известно?
Это человек, который ранее руководил всеми закупками холдинга. На новой должности он сменил Сергея Расколова, который занимал данный пост уже дважды дважды — в 2013-2016 годах и с февраля 2023 года... Подробнее
28/02/2024
Первый в России, шестой в мире: "ВсеИнструменты.ру" раскрыли выручку за 2023 год и подвели другие итоги
На их сайт в среднем заходило по 1,3 млн посетителей в день, каждый из которых проводил там в среднем 20 минут в сутки. 88% заказов на сайте - повторные покупки. На рынке DIY компания уступает только Leroy Merlin и Ozon... Подробнее
27/02/2024
В России закрываются оставшиеся магазины LG, Bosch и Sony
Все три бренда уже давно говорят о сворачивании поставок в нашу страну. Почему магазины пытались продолжать торговлю на протяжении более чем года после этого? И кто занимает освободившиеся помещения?... Подробнее
Сережа А.
Ситтер, Торговля (мини-компания)
25/01/2024
Avito разрешил покупать товары у частных лиц в кредит под хитрый процент - обсуждение 2
"Если покупатель клиент забирать товар, кредит будет аннулирован" wtf? 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Yuriy Z.
Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
12/01/2024
ТОП-5 любимых брендов москвичей в ритейле и общепите: абсолютный успех "ВкусВилла" и Ozon'а - обсуждение 2
Какой то странный заказной опрос))) озон и экс макдональдс в любимых это нонсенс, особенно если учесть что именно эти два бренда в полной заднице, оба в убытках, но точка ещё хоть как то наращивает обороты, хоть пока и все равно теряет больше, то озон это просто чёрная дыра за 25 лет невидящая прибыли, с мёртвой доставкой и минусом покупателей в 20% за год)  Свернуть
Какой то странный заказной опрос))) озон и экс макдональдс в любимых это нонсенс, особенно если учесть что именно эти два бренда в полной заднице, оба в убытках, но точка ещё хоть как то Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент