подписка
Подписаться
19/01/2022

"Яндекс" покупает eLama. Что уже известно про эту сделку?

"Яндекс" покупает eLama. Что уже известно про эту сделку?

Сервис продолжит работать под прежним брендом. Платформа автоматизации контекстной рекламы и команда разработчиков перейдут под управление "Яндекса" . Оставшаяся часть бизнеса останется независимой от корпорации. Сделку рассчитывают закрыть до конца II квартала 2022 года, пока ждут согласия ФАС. Сколько заплатил "Яндекс"? Увы, эта информация не раскрывается.

eLama — рекламный сервис, позволяющий настраивать, запускать и анализировать кампании в "Яндекс.Директе" и Google Ads, Avito, Facebook, "ВКонтакте"? MyTarget и еще нескольких системах. Его услугами пользуются рекламные агентства, малый и средний бизнес, а также множество специалистов-фрилансеров, занимающихся настройкой контекстной и таргетированной рекламы. Сколько компания на этом зарабатывает?

eLama где размещает рекламу

На конец 2020г. выручка операционной компании рекламной платформы eLama (ООО "АДВ-сервис") по данным базы "Контур.Фокус" составила 18,9 млрд рублей, чистая прибыль — 256,5 млн рублей.

Пользователи не заметят изменений — сервис продолжит работать с текущими рекламными системами согласно тем же принципам, а также будет подключать новые.

Соглашение позволит eLama улучшить платформу, опираясь на технологии "Яндекса", вести поиск новых клиентов и расширять бизнес. "Яндекс", в свою очередь, получит технологическую часть сервиса и команду, умеющую работать с малым и средним бизнесом.

"Для того, чтобы реклама малого и среднего бизнеса работала эффективно, предпринимателям нужен качественный клиентский сервис и единое окно размещения в разных рекламных системах. Мы уже создаем продукты, которые позволяют бизнесу самостоятельно запускать рекламные кампании на разных площадках, и будем развивать это направление. Мы хотим, чтобы у клиентов было максимально широкое предложение.

Зачастую с малым бизнесом работают небольшие рекламные агентства или частные специалисты, которые как раз и составляют существенную часть клиентской базы eLama. Вкладываясь в развитие таких агентств, мы помогаем малому бизнесу эффективнее привлекать клиентов, а это часть нашей долгосрочной стратегии", – приводятся в пресс-релизе компании слова Романа Чернинаруководителя сервисов "Яндекса" для малого бизнеса.

А так прокомментировал сделку генеральный директор eLama Максим Горбачев:

"Мы верим, что для развития бизнес должен иметь доступ ко всему инструментарию продвижения в интернете и уметь выбрать наиболее эффективный. Наша платформа помогает в этом непростом выборе. А агентства и специалисты по маркетингу получают простой доступ к размещению на всех площадках"

Читайте также на нашем сайте о крупных сделках последнего времени:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
19/01/2022
DiDi, китайский аналог "Яндекс.Такси", уволил почти весь свой центральный офис в России
Рассказываем, что про это известно и какие события стали первопричиной такого решения. Однозначно можно утверждать, что наиболее сильное влияние на ситуацию оказывают решения госорганов Китая, а не бизнес-интересы... Подробнее
19/01/2022
Теперь покупатели Яндекс.Маркета могут бесплатно вернуть товары через "Почту России" 1
Для этого в личном кабинете маркетплейса нужно оформить возврат, а после сдать отправление в любом отделении "Почты России". Теперь покупателям не нужно писать для этого заявление почтовому оператору... Подробнее
18/01/2022
Алексей Скатин покинул "Почту России" после 8 лет работы. И чем же он теперь руководит?
Он проработал на управленческих позициях у федерального почтового оператора 8 лет. Его новая работа тоже связана с очень масштабной логистикой, но этот бизнес сильно отличается от "Почты России"... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
25/12/2021
Работа с Яндекс.Маркетом по системе DBS 2
Согласен. Такая же ерунда. Присылают документы на подпись с ошибками, потом не платят ссылаясь на эти ошибки. Приходится исправлять, снова отправлять им...  
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
16/12/2021
"Лента" покупает "Утконос". На фоне новости акции компании взлетели на 9% - обсуждение 2
А Разве в 2019 не СеверГрупп купили Ленту и они же владеют Утконосом?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент