подписка
Подписаться
18/01/2022

Алексей Скатин покинул "Почту России" после 8 лет работы. И чем же он теперь руководит?

Алексей Скатин покинул "Почту России" после 8 лет работы. И чем же он теперь руководит?

Сегодня стало известно, что "Почту России" покинул Алексей Скатин. Он проработал в компании 8 лет. Теперь Алексей полностью сосредоточится на новой должности – управляющего директора грузовой авиакомпании "Волга-Днепр".

Уроженец Санкт-Петербурга, выпускник Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и Высшей школы экономики, он начал свою карьеру в пивоваренной компании "Балтика", в 2001 году, а в 2011 году достиг должности генерального директора ООО "Балтика-Баку".

С 2013 года – сотрудник "Почты России", где сменил множество руководящих должностей.

С 2013 по 2017 гг. – заместитель генерального директора.С 2017 по 2019 гг. – первый заместитель генерального директора по инфраструктуре.С июня по сентябрь 2019 г. – первый заместитель генерального директора по электронной коммерции.С октября 2019 г. по февраль 2020 г. – первый заместитель генерального директора по электронной коммерции, заместитель председателя правленияС февраля 2020 г.– заместитель генерального директора по электронной коммерции, заместитель председателя правления.

С сентября 2021 – член правления и советник генерального директора, сложил с себя полномочия заместителя генерального директора. Переводя его на должность советника, глава "Почты" Максим Акимов заявил:

"Под руководством Алексея формировалась логистическая команда "Почты" в ее нынешнем виде, объединялись в единый контур складские и транспортные активы, была достигнута цель по доставкам в конкурентоспособный срок, сравнимый, а то и превышающий среднерыночный.

С 2019 г. Алексей отвечал за создание удобного сервисного предложения для игроков электронной коммерции – от самых крупных до индивидуальных предпринимателей. Курьерская служба и фулфилмент в "Почте" – также проекты, реализованные под руководством Алексея.

Я хотел бы от себя и от лица всей компании поблагодарить Алексея за его по-настоящему глобальный качественный вклад в перестройку "Почты". После восьми лет работы он оставляет пост заместителя генерального директора уже совсем другой компании – не почтовой администрации в классическом понимании, а логистического сервиса, конкурентоспособного поставщика услуг, востребованного на рынке".

Скриншоты сегодняшних постов из личного профиля Алексея Скатина на Facebook.

Алексей Скатин закончил работу в Почте России

Алексей Скатин стал управляющим директором Волга-Днепр

АО "Почта России" – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Предприятие включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов в стране – около 350 тысяч почтовых работников.Ежегодно "Почта России" принимает около 2,5 млрд писем и счетов и обрабатывает более 365 млн посылок. Предприятие обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через "Почту России", составляет около 3,2 триллиона рублей.

Читайте также о кадровых назначениях в других компаниях:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
18/01/2022
Алексей Ручкин возглавил Seller24
Он стал СЕО компании, которая была одним из первых технических партнеров Ozon, а сейчас выводит бизнесы на все отечественные маркетплейсы. У Ручкина немало достижений и очень интересный карьерный путь (он не случайно с оружием на фото)... Подробнее
18/01/2022
Ozon заложил в казахстанские цены "налог на Google"
Ozon в Казахстане с 10 января повысил стоимость товаров для потребителей на 12%. Эта сумма - "налог на Google", который вступил в силу в стране с 1 января 2022 года. 12% - размер НДС, который теперь иностранные онлайн-плащадки обязаны оплачивать в Казахстане... Подробнее
18/01/2022
Назначен новый гендиректор "Пятерочки". С этим связана целая волна кадровых перестановок в X5 Group
Владислав Курбатов назначен новым генеральным директором "Пятерочки". Бывший директор сети Сергей Гончаров покидает ее, но не сразу. Разбираемся в изменениях внутри X5 Group... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
25/12/2021
Работа с Яндекс.Маркетом по системе DBS 2
Согласен. Такая же ерунда. Присылают документы на подпись с ошибками, потом не платят ссылаясь на эти ошибки. Приходится исправлять, снова отправлять им...  
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
16/12/2021
"Лента" покупает "Утконос". На фоне новости акции компании взлетели на 9% - обсуждение 2
А Разве в 2019 не СеверГрупп купили Ленту и они же владеют Утконосом?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент