подписка
Подписаться
18/01/2022

Назначен новый гендиректор "Пятерочки". С этим связана целая волна кадровых перестановок в X5 Group

Назначен новый гендиректор "Пятерочки". С этим связана целая волна кадровых перестановок в X5 Group

Компания X5 Group объявила об изменениях в топ-менеджменте. Владислав Курбатов назначен новым генеральным директором "Пятерочки". Бывший директор сети Сергей Гончаров покидает ее, но до 15 июля будет выполнять функции советника CEO всей X5 Group Игоря Шехтермана на время переходного периода.

Ранее Курбатов занимал пост главы "Перекрёстка". В "Пятерочке" он сосредоточится на "повышении плотности продаж, улучшении ценового восприятия" и "повышении эффективности за счет сокращения расходов". До прихода в "Перекресток" в 2015 году Владислав более 10 лет руководил операционной деятельностью компании "О'КЕЙ". Он окончил Ленинградское высшее военно-топографическое училище.

По поводу назначения высказался Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор Х5 Retail Group:

"Формат супермаркетов достиг отличных результатов под руководством Владимира, я благодарю его за его активную работу в Х5 Retail Group и желаю успехов в будущих начинаниях.

Владислав присоединился к команде "Перекрестка" на первоначальном этапе трансформации формата в качестве операционного директора и внес огромный вклад в развитие "Перекрестка", в частности, в разработку текущего CVP, повышение эффективности процессов в магазине и улучшение клиентоориентированности сети.

На новой должности перед Владиславом стоит задача укрепления и дальнейшего развития успеха торговой сети".​

Исполняющим обязанности генерального директора "Перекрёстка" стал директор по стратегическому маркетингу X5 Владимир Садовин. С 2004 по 2018 он возглавлял "Азбуку вкуса".

На 30.09.2021 года под управлением X5 Group было 18,6 тыс. магазинов, включая 17,6 тыс. точек под брендом "Пятерочка" и 980 супермаркетов "Перекресток". По итогам января—сентября 2021 года выручка компании выросла на 10,2%, до 1,57 трлн руб., чистая прибыль — на 30,7%, до 34,78 млрд руб.

Читайте также о других назначениях и увольнениях последнего времени

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
18/01/2022
Ozon заложил в казахстанские цены "налог на Google"
Ozon в Казахстане с 10 января повысил стоимость товаров для потребителей на 12%. Эта сумма - "налог на Google", который вступил в силу в стране с 1 января 2022 года. 12% - размер НДС, который теперь иностранные онлайн-плащадки обязаны оплачивать в Казахстане... Подробнее
17/01/2022
Растут в разы не только маркетплейсы, но и те, кто на них работает: итоги 2021 года от директора UPMARKET'а
Олег Неворотов, управляющий партнер компании, обслуживающей сотни продавцов российских маркетплейсов, тоже сейчас подводит итоги 2021 года: рост выручки на 300%, увеличение команды в 7 раз, впечатляют даже те цифры, которые не могут быть больше 100%... Подробнее
14/01/2022
39 млн заказов! Чем еще может похвастаться "ВкусВилл" по итогам 2021 года?
В новый год сеть вошла с рекордом - более 210 тыс. выполненных заказов за день, что перекрыло рекорд декабря 2020 года на 175%. О каких еще достижениях в онлайне отчиталась компания Андрея Кривенко?... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
25/12/2021
Работа с Яндекс.Маркетом по системе DBS 2
Согласен. Такая же ерунда. Присылают документы на подпись с ошибками, потом не платят ссылаясь на эти ошибки. Приходится исправлять, снова отправлять им...  
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
16/12/2021
"Лента" покупает "Утконос". На фоне новости акции компании взлетели на 9% - обсуждение 2
А Разве в 2019 не СеверГрупп купили Ленту и они же владеют Утконосом?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент