подписка
Подписаться
25/07/2022

"Яндекс" опять нанимает сотрудников. Кого и где ищут?

"Яндекс" опять нанимает сотрудников. Кого и где ищут?

Главная российская IT-компания возобновила активный рекрутинг и наем сотрудников. Как сообщает "КоммерсантЪ", в компании сейчас больше 4 тыс. вакансий, в ближайшее время их количество увеличится. Напоминаем, что прием сотрудников был ограничен еще 28 февраля.

Подавляющее большинство вакансий "Яндекса" сейчас не совсем айтишные. Ищут сотрудников служб поддержки (больше полутора тысяч), специалистов по логистике и ВЭД, работников складов (и даже магазина). Активнее всего людей ищут в команды "Поиска" (835 вакансий), а также в бизнес-группу сервисов "Такси", "Доставка", "Еда", "Лавка" и "Маркет" (624 вакансии).

Больше всего вакансий в Москве, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Также возобновлен прием сотрудников в зарубежных офисах.

Есть некоторые вопросы в части расчетов с высокооплачиваемыми кадрами, часть выплат которым составляли опционы. Напомним, что акции "Яндекса" на NASDAQ не торгуются из-за февральского решения биржи остановить торги бумаг российских компаний.А из-за такого решения именно такие топовые специалисты пострадали.

В отчетности за I квартал 2022 года "Яндекс" допустил размещение своих акций на новой международной бирже. Эксперты предположили, что речь идет о гонконгской.

В мае представитель компании сообщил одному из СМИ, они переходят на схему денежных выплат по фиксированному курсу доллара и "цене акций в долларах, которая использовалась во время выплаты гранта конкретному сотруднику".

В мае в зарубежной прессе прошла серия публикаций, сообщавших, что сооснователь компании Аркадий Волож попросил израильского премьера Нафтали Беннета содействовать миграции сотрудников компании в Израиль. В СМИ  и раньше появлялась информация о якобы переезде Яндекса и массовом перевозе сотрудников в Израиль. Но руководство компании всегда опровергало такое намерение.

Специфика работы в IT-гиганте позволяет большой части персонала работать удаленно, некоторые работники и раньше трудились из-за границы.

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
25/07/2022
Ozon режет бюджеты - теперь жертвой пал "гибкий" офис в центре Москвы
За это он мог заплатить штраф в размере 360–936 миллионов рублей, говорят эксперты. Помимо этого, онлайн-ритейлер также сократил площади в бизнес-центре "Москва-сити" и может сдать в аренду другие свои офисы... Подробнее
22/07/2022
Зачем "Яндекс" и еще 4 оператора доставки вдруг решили защищать интересы курьеров и как они это оформили?
На фоне разговоров о том, что государство собирается зарегулировать платформенную занятость, сервисы, сотрудничающие с курьерами, нанесли упреждающий удар: смотрите, как мы заботимся о работниках! Посмотрите, что они обещают... Подробнее
22/07/2022
"Cамокат" нанял всех российских сотрудников закрывшегося американского стартапа Buyk
На трудоустройство в отечественный сервис могли рассчитывать работники отдела закупок, IT и маркетинга. Перевод осуществляется с сохранением зарплат. Вспоминаем, как появился и умер Buyk... Подробнее
Ольга Бондаренко
Руководитель отдела маркетинга и PR, ЗАО ТК Юнимаркет
20/04/2022
"Детский мир" захантил топов из X5 Group и "М.Видео-Эльдорадо" - обсуждение 2
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечает, не можем согласовать возврат товара уже более 2 недель, как в русской поговорке "Ванька тут, Маньки нет". В итоге, пишем претензию, не уверена, что кто-то на нее ответит. Я уверена, площадка закроется еще в первом полугодии 2022 года. Она не сможет дальше работать Свернуть
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечае Еще...
Елена Р.
Ведущий HR, Торговля (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
08/04/2022
Вакансия для COO/Операционного директора 1
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора.
Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ собственнику. 

Задачи в фокусе:
- реализация и управление международной логистикой B2B до курьерских служб (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- реализация и управление локальной логистикой B2C до покупателя (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- экспансия в новые регионы/страны; 
- максимизация выкупа подтвержденных товаров.

Категории товаров: wow-товары (товары для дома, аксессуары, одежда и тд), товары для красоты и здоровья (бад, косметика). 

У соискателя важно увидеть: 
- управленческий опыт в компаниях с онлайн-продажами товаров для физ.лиц (собственный интернет-магазин/маркетплейс); 
- выстраивание, управление логистическими потоками, закупками; 
- опыт руководства людьми от 100 человек (распределенные команды); 
- английский или испанский язык; 
- достижение ключевых экономических показателей; 
- готовность работать в часовом поясе Лат.Америки. 

Условия, мотивацию и детали готовы обсудить лично. 
Контакты для связи: hr@fmedia.tech или телеграм @pro_human.  Свернуть
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора. Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ Еще...