подписка
Подписаться
03/03/2014

"Яндекс" найдет курьеров

"Яндекс" найдет курьеров

"Яндекс" готовит к запуску веб-сервис и мобильное приложение, которые позволят пользователям находить подрядчиков для указания услуг. Биржа будет полезна интернет-магазинам, которые смогут легко найти курьеров.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на источники, знакомые с планами компании, сервис в первую очередь будет нацелен на услуги курьерской доставки, а также на оказание бытовых услуг. За основу биржи взят заказ такси, который уже функционирует на "Яндексе".

Ожидается, что механика работы сервиса будет довольно проста: пользователь ставит задачу, а "Яндекс" предлагает взяться за ее решение компаниям-партнерам, которые заключат с "Яндексом" соответствующее соглашение. По некоторой информации, компания уже активно подыскивает первых партнеров. Планируется, что оказывать услуги разрешат не только юридическим, но и физическим лицам.

Об условиях сотрудничества информации пока что нет. Однако все те же источники говорят, что "Яндекс" проанализирует данные по первым трем месяцам работы, после чего определится с размером своего комиссионного вознаграждения.

Вероятно, что партнером "Яндекса" в новом проекте станет уже существующий подобный сервис YouDo. Сейчас он оказывает подобные услуги в Москве и Санкт-Петербурге. В компании не стали отрицать этого факта. Сооснователь YouDo Денис Кутергин подтвердил, что компания ведет переговоры с "Яндексом" по поводу их нового проекта. Впрочем, роль в нем YouDo пока неизвестна. Не исключено, что сервис подключит к "Яндексу" свою семитысячную базу исполнителей.

Как считает исполнительный инвестиционный менеджер фонда ABRT Андрей Гершфельд, "Яндекс" выходит на крайне перспективный рынок. В компании увидели, что в стране есть спрос на подобного рода услуги, а следовательно через "Яндекс" искать подрядчиков будет проще, чем через газеты или доски объявлений.

К слову, в ноябре 2013 года "Яндекс.Маркет" добавил единую корзину для заказов прямо из Маркета, а в конце января 2014 года  купил ПО и разработчиков логистического агрегатора MultiShip.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
10/02/2015
Падение курса рубля 88
Господа, обсуждение ситуации в стране переехало в Кофейню http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=36068
Форум Тенденции развития Российские тенденции
03/03/2014
В Сети чаще всего ищут смартфоны и мобильники
Анализ потребительских запросов сервиса Товары.Mail.ru показал: в январе по количеству запросов лидировали мобильные телефоны и смартфоны. В декабре был всплеск онлайн-покупок женской одежды... Подробнее
kuzmin
01/03/2014
Резкое падение продаж с началом Олимпийских Игр 29
anstrem:

хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию

А это вытекает из предыдущего "неразглашения":) Таким образом можно найти все понижающие факторы и опять же достичь топа. Поэтому они и не дают ни каких комментариев. Любая сказанная информация будет использована для манипуляций.

Ваша проблема была не заглушке (чего, конечно, делать нельзя было), а коде ответа сервера - 200. Что говорит, что с сервером и документом все нормально. Нужно было 503 код отдавать или 500. Даже просто положить сервер было бы лучше, чем заглушка с 200 кодом.

Раз уж все равно ушли от темы:) А зачем заглушку было ставить? Мне даже не представить ситуацию, в которой она нужна. Свернуть
anstrem: хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию А это вытекает из предыдущего " Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
28/02/2014
"Детский мир" готовит IPO в Лондоне
Размещение может состояться во второй половине 2014 г. или в начале 2015 г. ... Подробнее
28/02/2014
Fashion-сегмент e-commerce ставит новый рекорд
Москве досталась четверть российского рынка. Сам рынок вырос на 42,2% - исследование РБК.research "Российский рынок интернет-торговли одеждой, обувью и аксессуарами 2013" ... Подробнее