подписка
Подписаться
03/02/2021

Яндекс.Маркет вводит бесплатную доставку для подписчиков Яндекс.Плюс

1
Яндекс.Маркет вводит бесплатную доставку для подписчиков Яндекс.Плюс

Яндекс.Маркет ввел бесплатную доставку для подписчиков Яндекс.Плюс из более 100 городов России. Эта опция включается, если сумма заказа – не менее 699 рублей. Также бесплатная доставка не распространяется на крупногабарит и товары, которые партнеры маркетплейса доставляет самостоятельно.

Ранее в "Беру", который стал частью Яндекс.Маркета действовали три бесплатные доставки заказов в месяц для подписчиков Плюса, при этом сумма заказа никак не ограничивалась. Затем эти три бесплатные доставки распространились на всех покупателей "Беру!", вне зависимости от наличия подписки. Нижний лимит был введен маркетплейсом во время локдауна, когда количество заказов выросло в разы.

Теперь на Яндекс.Маркете наблюдается очередная трансформация данной привилегии: нижний предел чека остался, а вот количество заказов стало неограниченным.

Кроме того, добавился кешбэк: за покупку определенных товаров можно получить некоторое количество баллов на внутренний счет. Эти баллы можно потратить на оплату до 99% суммы заказа. Сумма кешбэка обозначена в карточке каждого товара.

Полученные баллы также можно потратить в других сервисах Яндекса – на поездки в Такси, при покупке фильмов на КиноПоиске, при покупке билетов в Афише.

Подписку Яндекс Плюс можно оформить прямо на сайте Маркета, и следующую покупку доставят уже бесплатно. Стандартная подписка стоит 199 рублей, если пользователь ранее ее не оформлял, сервис обычно предоставляет бесплатный пробный период.

Как сообщили в компании, за 2020 год количество клиентов Маркета с подпиской Яндекс.Плюс выросло более чем в 2,5 раза — сейчас она есть уже у около четверти пользователей сервиса. По собственным данным Маркета, подписчики Яндекс Плюса чаще покупают на Маркете — по сравнению с остальными клиентами маркетплейса они делают на 20% больше заказов, а их средний чек на 17% выше.

По словам директора Яндекс.Маркета Татьяны Умряевой, сервис планирует расширить набор привилегий для подписчиков. Например, дать доступ к закрытым распродажам и специальным ценам, запустить приоритетную линию поддержки и увеличить срок, в течение которого можно вернуть товар.

Бесплатная доставка также доступна и для покупателей без подписки – при трех первых покупках от 699 рублей, а также если заказ превышает сумму в 2999 руб. при доставке "Почтой России".

 

 

 

Прокомментировать
Комментарии
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Новый атракцион невиданной щедрости. Бесплатная доставка с барского плеча.  Ага, а продавцы прям так и согласились терпеть убытки, когда порой стоимость доставки по FBS дороже самого товара.  Вся эта бесплатная доставка включается в стоимость товара и поэтому на маркете товар тупо дороже, чем в собственном магазине. Причем если вы покупате 2 товара в 1 магазине на маркете то за доставку заплатите дважды. Маркет ведь не заморачивается с расчетом доставки, в отличии от собственного магазина. 
Читайте также
Андрей Денисов
Руководитель отдела логистики интернет-магазина, Интернет-магазин "Порядок"
20/09/2022
5post - кто работал 22
Добрый день!
С "5Post" работаем с августа 2022г.
Возможно рано делать выводы, но на старте впечатления положительные. Тарифы интересные, качество высокое, хорошее покрытие. По всем признакам ощущение что компания всерьез и надолго на рынке.
Быстро проинтегрировались, начали работу, все вопросы решаются оперативно, менеджеры всегда на связи, от клиентов положительная обратная связь.
Безусловно есть еще над чем работать и развиваться.
К сотрудничеству рекомендуем. Свернуть
Добрый день! С "5Post" работаем с августа 2022г. Возможно рано делать выводы, но на старте впечатления положительные. Тарифы интересные, качество высокое, хорошее покрытие. По в Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/02/2021
Яндекс.Маркет открыл сортировочный центр в Краснодаре
Им могут пользоваться партнеры маркетплейса, которые хранят товары на складах в этом регионе и готовы размещать их на витрине Маркета по модели FBS ... Подробнее
03/02/2021
9 логистических комплексов, а не 38. Когда СП почты, ВТБ и "Магнита" построит все?
В этом году хотят сдать объекты в Новосибирске, Хабаровске, Краснодаре, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Красноярске и Челябинске. А что с остальными? И почему изменились планы?... Подробнее
03/02/2021
Uber закупился алкоголем на миллиард долларов
Компания усиливает направление Uber Eats, приобретя крупнейший алкогольный онлайн-маркетплейс. Uber Eats был ключевым сегментом бизнеса Uber во время режима самоизоляции.... Подробнее
02/02/2021
Как "Почта России" работает в Берлине: подводим первые итоги
Фулфилмент-центр нашего почтового оператора был запущен в сентябре 2020 года и уже на данном этапе обрабатывает 15 тыс. заказов в месяц. Он позиционируется как "первый в Европе". Т.е. есть планы открыть еще... Подробнее