подписка
Подписаться
01/07/2022

Яндекс Маркет предлагает продавцам проверить конкурентность цен на Сводке. Селлеры в ответ требуют бороться с демпингом

Яндекс Маркет предлагает продавцам проверить конкурентность цен на Сводке. Селлеры в ответ требуют бороться с демпингом

Яндекс.Маркет предлагает продавцам проверить конкурентность цен. Как говорится в сообщении компании, сделать это можно в новом блоке в Сводке с именно таким названием – "Конкурентность цен". Там селлер сможет увидеть, отличаются ли цены на его товары от предложений других продавцов на Маркете.

На показатель сильнее всего влияют цены популярных товаров, у которых много просмотров. За ними нужно следить в первую очередь.

Для того, чтобы сделать цены привлекательнее селлру нужно в отчете "Цены конкурентов" посмотреть цены других продавцов на Маркете и других площадках и, опираясь на них, отредактировать свои.

Если же продавец предлагает уникальный товар, нужно проверить цены на его аналоги в блоке "С этим товаром смотрят" на карточке товара. Чобы не менять цены вручную, продавцам советуют настроить автостратегии на странице "Цены".

Также маркетплейс рекомендует в разделе Продвижение → Акции добавить товары в акции Маркета или создать свои.

В комментариях к новости пользователи жалуются, что продают свой товар, везде по одной цене, и только  Яндекс Маркет считает ее завышенной.  Другие критикуют нововведение из-за того, что оно снизит заработки селлеров.

янцен1

Также селлеры пишут, что похожая схема работает на Ozon. В свою очередь, предлагают Маркету не добиваться повального снижения цен, а блокировать товары тех продавцов, кто демпингует.

янцен2

Еще один селлер пишет, что откорректиовал цены еще вчера, но в оценке это пока не отображается.

янцен3

Читайте также другие новости о Яндекс.Маркете:

1 июля, в 11:30 по Москве Яндекс.Маркет расскажет про управление ценами в прямом эфире.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
01/07/2022
Голосовой Яндекс Маркет: "Алису" научили выбирать бытовую технику
Пока голосовой помощник от "Яндекса" разбирается в семи категориях техники: смартфоны, холодильники, телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, классические или вертикальные пылесосы, но функционал будет расширяться... Подробнее
21/06/2022
Яндекс Маркет изменил интерфейс продажи стройматериалов
Сервис научился подсчитывать, сколько квадратных метров материала содержится в выбранном количестве упаковок. Это позволит купить ровно столько стройматериалов, сколько нужно для вашей квартиры. Кое-что поменяли в части подбора похожих товаров... Подробнее
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
01/06/2022
Что не так с Яндекс Маркет 21
Предприниматели потому так и называются что быстро принимают четкие решения. 70% продавцов уже в других местах и у них всё ок.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
20/05/2022
Российский бухгалтерский сервис "Кнопка" вышел на рынок Армении и планирует дальнейшую экспансию
Об этом в своих соцсетях сообщил сооснователь компании Евгений Кобзев. Кроме того, появилась информация и о возможном выходе этого российского высокотехнологичного бизнеса на рынки Грузии и Казахстана... Подробнее
Василий Захаров
Главный, custom bar
16/05/2022
Объединение маркетплейсов в одном окне и автоматизация 2
Коллеги собрали всё воедино на RDV. Присмотритесь. Как пример. Фактически (как я понял) – это надстройка на 1С. Теперь всю работу ведут в 1С, в маркеты даже не заходят (по текущим вопросам, отгрузкам и пр). Свернуть
Коллеги собрали всё воедино на RDV. Присмотритесь. Как пример. Фактически (как я понял) – это надстройка на 1С. Теперь всю работу ведут в 1С, в маркеты даже не заходят (по текущим вопроса Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация