подписка
Подписаться
19/12/2022

Яндекс Лавка захантила Марию Дмитриеву из Burger Heroes. Чем она еще занималась и что будет делать на новой работе?

Яндекс Лавка захантила Марию Дмитриеву из Burger Heroes. Чем она еще занималась и что будет делать на новой работе?

В Яндекс Лавке направление готовой еды возглавит Мария Дмитриева, которая ранее работала операционным директором и бренд-шефом сети Burger Heroes.

Как говорится в сообщении компании, в Лавке она будет отвечать за готовые блюда под собственной торговой маркой, развитие кухонь и кофеен на локальных складах сервиса, а также за сотрудничество с ресторанами.

Одна из главных целей на ближайшее время — оптимизировать процессы на фабрике-кухне Яндекс Лавки в Петербурге, а также увеличить объем выпускаемых блюд.

За отбор и адаптацию ресторанного продукта для экспресс-доставки со складов сервиса также будет  отвечать команда Марии Дмитриевой. Она также сосредоточится на разработке новых блюд под брендом Лавки.

У Марии Дмитриевой большой опыт работы в ресторанном бизнесе. Она, в том числе, руководила проектами в Starbucks, запустила более 20 разных заведений в России и за рубежом, а во время пандемии основала службу доставки стрит-фуда Food Rec, была бренд-шефом и операционным директором сети Burger Heroes в Москве. Преподает в Moscow Food Academy и Stanfood Academy. С 2008 года работает в сфере общественного питания.

Дмитриевой 42 года, она окончила Механико-технологический факультет Новосибирского государственного технического университета по специальности "Машины и аппараты пищевых производств". Начала карьеру как специалист и руководитель ИТ-проектов в области электроэнергетики.

Читайте также другие публикации о Лавке:

"Лавка" начала развивать направление готовой еды сразу, как только появилась. Сервис с 2020 года выпускает готовые блюда под собственной торговой маркой на своём производстве в Санкт-Петербурге. Сейчас завод выпускает до 250 тонн продукции в месяц. Готовая еда — одна из самых быстрорастущих категорий в "Лавке". На такие блюда приходится около 20% от всех продаж сервиса.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
21/12/2022
Dub Fashion и Ecru. Зачем компания, управляющая брендом Zara в России, регистрирует новые доменные имена?
В списке dubfashion.ru, dubonline.ru, ecru-clothing.ru и ecru-fashion.ru, разные вариации от условных брендов vilet, maag, rmixed. Речь идет о существующих на Западе (или в Азии) брендах из сегментов fashion и lifestyle... Подробнее
14/12/2022
Владелец "Стокманна" завладел Lamoda. Сколько это стоило, и что будет с компанией дальше?
Все необходимые документы наконец оформлены, получено даже одобрение ФАС. Яков Панченко наконец стал полноправным владельцем некогда основанного немецкими инвесторами российского онлайн-ритейлера... Подробнее
14/12/2022
Массовая драка произошла у склада Ozon в Екатеринбурге
Оказывается, конфликты на выходе происходят постоянно: сотрудники стремятся быстрее других попасть на транспорт, мест в котором не хватает. Но в этот раз было настоящее побоище... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889