подписка
Подписаться
16/11/2018

Яндекс.Еда доставит пиццу из "Папа Джонс"

Яндекс.Еда доставит пиццу из "Папа Джонс"

К сервису доставки готовых блюд Яндекс.Еда с 16 ноября подключились рестораны "Папа Джонс" – одной из крупнейших сетей пиццерий в России и в мире. Как сообщили Oborot.ru в компании, в течении месяца Яндекс.Еда станет эксклюзивным онлайн-сервисом для заказа из ресторанов сети.  Доставка будет бесплатной для заказов дороже 600 рублей в Москве и 500 – в других городах.

К Яндекс.Еде уже подключились более 90 пиццерий "Папа Джонс" в Москве и Московской области, 21 ресторан в Санкт-Петербурге, а также заведения в Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах, рассказал  СЕО ГК "Папа Джонс" в России и СНГ Кристофер Уильям Уинн.  Сеть объединяет более 5500 ресторанов в более чем 45 странах. На российском рынке работают уже более 190 заведений.

В марте представители "Яндекс.Еды" заявляли о планах пойти в регионы. "Яндекс" намерен запустить до конца 2018 г. Яндекс.Еду в городах-миллионниках.

При выходе в регионы Яндекс.Еда будет работать по модели маркетплейса. Компания предложит ресторанам, у которых есть собственная служба доставки или договоренности с логистическими партнерами, подключиться к своей онлайн-платформе для получения заказов от пользователей. Сервис планирует зарабатывать на комиссии за обслуживание таких заказов. Ее размер не оглашается.

По данным "РБК Исследований", в 2016 г. рынок доставки еды составлял 89,4 млрд рублей.  В 2017 г. он должен был вырасти на 17%. По оценке "Яндекса", рынок доставки еды в России занимает примерно 5% от всего рынка общепита – это около $1,5 млрд – растет на 15-20% в год. В компании прогнозируют, что рынок будет быстро расти еще лет 5–10.

По мнению экспертов, именно доставка еды в ближайшие пять лет станет главным драйвером роста российской электронной коммерции.

 

Прокомментировать
Читайте также
19/11/2018
X5 Retail Group хочет возить заказы из Китая
И выдавать их в своих "Пятерочках"... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
17/11/2018
Оплата заказа 2
Про какую службу доставки Вы пишете?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/11/2018
Alibaba Group открыла свой первый хаб в Европе
Самолеты компании уже начали перевозить грузы в бельгийский Льеж... Подробнее
09/11/2018
Как с помощью аналитики разгрузить склады и увеличить прибыль: 3 кейса от Аналитики Плюc
Как бороться с "лежаком" и "замороженными деньгами"? Сначала надо увидеть, где проблема... Подробнее
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
07/11/2018
СПБ и НН из мск. 4
Перейти к исходному сообщению
Из Москвы в Питер нам нормально Далли Сервис возит. Цена - норм. следующий день держат. Но нижнего у них свонго нет :(
А почему именно нижний? у вас сколько в % от Питера?
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru


У них нет забора...т.е. чтобы доставить сегодняшние заказы в Питер - нужно их самим привезти. Это не очень удобно Свернуть
Из Москвы в Питер нам нормально Далли Сервис возит. Цена - норм. следующий день держат. Но нижнего у них свонго нет А почему именно нижний? у вас сколько в % от Питера? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика