подписка
Подписаться
19/11/2018

X5 Retail Group хочет возить заказы из Китая

X5 Retail Group хочет возить заказы из Китая

X5 Retail Group планирует доставлять онлайн-заказы из Китая на базе собственной логистической инфраструктуры — сортировочных центров, локеров и постаматов в торговых точках "Пятерочки", "Перекрестка" и "Карусели". Ритейлер уже ищет стратегического партнера для работы в этом направлении, ведет переговоры с Почтой Китая и другими представителями бизнеса Поднебесной.

"Китай, безусловно, является наиболее важным поставщиком трансграничных посылок. Мы ведем переговоры с рядом крупнейших китайских компаний и уже тестируем совместные маркетинговые активности с такими онлайн игроками, как JD.com и Aliexpress", – рассказали в пресс-службе X5.

Сейчас ритейлер находится на начальном этапе, ему предстоит отлаживание бизнес-процессов. Однако теперь становится понятным недавнее заявление X5 Retail Group о создании нового совместного предприятия с Совкомбанком, а, возможно, и другими крупными операторами постаматов в России.

О планах X5 Retail Group заняться доставкой заказов из сторонних интернет-магазинов известно с весны. Но тогда речь шла о доставке непродовольственных товаров от отечественных ритейлеров-партнеров. Планировалось, что в инфраструктуру войдут: сортировочные центры, сопутствующая логистика, обычные пункты выдачи онлайн-заказов и постаматы в магазинах сети.

Пилотный проект компания обещала запустить уже в первой половине 2019 года в Центральной России. Так что на рынке доставки должен достаточно скоро появиться новый крупный игрок. По состоянию на конец сентября этого года X5 Retail Group управляет 12 822 магазинами "Пятерочка", 712 супермаркетами "Перекресток", 92 гипермаркетами "Карусель" и 59 магазинами "Экспресс".

Прокомментировать
Читайте также
20/11/2018
Х5 вместе с Совкомбанком развернет сеть из 1500 постаматов
И займется доставкой из интернет-магазинов в "Пятерочки" и "Перекрестки"... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
17/11/2018
Оплата заказа 2
Про какую службу доставки Вы пишете?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/11/2018
Яндекс.Еда доставит пиццу из "Папа Джонс"
К сервису подключилась одной из крупнейших сетей пиццерий в России... Подробнее
13/11/2018
Alibaba Group открыла свой первый хаб в Европе
Самолеты компании уже начали перевозить грузы в бельгийский Льеж... Подробнее
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
07/11/2018
СПБ и НН из мск. 4
Перейти к исходному сообщению
Из Москвы в Питер нам нормально Далли Сервис возит. Цена - норм. следующий день держат. Но нижнего у них свонго нет :(
А почему именно нижний? у вас сколько в % от Питера?
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru


У них нет забора...т.е. чтобы доставить сегодняшние заказы в Питер - нужно их самим привезти. Это не очень удобно Свернуть
Из Москвы в Питер нам нормально Далли Сервис возит. Цена - норм. следующий день держат. Но нижнего у них свонго нет А почему именно нижний? у вас сколько в % от Питера? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика